| 一、项目编号: | SDGP370112000202302000237 |
| 二、项目名称: | 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
| 三、分包名称: | A包 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW12Z5050 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 45421.82 | 济南市高新区凤凰路与世纪大道东北角海信创智谷裙房第二层203房间 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 45421.82 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王项远, 姚守峰, 朱亚光, 贾波, 丁欣欣 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-08-23 |
| 2.开标时间: | 2023-09-13 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 通过 | | | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 通过 | | | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 通过 | | | 10 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 未按照招标文件规定要求签署、盖章的(专家一):未按照招标文件第23.2项 第五条之规定进行报价,认定为投标无效;(专家二):未按照招标文件23.2第五条规定报价,其投标被认定为投标无效。;(专家三):未按照招标文件第17页23.2第5)规定,其投标被认定为投标无效。;(专家四):未按照招标文件第17页 23.2第5)条规定,其投标被认定为投标无效。;(专家五):未按照招标文件第17页23.2第5条规定,其投标被认定为投标无效。; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 85.59 | 84.59 | 83.59 | 86.59 | 87.59 | 427.95 | | 2 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 80.93 | 83.93 | 80.93 | 82.93 | 87.93 | 416.65 | | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 81.66 | 81.66 | 80.66 | 80.66 | 89.66 | 414.3 | | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 82.01 | 78.01 | 78.01 | 78.01 | 90.01 | 406.05 | | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 79.79 | 78.79 | 80.79 | 77.79 | 85.79 | 402.95 | | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 76.95 | 74.95 | 75.95 | 75.95 | 83.95 | 387.75 | | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 75.89 | 72.89 | 76.89 | 73.89 | 76.89 | 376.45 | | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 69.05 | 68.05 | 70.05 | 68.05 | 78.05 | 353.25 | | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 67.13 | 66.13 | 68.13 | 67.13 | 78.13 | 346.65 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 聊城江北水城旅游度假区勘测定界 | 聊城厚德开发建设有限公司 | 2021-04-13 | | 2 | 聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处齐南、齐北等七个村拆迁测绘 | 聊城市自然资源和规划局江北水城旅游度假区分局 | 2021-11-16 | | 3 | 聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处森林城市植树范围核查测绘 | 聊城市自然资源和规划局江北水城旅游度假区分局 | 2021-10-29 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 济南市勘察测绘研究院 | 评审得分较低 | | 6 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 7 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 评审得分较低 | | 8 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南临港经济开发区管理委员会 | 地址: | 济南市历城区工业北路3197号 |
| 联系方式: | 88737779 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东正平招标咨询有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市历下区花园东路3699号新悦广场一号楼17层 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 苏老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|