安徽财经大学现代产业学院项目施工总承包中标候选人公示1
安徽
-蚌埠市
招标人:蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学
招标代理机构:需解锁
1 、项目名称: 安徽财经大学现代产业学院项目( A地块)施工总承包
2 、项目编号: BB2023SQGCZ1601
3 、招标方式:公开招标
4、项目预算:14498.895317万元(含暂列金1000万元)
5、开标时间:2023年9月11日9时00分
6、公示时间:2023年 9 月 12 日至 2023年 9 月 15 日
7、招标人代表:刘工、李工、蔡工;联系方式:需解锁、需解锁、需解锁
8、监督员:蚌埠市监督管理局监督科
9、第一中标候选人:需解锁
( 1 )投标报价: 12379 . 568752万元(含暂列金1000万元)
( 2)工期:5 4 0个日历天
( 3)质量标准:合格,确保获得市优质工程“珍珠杯”奖,争创省优质工程“黄山杯”奖。本项目群体或 3 个及以上单体获奖均认可。未获得 “珍珠杯”的缴纳80万元违约金,获得“黄山杯”的奖励80万元。(注:从工程竣工验收合格之日起,因承包人原因导致连续两届评选未获得奖的,视为违约,须缴纳80万元违约金。)
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号):程明旺、建筑工程专业一级注册建造师、晋 1需解锁5432;
技术负责人(姓名、职称及编号):方强、建设工程 施工 工程师、 202214294 。
( 5)企业业绩:
5.1 三山科创中心( 9-11)土建安装工程 ,规模: 3.45亿元 ,时间: 20 22年10月14日 ;
5.2 兴县人民医院迁址新建项目 ,规模: 7820万元 ,时间: 201 8年8月15日 ;
5.3 五四一总医院新住院楼项目工程 ,规模: 9238万元 ,时间: 20 19年11月29日 ;
5.4 中石化科学技术研发中心 ,规模: 4.76亿元 ,时间: 20 21年8月27日 ;
5.5 宁武县职业高中建设项目 ,规模: 1.18亿元 ,时间: 20 19年7月8日 。
( 6)资格能力条件 : 具有 ①独立法人资格;②建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。
( 7)项目经理业绩:
7.1宁武县示范 性 高中建设项目,规模: 1.48亿元 ,时间: 20 18年5月31日 ;
7.2华萃西山家园项目三期10号地建设工程施工总承包,规模: 2.73亿元 ,时间: 20 22年5月20日 。
( 8)企业荣誉、信誉 :
8.1 获 2017年度全国优秀施工企业 ,颁发部门: 中国施工企业管理协会 ,时间: 20 18年3月 ;
8.2白求恩国际和平医院新建门诊楼工程获2018~2019年度中国建设工程鲁班奖,颁发部门: 中国建筑业协会 ,时间: 20 19年12月 。
( 9)项目经理荣誉:宁武县示范性高中建设项目工程被评为2019年度山西省建筑业协会 汾 水杯工程 , 颁发部门: 山西 省建筑业协会,时间: 20 20年4月。
( 10)技术标得分:93.78分,商务标得分: 99.64 分 。
10、第二中标候选人:需解锁
( 1)投标报价:12249.979357万元(含暂列金1000万元)
( 2)工期:540个日历天
( 3)质量标准:合格,确保获得市优质工程“珍珠杯”奖,争创省优质工程“黄山杯”奖。本项目群体或3个及以上单体获奖均认可。未获得“珍珠杯”的缴纳80万元违约金,获得“黄山杯”的奖励80万元。(注:从工程竣工验收合格之日起,因承包人原因导致连续两届评选未获得奖的,视为违约,须缴纳80万元违约金。)
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号):生加旺、建筑工程专业一级注册建造师、苏 需解锁03172;
技术负责人(姓名、职称及编号):吕建华、建设工程专业高级工程师、 201823200125 。
( 5)企业业绩:
5.1 道诚科技大厦工程,规模: 20287.80万元,时间:2018年9月;
5.2 浦口高新区审计大数据中心项目,规模: 33213万元,时间:2023年4月;
5.3 齐齐哈尔医学院大学生活动中心项目,规模: 12495平方米,时间:2020年5月;
5.4 君豪公寓式商务中心( 1#-6#)及地下车库,规模:91687平方米,时间:2021年6月;
5.5 如皋紫云集二期总包工程,规模: 2.3亿元,时间:2023年5月 。
( 6)资格能力条件 : 具有 ①独立法人资格;②建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。
( 7)项目经理业绩:
7.1 永年县海翔机械厂棚户区改造项目,规模: 42236万元,时间:2021年6月;
7.2 邯郸 ?浙江商贸城1#、2#集中商业楼,规模:20724万元,时间:2018年4月 。
( 8)企业信誉:
8.1获 2019年度江苏建筑业百强企业,颁发单位:江苏省住建厅,时间:2020年7月;
8.2 齐齐哈尔汇丰酒店项目获 2019年度黑龙江省“龙江杯”优质工程奖,颁发单位:黑龙江省建筑业协会,时间:2019年12月 。
( 9)项目经理荣誉:2016年江苏省优秀建造师,颁发单位:江苏省住建厅,时间:2017年2月 。
( 10)技术标得分:93.62分,商务标得分:99.21分 。
11、第三中标候选人:需解锁
( 1 )投标报价: 12428.164775 万元(含暂列金 1000万元)
( 2)工期:540个日历天
( 3)质量标准:合格,确保获得市优质工程“珍珠杯”奖,争创省优质工程“黄山杯”奖。本项目群体或3个及以上单体获奖均认可。未获得“珍珠杯”的缴纳80万元违约金,获得“黄山杯”的奖励80万元。(注:从工程竣工验收合格之日起,因承包人原因导致连续两届评选未获得奖的,视为违约,须缴纳80万元违约金。)
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、证书名称、证书编号):植伟青、建筑工程专业一级注册建造师、桂 需解锁03479,高级工程师、GX12021030367;
技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):周志维、高级工程师、 GX12021033869 。 ( 5)企业业绩:
5.1 北流荣顾购物公园五期 (碧玉园)工程,规模:1 . 98 亿 元,时间: 2020年12月;
5.2 中国 -东盟(凭祥)农副产品专业市场一期工程,规模:7200万元,时间:2018年2月;
5.3 荣恒名都工程,规模: 67091.32平方米,时间:2017年4月 ;
5.4 防城港市中央商务区钻石园 11号楼委东侧商铺、12号楼及11、12号地下室工程,规模:10876 3 平方米,时间: 2021年8月;
5.5 南宁市邕宁滨江幸福小区工程,规模: 90750 平方米,时间: 20 18 年 8 月 。
( 6)资格能力条件 : 具有 ①独立法人资格;②建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。
( 7)项目经理业绩:
7.1 防城港市中央商务区钻石园 11号楼委东侧商铺、12号楼及11、12号地下室工程,规模:10876 3 平方米,时间: 2021年8月;
7.2 南宁市邕宁滨江幸福小区工程,规模: 90750 平方米,时间: 20 18 年 8 月 。
( 8)企业荣誉、信誉
8.1 获 2018年度广西建筑业先进企业 ,颁发部门: 广西建筑业联合会 ,时间: 20 19年12月 ;
8.2中央商务区?翡翠园11号、12号楼及地下室工程荣获2020年广西建设工程真武阁杯奖,颁发部门: 广西建筑业联合会 ,时间: 202 0年5月 ;
( 9)项目经理荣誉:南宁市邕宁滨江幸福小区工程荣获2018年广西建设工程真武阁杯奖,颁发部门: 广西建筑业联合会 ,时间: 20 18年5月。
( 10)技术标得分:92.56分,商务标得分:99.22分 。
1 2 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
( 1 ) 投标人名称:山西省安装集团股份有限公司;
否决依据: 投标文件中提供的技术负责人职称不满足招标文件要求;
原因:招标文件要求技术负责人 具有 建筑工程相关专业中级及以上技术职称,该单位提供的技术负责人职称为城市道路与交通工程专业高级工程师。
( 2 ) 投标人名称: 新蒲建设集团有限公司 ;
否决依据: 投标文件中提供的关于在建项目发包方出具的同意项目经理变更的证明不满足招标文件要求;
原因:招标文件要求投标人拟任项目经理资质要求为:满足招标公告条件;必须是本单位工作人员;不得担任其他建设工程施工项目负责人(项目经理),但以下特殊情形除外: ( 1 ) 法定情形; ( 2 ) 提供在建理人员要求项目发包方出具的同意项目经理变更至中标项目的证明(见投标文件格式),该单位提供的在建项目发包方出具的同意项目经理变更的证明非在建项目发包方出具的同意项目经理变更的证明 。
1 3 、招标代理机构项目责任人:陈旭
1 4 、异议受理
( 1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
( 2)异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:刘工、李工、蔡工;联系方式 ( 电话 ) : 需解锁、需解锁、需解锁。
公示单位: 蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学 、需解锁