弋江区2023年绿化零星移植补栽项目中标结果公告
安徽
-芜湖市
弋江区 2023年绿化零星移植补栽项目中标结果公告
一、项目编号 : WH14CG2023FW1325(政府采购任务书编号:FS34020320230300号)
二、项目名称: 弋江区 2023年绿化零星移植补栽项目
三、中标信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:安徽省芜湖市芜湖县六郎镇殷港工业集中区
中标金额 :费率 70%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:弋江区 2023年绿化零星移植补栽项目 服务范围:弋江区范围内的绿化零星移栽、占破绿化恢复、零星绿化提升及应急绿化工作等。迁移点、定植点均位于弋江区行政区域范围内,具体地点由采购人指定。 服务要求:弋江区范围内的绿化零星移栽、占破绿化恢复、零星绿化提升及应急绿化工作等。苗木定植初栽后除日常养管外,还需加强移植苗木质量管理,安排专人负责定植后的苗木二次培育、复壮和精细化管养等工作。 服务时间: 1年 服务标准:苗木栽植成活率不低于 95%。养护期内,死亡的苗木按同等规格苗木进行补植,养护期满后移交时苗木成活率不低于95%。 |
五、评审专家名单:
许仁青、刘颖召、刘亮、方伟、查正权
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准: 按采购文件约定的36600元支付。
收费金额: 3 6600 元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:公开招标。
2、是否中小微企业中标: 是 。
3、无效投标单位情况:①芜湖新达园林绿化集团有限公司:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过;②芜湖国苑苗木服务有限公司:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过 ; ③芜湖市远方物业有限公司:中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过 ; ④芜湖欣丰建设有限公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价, 提供的 说明 材料 不能证明其报价合理性,作为无效投标处理。
4、中标供应商业绩:①聚飞光电芜湖工业园一期园林绿化工程;②芜湖市原经济开发区范围内浮山路、龙塘路、峨桥路等道路绿化提升。
5、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市弋江区城市管理局 (弋江区城市管理行政执法局)
地址:芜湖市弋江区港西路
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:芜湖市湾?b区世纪华庭物业办公楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:殷继宇
电话: 需解锁
十、
1. 中小企业声明函