电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中标候选人公示

河南

-

商丘市

发布时间:2023-09-13
中标公告
业主单位
夏邑县大田农业发展有限公司

2023年需解锁会亭镇等2个乡镇5.72万亩高标准农田示范区建设项目中标候选人公示

需解锁受需解锁大田农业发展有限公司的委托,就2023年需解锁会亭镇等2个乡镇5.72万亩高标准农田示范区建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2023年需解锁会亭镇等2个乡镇5.72万亩高标准农田示范区建设项目

2、招标编号: 商工程【2023】233号

3、项目编号: 夏财采招-2023-65

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:

一标段:①工程费费率:经评审后工程结算价的100%;

②勘察设计:经评审后工程结算价的1.8%;

二标段:经评审后工程结算价的1.1%;

三标段:经评审后工程结算价的0.9%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年08月23日在《河南省电子》、《商丘市公共服务平台》、《中国》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2023年09月12日

2、评标地点:商丘市中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:

联合体牵头人:需解锁

联合体成员:需解锁

投标报价:勘察设计费费率:1.79 %;工程费费率:99.89 %

大写:勘察设计费费率:百分之壹点柒玖;工程费费率:百分之玖拾玖点捌玖

注册地址:郑州市文化路81号

质量标准:(1)勘察设计质量要求:达到国家现行设计规范、规程、规定和标准合格要求。 (2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

工期:365 日历天(其中设计工期:15 日历天,施工工期:350日历天)

项目经理:王磊

证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫需解锁32394

设计负责人:郭德普

证书名称:正高级工程师

证书编号:20220110511

第二中标候选人:

联合体牵头人:需解锁

联合体成员:人禾设计工程集团有限公司

投标报价:勘察设计费费率:1.79%;工程费费率:99.97 %

大写:勘察设计费费率:百分之壹点柒玖;工程费费率:百分之玖拾玖点玖柒

注册地址:林州市采桑镇政府院内西四楼

质量标准:(1)勘察设计质量要求:达到国家现行设计规范、规程、规定和标准合格要求。 (2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

工期:365 日历天(其中设计工期:15 日历天,施工工期:350日历天)

项目经理:黄林

证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫需解锁34649

设计负责人:孙敬

证书名称:高级工程师

证书编号:00041046

第三中标候选人:

联合体牵头人:河南乐泰建筑工程有限公司

联合体成员:需解锁

投标报价:勘察设计费费率:1.77% ;工程费费率:99.86%

大写:勘察设计费费率:百分之壹点柒柒;工程费费率:百分之玖拾玖点捌陆

注册地址:林州市河顺镇政府南楼206号

质量标准:(1)勘察设计质量要求:达到国家现行设计规范、规程、规定和标准合格要求。 (2)施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

工期:365 日历天(其中设计工期:15 日历天,施工工期:350日历天)

项目经理:尚志宇

证书名称:一级建造师

注册编号:豫需解锁01058

设计负责人:付铁英

证书名称:高级工程师

证书编号:B021410276

第二标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的1.09%

大写:经评审后工程结算价的百分之壹点零玖

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼2单元8层803号

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。

监理服务期限:施工及保修期阶段

项目总监:吴小营

证书名称:国家注册监理工程师证

证书编号:41012451

第二中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的 1.1%

大写:经评审后工程结算价的百分之壹点壹

注册地址:南京市江宁区湖东路29号9号楼2280

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。

监理服务期限:施工及保修期阶段

项目总监:罗士领

证书名称:国家注册监理工程师

证书编号:32017323

第三中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的1.08%

大写:经评审后工程结算价的百分之壹点零捌

注册地址:河南自贸试验区郑州片区 (郑东) 金水东路80号绿地新都会8号楼901号

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。

监理服务期限:施工及保修期阶段

项目总监:陈云波

证书名称:国家注册监理工程师

证书编号:41011025

第三标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的 0.895%

大写:经评审后工程结算价的佰分之零点捌玖伍

注册地址:南阳市宛城区小西关 105 号

质量标准:合格

服务期限:合同工程质量保修期满

项目负责人:周建国

证书名称:一级造价工程师、高级工程师

证书编号:建[造]需解锁141 、B需解锁

第二中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的 0.899%

大写:经评审后工程结算价的佰分之零点捌玖玖

注册地址:驻马店市泰山路与纬一路交叉口东北角(市水利局综合办公楼)

质量标准:合格

服务期限:合同工程质量保修期满

项目负责人:陈春玲

证书名称:一级造价工程师、高级工程师

证书编号:建[造]需解锁509、 B20需解锁96

第三中标候选人:需解锁

投标报价:经评审后工程结算价的 0.899%

大写:经评审后工程结算价的佰分之零点捌玖玖

注册地址:需解锁

质量标准:合格

服务期限:合同工程质量保修期满

项目负责人:刘秀峰

证书名称:一级造价工程师、高级工程师

证书编号:建[造]11024100011271 、B需解锁

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:需解锁;承包人建议书评审:15.95分;承包人实施方案评审:16.54分;资信业绩评审:12分;服务承诺:6.71分;经济标评审:39.92分;最终得分:91.12分

2、投标单位:需解锁;承包人建议书评审:12.79分;承包人实施方案评审:13.19分;资信业绩评审:0分;服务承诺:5.79分;经济标评审:39.94分;最终得分:71.71分

3、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;承包人建议书评审:11.7分;承包人实施方案评审:12.86分;资信业绩评审:0分;服务承诺:5.51分;经济标评审:39.35分;最终得分:69.42分

第二标段:

1、投标单位:需解锁;技术标:38.97分;综合标:22.19分;经济标:25分;最终得分:86.16分

2、投标单位:需解锁;技术标:34.51分;综合标:17.64分;经济标:24.08分;最终得分:76.23分

3、投标单位:需解锁;技术标:31.76分;综合标:13.77分;经济标:25.92分;最终得分:71.45分

4、投标单位:新正源项目咨询有限公司;技术标:33.91分;综合标:10.59分;经济标:25.92分;最终得分:70.42分

第三标段:

1、投标单位:需解锁;技术标(服务方案):48.49分;综合标:19分;经济标评审:15.56分;最终得分:83.05分

2、投标单位:需解锁;技术标(服务方案):41.16分;综合标:16.57分;经济标评审:15.11分;最终得分:72.84分

3、投标单位:需解锁;技术标(服务方案):42.13分;综合标:7.36分;经济标评审:15.11分;最终得分:64.6分

4、投标单位:周口市水利勘测设计院;技术标(服务方案):33.84分;综合标:2.16分;经济标评审:15分;最终得分:51分

六、本项目废标单位及原因:

一标段:金居建设发展股份有限公司未按招标文件要求提供三年财务审计报表。

七、评标结果公示期

2023 年 9 月 14 日 至 2023 年 9 月 18 日

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容:无

十、联系方式

招 标 人:需解锁大田农业发展有限公司

地 址:河南省需解锁城关镇长寿大道行政服务大厅五楼509

联 系 人:赵先生

电 话:需解锁

代理机构:需解锁

地址:郑州市需解锁区商务外环路23号中科大厦8楼

联系人:李女士 葛先生

联系电话:需解锁

监督部门:需解锁建筑工程招标投标服务中心

地址:河南省需解锁一环路中段路北

监督电话:需解锁

需解锁

2023年09月13日

FF000E;()DD000E;EE000E;

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号