一、项目名称: | 济南市市中区人民政府白马山街道办事处自建房安全隐患排查服务项目 |
二、分包名称: | 无分包 自建房安全隐患排查服务 |
三、项目编号: | SDGP370103000202302000208 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW04C5084 |
五、公告发布日期: | 2023-08-24 |
六、成交日期: | 2023-09-04 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 351000 | 济南市高新区科远路2117号 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 自建房安全隐患排查服务 | | | | 1 | 351000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 隋海荣, 苏刚, 王学峰 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 通过 | | 3 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 通过 | | 4 | 山东科盛工程检测鉴定有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):供应商提供的服务团队人员不满足竞争性磋商文件的要求;(专家二):供应商提供的服务团队人员不满足竞争性磋商文件要求。;(专家三):供应商提供的服务团队人员不满足竞争性磋商文件要求; | 5 | 浙江创新工程检测有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人授权委托书、授权代理人身份证及其社保证明(专家一):授权代理人未提供社保证明;(专家二):授权代理人未提供社保证明;(专家三):授权代理人未提供社保证明; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 80.69 | 86.19 | 81.69 | 248.57 | 2 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 81.5 | 83 | 81.5 | 246 | 3 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 62.63 | 70.63 | 63.63 | 196.89 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南市槐荫区人民政府吴家堡街道办事处辖区经营性自建房鉴定服务项目 二次招标 | 济南市槐荫区人民政府吴家堡街道办事处 | 2023-02-28 | 2 | 潍坊朗润盛世家园7#、9#、10#、11#住宅楼及地下车库检测鉴定项目 | 潍坊市寒亭区住房和城乡建设局 | 2021-11-02 | 3 | 济南市槐荫区公义街1号房屋 | 济南市槐荫区国有资产运营有限公司 | 2022-07-01 | 4 | 济南机床一厂H地块老厂房城市更新项目 | 济南骏茂房地产开发有限公司 | 2022-03-11 | 5 | 济南高新区房屋建筑工程质量监督抽测服务 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 2023-04-20 | 6 | 潍坊保税区昌威智能制造改造项目检测鉴定及加固设计单位采购 | 潍坊市昌威交通工程有限公司 | 2022-01-17 | 7 | 历城区房屋建筑工程质量检测项目 | 济南市历城区住房和城乡建设局 | 2022-12-10 | 8 | 办公楼主体结构安全性鉴定 | 山东省人民政府研究室、山东省地方金融监督管理局 | 2022-05-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东鉴玺工程质量检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市市中区人民政府白马山街道办事处 | 地 址: | 济南市二环西路10777号 |
联系人: | 栗清泉 | 联系方式: | 87298020 |
2.采购代理机构: | 山东义强建设项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市英雄山路84号鲁润名商广场B座二单元1103室 |
联系人: | 王经理 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|