电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试中标候选人公示

广西

-

柳州市

发布时间:2023-09-15中标公告
业主单位
广西柳州市水务投资集团有限公司

中标候选人公示

项目名称

柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试

招标项目编号

E4502002821021197001001

招标人

广西柳州市水务投资集团有限公司

建设单位

广西柳州市水务投资集团有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西鑫润建设项目管理有限公司

招标范围及规模

柳西水厂三期池底刮泥机采购及安装、调试。具体内容详见招标文件中《供货要求》

开标时间

2023年9月14日

开标地点

419工程开标室(25人)

公示开始时间

2023年9月15日

公示截止时间

2023年9月19日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

净化控股集团股份有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

3800000.00 元

交货期

合同生效后150天内中标人完成全部设备供货安装及调试,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场、安装调试及交付时间安排表》,中标人须以双方确认的《设备供货进场、安装调试及交付时间安排表》进行具体设备的供货及安装调试服务

质量等级

合格

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程设计施工总承(EPC)项目;2.福州市东南区水厂排泥水处理工程;3.北滘水厂生产配套设施采购;4.立新水厂排泥水处理项目设备采购;5.长乐远航水厂建设工程水处理设备采购及安装。

第二中标候选人

单位名称

上海冠龙阀门节能设备股份有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

4488600.00元

交货期

5个月

质量等级

合格

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.怀化市主城区应急水源一期建设工程水厂设备采购与安装项目;2.大亚湾中心区水厂二期工程;3.宜兴市氿滨水厂扩建工程-平流沉淀池;4.合肥第六水厂污泥干化工程;5.鹤山市第三水厂工程;6.武汉市东西湖走马岭水厂四期工程;7.西安市自来水有限公司曲江水厂净化刮泥机改造项目;8.北海市北郊水厂二期工程项目;9.雪浪水厂浓缩池刮泥机采购项目;10.荔城第二水厂工程(一期);11.广州市自来水有限公司新塘水厂刮泥机采购项目;12.珠海市南区水厂一期扩建工程单轨式刮泥机采购;13.珠海市西区水厂扩建工程单轨式水下刮泥机采购;14.芥园水厂污泥车间排水池刮泥机更新项目;15.唐山市庆南水厂扩建-水厂建设项目;16.温州市石鼓山水厂一期工程机电设备及自控系统工程。

第三中标候选人

单位名称

无锡市通用机械厂有限公司

单位资质

国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

投标总价

3280000.00元

交货期

合同生效后6个月内中标人完成全部设备供货安装及调试

质量等级

合格

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.厦门同安污水处理厂四期;2厦门高崎污水处理厂一期工程;3.深圳市五指耙水厂改扩建工程;4.章丘引黄补源工程;5.番禺区前锋净水厂扩建三期工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

无锡亲水节能科技有限公司,投标文件中未提供“2021年、2022年经审计的财务报告”及未出具“业绩项目的验收证明材料”,不符合招标文件“评标办法前附表”中“2.1.2 资格评审标准”中“财务要求”和“业绩要求”的规定,资格评审不通过, 否决其投标。

其他公示内容

/

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//) 、柳州市公共资源交易服务中心网(http://ggzy.liuzhou.gov.cn/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号