路桥集团员工食堂生鲜、调味品、冻品采购中标候选人公示
福建
-厦门市
路桥集团员工食堂生鲜、调味品、冻品采购中标候选人公示
招标编号为 HT2023-CG208 的 路桥集团员工食堂生鲜、调味品、冻品采购 ,该项目招标于 202 3年 9 月 12 日 依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:
一、 公示期: 2023年 9 月 13 日 -2023年 9 月 18 日。
二、 否决其投标的投标人及原因: 厦门市诚得兴食品有限公司,提供的所有项目业绩均未能体现合同金额不低于 100万元人民币。
三、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
合同包 1:
中标候选人 | 投标人名称 | 折扣率(%) | 供货期 |
第一中标 候选人 | 需解锁 | 85.5 | 自合同签订之日起至3年。合同一年一签,第一个合同期为自合同签订之日起一年,经招标人考核合格后方可续签合同。 |
第二中标 候选人 | 需解锁 | 83 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 85 |
合同包 2:
中标候选人 | 投标人名称 | 一年含税总报价(元) | 三年含税总报价(元) | 供货期 |
第一中标 候选人 | 需解锁 | 549589.01 | 1649049.84 | 自合同签订之日起至3年。合同一年一签,第一个合同期为自合同签订之日起一年,经招标人考核合格后方可续签合同。 |
第二中标 候选人 | 需解锁 | 595466.2 | 1787163.7 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 650826.86 | 1952659.31 |
合同包 3: 经评审,本合同包实质性响应招标文件要求的投标人不足三家,因此合同包 3流标。
四、 推荐的中标候选人及主要投标内容:
合同包 1:
中标候选人 | 投标人名称 | 折扣率(%) | 供货期 |
第一中标 候选人 | 需解锁 | 85.5 | 自合同签订之日起至3年。合同一年一签,第一个合同期为自合同签订之日起一年,经招标人考核合格后方可续签合同。 |
第二中标 候选人 | 需解锁 | 83 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 85 |
合同包 2:
中标候选人 | 投标人名称 | 一年含税总报价(元) | 三年含税总报价(元) | 供货期 |
第一中标 候选人 | 需解锁 | 549589.01 | 1649049.84 | 自合同签订之日起至3年。合同一年一签,第一个合同期为自合同签订之日起一年,经招标人考核合格后方可续签合同。 |
第二中标 候选人 | 需解锁 | 595466.2 | 1787163.7 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 650826.86 | 1952659.31 |
五、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出 。
招标人名称: 厦门五缘运营有限公司;
招标人地址: 厦门市湖里区槟城道 289号1701单元;
招标人联系方式: / 。
招标代理名称: 需解锁;
招标代理地址: 厦门市思明区莲前西路 281号10楼;
招标代理联系方式: 需解锁 。