高县安置小区E区配套道路高县安置小区E区配套道路施工/标段评标结果公示
四川
-宜宾市
高县安置小区E区配套道路评标结果公示
项目及标段名称 | 高县安置小区E区配套道路高县安置小区E区配套道路 (项目名称)施工/标段 | ||
项目业主 | 高县城乡投资开发建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 08315851987 |
招标人 | 高县城乡投资开发建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 08315851987 |
招标代理机构 | 四川福钦建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02886762961 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2023-9-14 9:00:00 |
公示期 | 2023-09-18至2023-09-22 | 投标最高限价(元/%) | 14722371.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川海峡建设有限公司 | 13644047.56 | 11287770.99 | 98.31 |
第二名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | 13759052.24 | 11402775.67 | 97.34 |
第三名 | 中创国际建设集团有限公司 | 13772654.95 | 11416378.38 | 97.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任蕾锦 | 一级建造师注册证 | 川1512015201622870 | / | / |
项目技术负责人 | 唐春华 | 一级建造师注册证 | 川1512020202104574 | / | / |
造价负责人 | 方伟 | 造价工程师注册证 | 建[造]19510015608 | / | / |
给排水负责人 | 鲜鸿东 | 职称证 | 32068918 | 给排水工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪玉端 | 二级注册建造师 | 川2512016201705674 | / | / |
项目技术负责人 | 吴文杰 | 一级注册建造师 | 川1542020202100947 | / | / |
造价负责人 | 宋明波 | 造价工程师注册证 | 建 [造]11195100022105 | / | / |
给排水负责人 | 郭慧枝 | 职称证 | 0179728 | 给排水工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈俊 | 建造师注册证 | 川1422015201517821 | / | / |
项目技术负责人 | 艾良剑 | 建造师注册证 | 川1512017201833944 | / | / |
造价负责人 | 刘云 | 造价工程师注册证 | 建[造]11205100003779 | / | / |
给排水负责人 | 王吉情 | 职称证 | 工-88576 | 给排水工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市科教创新区基础设施项目 | 2016年12月13日 | 2021年2月7日 | 项目始于石马互通立交止点K35+672.279 ,左转曲线连拱隧道下穿杨家梁后跨泉水沟,后右转设曲线连拱隧道下穿葛家梁,出隧道后经胡家院,于大湾堰处左转,经栀杆梁,至彭家坝设置互通式立体交叉桥上跨九院933区主干道后前行左转穿堰湾粱垭口,再顺大田坝右侧上行后右转前行,设置单喇叭互通与绵遂高速衔接,路线全长5.116公里,设计车道为双向6车道,设计车速80公里/小时,路基宽度32.5米。建设内容:路基工程、路面工程、防护及排水工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交叉工程、天桥渡槽工程、照明及交通工程、绿化工程、收费站及管理用房以及附属工程等。 | 1298624166.00 | 任蕾锦 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市科教创新区基础设施项目 | 2016年12月13日 | 2021年2月7日 | 项目始于石马互通立交止点K35+672.279 ,左转曲线连拱隧道下穿杨家梁后跨泉水沟,后右转设曲线连拱隧道下穿葛家梁,出隧道后经胡家院,于大湾堰处左转,经栀杆梁,至彭家坝设置互通式立体交叉桥上跨九院933区主干道后前行左转穿堰湾粱垭口,再顺大田坝右侧上行后右转前行,设置单喇叭互通与绵遂高速衔接,路线全长5.116公里,设计车道为双向6车道,设计车速80公里/小时,路基宽度32.5米。建设内容:路基工程、路面工程、防护及排水工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交叉工程、天桥渡槽工程、照明及交通工程、绿化工程、收费站及管理用房以及附属工程等。 | 1,298,624,166.00元 | 唐静峰、鲜红刚 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县东门片区市政基础设施建设项目 | 2022.03.10 | 2022.12.07 | 改造东门片区道路 2.73 公里,维修改造、环境整治 11700 平方米及配套附属设施 | 13382998.34 | 汪玉端 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县东门片区市政基础设施建设项目 | 2022.03.10 | 2022.12.07 | 改造东门片区道路 2.73 公里,维修改造、环境整治 11700 平方米及配套附属设施 | 13382998.34元 | 唐德宽 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
十堰市殡葬管理所 | 十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程 | 2019年4月1日 | 2021年8月30日 | 主要建设内容为公墓区连接隧道约302米,殡仪服务中心接入道路约823米及外网等工程。 | 85375943.52 | 陈俊 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
十堰市殡葬管理所 | 十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程 | 2019年4月1日 | 2021年8月30日 | 主要建设内容为公墓区连接隧道约302米,殡仪服务中心接入道路约823米及外网等工程。 | 85375943.52元 | 彭光美 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川润峰建筑工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 39.04 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 38.97 |
天恩建设集团有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 32.94 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 39.04 |
四川中梁建设工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 34.83 |
信邦建设集团有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 34.97 |
兴丰建设景观有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 38.95 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 559678:项目经理不具有投标须知前附表1.4.1规定的省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。 24774:项目经理不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证) 450041:项目经理不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核 合格证(B 证)。 538399:该项目经理是沈阳市城乡建设局颁发,不符合3.1.3 项目经理的资格要求: ?项目经理(项目负责人)资格: 具有市政公用工程专业(注册专业)二级及以上注册(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)要求。 191209: 项目经理未提供省级及以上住建部门颁发的安全生产考核合格证。 324497:项目经理的建安B证不是省级及以上住建部门颁发 565238:不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证),不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条规定。 | 559678:项目经理不具有投标须知前附表1.4.1规定的省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。 24774:项目经理不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证) 450041:项目经理不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核 合格证(B 证)。 538399:该项目经理是沈阳市城乡建设局颁发,不符合3.1.3 项目经理的资格要求: ?项目经理(项目负责人)资格: 具有市政公用工程专业(注册专业)二级及以上注册(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)要求。 191209: 项目经理未提供省级及以上住建部门颁发的安全生产考核合格证。 324497:项目经理的建安B证不是省级及以上住建部门颁发 565238:不具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证),不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条规定。 | 0 |
宏胜建设有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 30.96 |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 28.96 |
骁晟建设集团有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 39.14 |
达州江原建设工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 32.91 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 34.99 |
四川省建海建设有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 38.98 |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 559678:投标人投标报价未按招标工程量清单中甲供材料单价报价,或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18中第11条和招标工程量清单总说明相关要求。 24774:投标人投标报价中未按招标清单中甲供材料进行报价或未列入发包人供应材料和工程设备表,不满足招标文件投标须知前附表10.18第11条和招标工程量清单总说明的相关要求。 450041:投标人投标报价未按招标清单中甲供材料单价报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和招标清单编制总说明相关要求。 538399:投标报价中需甲供材料的未按投标须知前附表10.18条第11款要求响应招标文件。甲供材料未列入发包人供应材料和工程设备表或未按招标清单列出的材料单价报价。 191209: 投标人投标报价未按招标清单中“甲供材料单价”报价,或未列入“发包人供应材料和工程设备表”,不满足招标文件前附表10.18中第11条和“招标清单编制总说明”的相关要求。 324497:投标报价甲供材料未按招标工程量清单说明、格式编制 565238:投标报价中甲供材料的报价未招标工程量清单说明中的甲供材料报价相关要求,且未列入发包人供应材料和工程设备表。不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.18条11款规定的要求报价 | 38.91 |
杭州华水市政工程集团有限公司 | 13815936.28元 | 13815936.28元 | 96.80 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 13866637.27元 | 13866637.27元 | 96.56 |
双云建工集团有限公司 | 13614368.94元 | 13614368.94元 | 92.56 |
南充市三佳建筑有限公司 | 13008801.30元 | 13008801.30元 | 92.42 |
宏基伟业集团有限公司 | 12981810.06元 | 12981810.06元 | 92.28 |
山东益通安装有限公司 | 12952005.96元 | 12952005.96元 | 92.20 |
四川国隆建筑工程有限公司 | 13050475.03元 | 13050475.03元 | 90.58 |
四川德才建设工程有限公司 | 13029559.48元 | 13029559.48元 | 90.49 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 13911155.21元 | 13911155.21元 | 90.02 |
四川协力万众路桥工程有限公司 | 13046427.37元 | 13046427.37元 | 86.63 |
四川蜀利建筑工程有限公司 | 13005957.09元 | 13005957.09元 | 86.42 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:08315419949 | |
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:08315419870 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。