电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

花楸芦沟竹海景区打造项目施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2023-09-11中标公告

花楸芦沟竹海景区打造项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称花楸芦沟竹海景区打造项目施工/标段
项目业主邛崃市平乐镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人邛崃市平乐镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点邛崃市分中心开标时间20230907 - 10:00:00
公示期2023年09月12日~2023年09月18日投标最高限价(元)6011277.14
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川雅和建筑工程有限公司 5596416.67 5268137.93 97.08
第二名 四川京投建设工程有限公司 5630516.25 5302237.51 96.26
第三名 四川省君源水电建设有限公司 5556637.26 5228358.52 95.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王维注册二级建造师川 25120需解锁市政工程工程师
项目技术负责人张小兰职称证工-76237市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛茂蕾注册二级建造师川25120需解锁市政工程工程师
项目技术负责人陈和见职称证31602580市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周卿注册二级建造师川 25120需解锁市政工程工程师
项目技术负责人张伟职称证川建厅中 17224市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州市长乐区文岭镇人民政府长乐区文岭镇片区(前董、后董、沙头顶、山边刘)村庄污水管网工程(施工)2020042920200929新建污水管网48926米及配套附属设施,其中DN400的非开挖用聚乙烯排水管677米,DN400的LXPP双壁波纹管314米,DN300的LXPP双壁波纹管4574米,DN200的LXPP双壁波纹管7936米,DN200的PE塑料管184米,DN100的PE塑料管1337米,DN150的U-PVC排水管(接户管)25428米,DN100的U-PVC排水管(接户管)8476米,污水收集规模为1048m3/d;具体以招标人的工程量清单为准,招标图纸为依据。19198462罗尧
成都市西汇投资有限公司犀和示范社区建设项目2020122520211118犀和社区综合体提升、沱江河绿道驿站建设及周边绿化,道路改造、周边景观与配套设施(犀团 路,校园路)。其中道路改造、绿化景观工程总面积30768㎡,沱江河绿道驿站工程建筑面积 1678.28㎡17050724.08王维
乐至县新城投资有限公司乐至县城区联网路建设项目三标段2019030120220601基督教堂用地旁道路(道路长468m、宽24m)、燃气公司旁道路(道路长114m、宽12m)、移动公司至望城大道道路(道路长729m、宽20m)、江南大市场侧道路(道路长90m、宽12m)、人社局至五一路道路(道路长127m、宽12m)、状元府邸旁道路(道路长114m、宽11m)。28648550肖文静
成都成华国资经营投资有限责任公司长春片区周边道路及“杨东天”A 片区临时污水泵站建设工程项目(8 条道路部分)2020042820211225新建 8 条市政道路、修建临时污水提升泵站等相 关配套设施工程,道路总长约 3300 米38611655.33苏强生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市西汇投资有限公司犀和示范社区建设项目2020122520211118犀和社区综合体提升、沱江河绿道驿站建设及周边绿化,道路改造、周边景观与配套设施(犀团路,校园路)。其中道路改造、绿化景观工程总面积30768 m17050724.08王丹
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州市经开区白马河绿道工程建设项目2020031720210312建设崇州市经开区白马河两岸绿道工程、景观绿化工程、节点打造工程等10183037.20毛茂蕾
壤塘县蒲西乡人民政府蒲西乡蒲西新村建设项目2022042220221118蒲西村 110 栋房屋风貌改造,停车场 2 个共 1386 平方米及其他配套附属设施8549191.34杜弢
成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州智能应用产业功能区黑石河河心岛加固防洪及综合利用工程2022052520230421建河心岛河堤工程 894.75 米;建设湖心岛生态景观及其他配套附属设施, 包括游道 1200 平方米,木平台 42.77 平方米,亲水平台 161.04 平方米,道路铺装 1290 平方米,绿化工程 12950 平方米(其中水生植物约 2610 平方米),配套建筑 800 平方米,生态水塘以及景观照明、环卫设施、城市家具、标志设施、总平管线及土石 方工程等配套附属工程。7560516.05郭丽莎
成都金牛绿城建设管理有限公司熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包(EPC)工程2022031520220815本项目设计图纸及工程量清单范围内所有工作;负责与施工中所涉及单位、 部门、集体或个人的相关协调、谈判;负责向发包人移交竣工资料等;负责处理施工 中可能发生的其他事项;以及为完成本项目建设的所有工程内容及发包人委托的其他 内容等。27814742刘娅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州市经开区白马河绿道工程建设项目2020031720210312建设崇州市经开区白马河两岸绿道工程、景观绿化工程、节点打造工程等10183037.20陈和见
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区水务投资有限公司名山区城区雨污分流管网建设项目2020022620210129一、同心桥—玉林小区路口,长约950m;二、区文化馆—新民路路口,长约540m;三、老川西茶叶市场—新桥—陵园路—蒙顶山牌坊处,长约1600m;四、东大街(老东街口—沿江东路)约360米等。管网双侧布置,铺设雨水管道长约6900m,污水管道长约6900m。路面破处及恢复工程17250㎡。30251008.79陈嗣芬
南部县综合行政执法局楠木镇非正规垃圾填埋场整治项目、建兴镇非正规垃圾填埋场整治项目、伏虎镇非正规垃圾填埋场整治项目2020040820210125楠木镇:转运垃圾量约2.5万m3,新增进场道路长500m,路面宽3.5m,路基宽4.5m;库底防渗面积为1430㎡,边坡防渗面积为7650㎡,渗沥液导排主盲沟长约26m,由砂砾石内包DN300 HDPE花管构成,断面B800mm×H800mm;支盲沟长约60m,由砂砾石内包DN200 HDPE花管构成,断面B500mm×H700mm;渗滤液调节池5×7×3.5m;导气井5座;垃圾坝最高为13.73m,坝顶宽3.0m,坝底宽7.3m,坝顶长86.0m;截洪沟227米;顶面覆盖面积约700㎡,边坡覆盖面积约4900㎡;地下水监测井3座;其他配套设施及公用工程。建兴镇:转运垃圾量约5.0万m3;库底防渗面积5040㎡,边坡防渗面积10500㎡;渗沥液导排主盲沟长约93m,由砂砾石内包DN300 HDPE花管构成,断面B800mm×H800mm;支盲沟长约140.5m,由砂砾石内包DN200HDPE花管构成,断面B500mm×H700mm,渗滤液调节池9×12×3.5m;导气井8座;垃圾坝最高为9.51m,坝顶宽2.0m,坝底宽5.1m,坝顶长54.0m;截洪沟405米;顶面覆盖面积约8500㎡,边坡覆盖面积约3700㎡;地下水监测井3座;其他配套设施及公用工程。伏虎镇:转运垃圾量约2.2万m3;库底防渗面积为5400㎡,边坡防渗面积为4800㎡;渗沥液导排主盲沟长约97m,由砂砾石内包DN300 HDPE花管构成,断面B800mm×H800mm;支盲沟长约149m,由砂砾石内包DN200HDPE花管构成,断面B500mm×H700mm,渗滤液调节池8×5.5×3.3m,导气井8座,截洪沟全长190米;封场覆盖工程顶面覆盖面积约7600㎡,边坡覆盖面积约2000㎡,地下水监测井3座;其他配套设施及公用工程。17710862.10周卿
雅安市供排水有限责任公司雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程2021072120220823新建污水管道29430m(29.43公里),污水泵站4座。其中:新建污水管道DN200,总长度约为13700m;污水管道DN300,总长度约为274000m;污水管道DN400,总长度约为5800m;污水管道DN500,总长度约为100m;污水压力管道De200,总长度约700m。新建顺渡村污水泵站一座:Q=300m3/d,h=32.0m;新建龙岗村污水泵站一座:Q=200m3/d,h=12.0m;新建王家沟污水泵站一座:Q=300m3/d,h=12.0m:新建澄清村污水泵站一座:Q=100m3/d,h=10.0m24319384.26陈嗣芬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南部县综合行政执法局楠木镇非正规垃圾填埋场整治项目、建兴镇非正规垃圾填埋场整治项目、伏虎镇非正规垃圾填埋场整治项目2020040820210125楠木镇:转运垃圾量约 2.5 万 m3,新增进场道路长 500m,路 面宽 3.5m,路基宽 4.5m;库底 防渗面积为 1430 ㎡,边坡防渗 面积为 7650 ㎡,渗沥液导排主 盲沟长约 26m,由砂砾石内包 DN300 HDPE 花管构成,断面 B800mm×H800mm;支盲沟长约 60m,由砂砾石内包 DN200 HDPE 花管构成,断面 B500mm× H700mm;渗滤液调节池 5×7× 3.5m;导气井 5 座;垃圾坝最高为 13.73m,坝顶宽 3.0m,坝底 宽 7.3m,坝顶长 86.0m;截洪 沟 227 米;顶面覆盖面积约 700 ㎡,边坡覆盖面积约 4900 ㎡;地下水监测井 3 座;其他 配套设施及公用工程。建兴镇: 转运垃圾量约 5.0 万 m3;库底 防渗面积 5040 ㎡,边坡防渗面 积 10500 ㎡;渗沥液导排主盲 沟长约 93m,由砂砾石内包 DN300 HDPE 花管构成,断面 B800mm×H800mm;支盲沟长约 140.5m,由砂砾石内包 DN200 HDPE 花管构成,断面 B500mm× H700mm17710862.10张伟
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5693029.235364750.4993.98
需解锁5621423.455293144.7195.35
需解锁5579369.265251090.5295.45
四川川新建筑工程有限公司5648701.905320423.1693.81
中天鸿翔建设有限公司5569139.87/不满足招标文件投标须知前附表1.4.1财务要求(评委1:未按照招标文件1.4.1条规定提供近三年财务报表;评委2:未提供财务报告;评委3:未按招标文件要求提供财务报表;评委4:投标人未提供三年的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。;评委5:未按要求提供财务审计报告,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1要求;评委6:未提供近三年的财务报表;评委7:未提供财务报表;)/
四川恒泰晟安建设工程有限公司5614198.315285919.5795.50
四川金鸿华信建设有限公司5629379.645301100.9094.87
四川振华建设集团有限公司5727127.225398848.4893.05
四川长淮建设工程有限公司5658931.255330652.5195.06
四川希腾建设集团有限公司5595281.665267002.9295.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:02888775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号