电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程B区标段中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-09-15中标公告
业主单位
桐乡市振东物流园区有限公司

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)

B区标段中标候选人公示

项目编号

A3304830640005213001002

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330483-04-01-570527

工程名称

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区标段

招标人

桐乡市振东物流园区有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

总建筑面积约141054.65㎡,其中地下建筑面积约52855.88平方米。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

575225800元

574191000元

573347100元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

钱晓华

马成

董凯悦

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁01735]

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁02264]

注册一级建造师·建筑工程

[浙需解锁00891]

工期

750日历天

750日历天

750日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

宏盛建业投资集团有限公司

项目负责人未出席开标现场,存在资格审查第11条情形。

浙江新东阳建设集团有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师电子证书未签字,不符合建办市〔2021〕40号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》,存在资格审查第1条情形。

浙江能工建设集团有限公司

投标文件中专职安全生产管理人员C类证书人数不符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定,存在资格审查第1条情形。

浙源建设有限公司

资格业绩时间不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

浙江德光建筑工程有限公司

资格业绩时间不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

浙江华歌建设有限公司

资格业绩无法体现地下室面积,不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

四川仟坤建设集团有限责任公司

资格业绩无法体现地下室面积,不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

浙江广茂建设有限公司

投标文件中有效专职安全员只有2人,人数不符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定,存在资格审查第1条情形。

开标时间

2023-09-13 12:00

桐乡市振东物流园区有限公司

公示时间

2023-09-16至2023-09-18

备注:需解锁资格业绩:桐乡市丰子恺艺术中心(一期);需解锁资格业绩:桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区);需解锁资格业绩:嘉兴智慧产业创新园高端酒店工程。评标基准价:574842074元;入围基准价:574865773元。

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科?0573-82512007

桐乡市住房和城乡建设局 需解锁

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)

B区标段拟中标人公示

项目编号

A3304830640005213001002

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330483-04-01-570527

工程名称

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区标段

招标人

桐乡市振东物流园区有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

总建筑面积约141054.65㎡,其中地下建筑面积约52855.88平方米。

拟中标候选人

需解锁

投标报价

574191000元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

马成

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁02264]

工期

750日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科?0573-82512007

桐乡市住房和城乡建设局 需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号