中国电信杭州分公司2023-2025年度小型土建工程施工项目中标候选人公示
浙江
-杭州市
中国电信杭州分公司2023-2025年度小型土建工程施工项目
中标候选人公示
中国电信杭州分公司2023-2025年度小型土建工程施工项目(项目编号:CZTC23288)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标段一市本级
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :91%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名张震, 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :89.00%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名蒋旭艇, 注册建造师证书 编号 : 浙需解锁04492。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包一级。
3. 第 三 中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :87.5%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名杨毅, 注册建造师证书 编号 : 浙2332008202314030。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
(二)否决投标情况 :
1. 浙江邗越建设工程有限公司投标文件中未提供法定代表人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
2. 中通建设股份有限公司投标文件中未提供法定代表人、技术负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
二、标段二萧山
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :86%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 16 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名郭一飞, 注册建造师证书 编号 : 浙2332010202301596。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包一级 、 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :86.8%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 16 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名詹素娟, 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包二级 、 建筑装修装饰工程专业承包一级。
3. 第 三 中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :88%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 16 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 三 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名 诸伟勇 , 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包二级 、 建筑装修装饰工程专业承包一级。
(二)否决投标情况 :
1. 浙江邗越建设工程有限公司投标文件中未提供法定代表人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
2. 中通建设股份有限公司投标文件中未提供法定代表人、技术负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
三、标段三临安
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :93%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名席伟, 注册建造师证书 编号 : 浙需解锁45639。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :86%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 16 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名张殊荣, 注册建造师证书 编号 : 赣需解锁02004。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包三级。
(二)否决投标情况 :
本 标段 不涉及否决投标情况 。
四、标段四临平
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :93%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 11 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名许先彬, 注册建造师证书 编号 : 浙2332007202309464。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :93%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 11 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名叶江生, 注册建造师证书 编号 : 浙需解锁37932。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
(二)否决投标情况 :
1. 浙江邗越建设工程有限公司投标文件中未提供法定代表人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
2. 中通建设股份有限公司投标文件中未提供法定代表人、技术负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
五、标段五富阳
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :91%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名张震, 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:中能电科(浙江)环境科技有限公司
(2) 投标 折扣系数 :90%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 13 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中能电科(浙江)环境科技有限公司综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名高少杰, 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
(二)否决投标情况 :
1. 浙江邗越建设工程有限公司投标文件中未提供法定代表人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
六、标段六桐庐
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :88.2%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名雷海景 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁 , 孙凡馨 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :90%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名刘书克, 注册建造师证书 编号 : 浙需解锁33579。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包叁级。
(二)否决投标情况 :
本 标段 不涉及否决投标情况 。
七、标段七淳安
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :95.6%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名王碧人 , 注册建造师证书 编号 : 浙23320需解锁。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称: 需解锁
(2) 投标 折扣系数 :90%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 需解锁 综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名范广珍, 注册建造师证书 编号 : 浙2332021202334745。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包叁级。
(二)否决投标情况 :
本 标段 不涉及否决投标情况 。
八、标段八建德
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称: 需解锁
(2) 投标 折扣系数 :83%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 8 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 需解锁 综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名谢炜 , 注册建造师证书 编号 : 浙2332011202301971。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称: 需解锁
(2) 投标 折扣系数 :88%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 需解锁 综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名汪勤, 注册建造师证书 编号 : 浙2332007202302220。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
(二)否决投标情况 :
本 标段 不涉及否决投标情况 。
九、标段九余杭
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :93%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 10 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 一 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名许先彬, 注册建造师证书 编号 : 浙2332007202309464。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:需解锁
(2) 投标 折扣系数 :93%
(3) 质量:一次性验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目/订单业主和设计要求。
(4) 工期:施工工期以招标人下达订单要求为准,最长工期不得超过《建筑安装工程工期定额》(TY01-89-2016)规定的定额工期标准。
(5) 评标情况:本项目 2023 年 9 月 6 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本 标段 共 10 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 二 。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名叶江生, 注册建造师证书 编号 : 浙需解锁37932。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑装修装饰工程专业承包贰级。
(二)否决投标情况 :
1. 浙江邗越建设工程有限公司投标文件中未提供法定代表人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
2. 中通建设股份有限公司投标文件中未提供法定代表人、技术负责人的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“本项目要求投标人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)”要求,经评标委员会评审,资格审查不通过作否决投标处理。
公示期:20 23 年 9 月 11 日至20 23 年 9 月 14 日,共 4 天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段;
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 黄 先生 , 需解锁
异议联系人和联系方式: 孟先生 , 需解锁
招标代理机构: 需解锁
20 2 3 年 9 月 1 1 日