电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邻水县第二片区病害农村公路基础设施提质工程-一标段中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2023-09-12
中标公告

业主单位
邻水县建设发展有限公司

(邻水县第二片区病害农村公路基础设施(路基)提质工程)评标结果公示

项目及标段名称邻水县第二片区病害农村公路基础设施(路基)提质工程 一标段
项目业主邻水县建设发展有限公司项目业主联系电话0826-3582079
招标人邻水县建设发展有限公司招标人联系电话0826-3582079
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话18282112035
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-09-11 09:30:00
公示期2023-09-12 至 2023-09-15投标最高限价(元)9714172.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川进达建筑工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川盛锋建筑工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川长舟建设工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川华诚领佑建设工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川邦跃腾建设工程有限责任公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川宁沣建筑工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川桥升建筑工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川省兴华宇建筑工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川德才建设工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川久泰成鑫建设工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第一名 四川万旗舰建设工程有限公司 7285629.01 7285629.01 \
第二名 山西隆坤路桥工程有限公司 7899564.68 7899564.68 \
第三名 四川川正建设工程有限公司 7933272.38 7933272.38 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬斌一级建造师注册证书川1512021202204541
项目技术负责人胡尚余职称证31939909道路与桥梁工程技术工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张霞二级建造师注册证书川2512018201904278水利水电工程工程师
项目技术负责人陈珊职称证20190035726公路与桥梁工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李茂思二级建造师注册证书川2512020202109537市政施工与环保工程师
项目技术负责人欧红梅职称证0510532公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王春林二级建造师注册证书川2512018201817675公路工程工程师
项目技术负责人刘妍汐职称证32117611公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周长江二级建造师注册证书川2512015201623810公路工程工程师
项目技术负责人周长山职称证20601749公路工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚霖二级建造师注册证书川2512011201247556公路工程工程师
项目技术负责人成雪梅职称证工20154538公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李佳佳二级建造师注册证书川2512013201401456市政道路桥梁工程助理工程师
项目技术负责人何勇职称证工-20165203公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹俊杰二级建造师注册证书川2512017201811914
项目技术负责人范小利职称证1706513公路工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖晓翠二级建造师注册证书川2512018201912256园林工程师
项目技术负责人代正鹏职称证平昌职改(2021)17号公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏颖二级建造师注册证书川2512017201722710水利工程助理工程师
项目技术负责人王明国二级建造师注册证书川2512014201527277公路工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄净二级建造师注册证书川2512020202122541公路工程工程师
项目技术负责人李伦二级建造师注册证书川2512018201923408公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志佳一级建造师注册证书晋1132017201720986交通工程工程师
项目技术负责人孟宇健职称证0710430公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐丞显二级建造师注册证书川2512010201133077公路工程工程师
项目技术负责人唐龙职称证32072367公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川嘉豪源建筑工程有限公司施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。/
四川鑫淼众建筑工程有限公司未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
绵阳翰峰建设有限公司未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
四川康桥建筑工程有限公司未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明;未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明;未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
四川艮恒建筑工程有限公司不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。/
绵阳辉安建筑工程有限公司未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
鸿天创兴集团有限公司不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。/
中瓦建工有限公司不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。/
成都锦鑫毅建筑工程有限公司施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。/
其它需公示的内容拟定于2023年9月18日15时在邻水国有资产经营管理集团有限公司进行现场随机抽取推荐中标人,采取现场直播方式,参与单位可现场参加或腾讯会议APP(会议号592180220)观看,到场观看人员需提供单位授权书,并在会议开始前签到。抽取流程如下:1.监督部门到场监督。2.随机抽取序号。按广安公共交易网公示的第一中标候选人顺序,通过随机抽取的方式,依次抽取各中标候选人对应的号球。3.随机抽取推荐中标人。将并列第一名中标候选人对应号球放入摇号机,随机抽取三个号球,抽中的第一个号球所对应的中标候选人为中标人,抽中第二个号球、第三个号球对应的中标候选人分别为第一备选中标人、第二备选中标人。4、现场公示。当场公布抽取结果,中标候选人对抽取结果有异议的,应在抽取结果公布后30分钟内提出,否则视为同意该结果。异议提出方式1:现场提出,方式2 :电话联系提出(电话:15008136931。5、确定中标人,抽取结束。注:若中标人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形不符合中标条件的,则由招标人确定第一备选中标人为中标人,以此类推。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:邻水县交通运输局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号