电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

陈俊学校教学楼扩建工程施工的中标候选人公示

江苏

-

扬州市

发布时间:2023-09-12中标公告
业主单位
扬州市邗江区陈俊学校
陈俊学校教学楼扩建工程施工的中标候选人公示
标段编号HJFFJSZ2023080006001
标段名称陈俊学校教学楼扩建工程施工
中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:HJFFJSZ2023080006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市邗江区陈俊学校 陈俊学校教学楼扩建工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏邗建集团有限公司江苏东仑建设工程有限公司江苏润扬建设工程集团有限公司
投标报价(元)8839666.668928964.738818811.22
项目负责人高扬梅崇祥夏雨
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏兴厦建设工程集团有限公司1.事实:未提供项目负责人、授权代理人的养老保险。 2.依据:招标公告3.3.2投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月养老保险(提供社保部门出具的2023年05月01日至2023年07月31日在职职工养老保险的证明材料。 3.决定:资格审查不通过。
2江苏诚信嘉业装饰工程有限公司1.事实:未提供品牌承诺书。 2.依据:评标办法2.2.3响应性评审 3.决定:初步评审不通过

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审综合诚信分得分
1东晟兴诚集团有限公司9275360.0091.27------3.5294.79
2中能苏盛建设集团有限公司9127726.7892.76------2.9395.69
3亿晨建设集团有限公司9169141.1692.35------2.8395.18
4仪征市新潮装饰工程有限公司8192944.5990.19------2.9393.12
5华尔创建设集团有限责任公司9130513.8592.73------2.8395.56
6南京后沙建设工程有限公司9197316.2992.06------2.8394.89
7天翼园林建设有限公司9114132.0992.89------2.9395.82
8安宜建设集团有限公司9143234.2492.61------2.9995.60
9宝应县鸿夏建筑有限公司9175104.4692.28------2.9395.21
10岩峰建设有限公司9143787.2092.6------2.9395.53
11扬州一建集团有限公司9180997.3892.22------3.1095.32
12扬州丰润建设有限公司9167060.5592.36------2.8395.19
13扬州久昌建设有限公司9252100.9891.51------2.8394.34
14扬州佳业建设有限公司9170854.9592.33------2.9395.26
15扬州共创塑胶有限公司9175597.6092.27------2.8395.10
16扬州华厦建设发展有限公司9198349.8392.05------2.9695.01
17扬州嘉苑环境建设有限公司9117444.9992.87------2.9395.80
18扬州大巢氏建设工程有限公司9157982.6892.45------2.9395.38
19扬州天艺装饰配套工程有限公司9144597.1792.59------2.8395.42
20扬州天隆建设有限公司8543523.3392.56------2.9395.49
21扬州宏利建筑工程有限公司9202081.8492.01------2.9394.94
22扬州宏林建筑安装工程有限公司9155551.4992.48------2.9395.41
23扬州市众友建设工程有限公司9252917.9691.5------2.9394.43
24扬州市华联装璜广告有限公司9245673.5691.57------3.0994.66
25扬州市泽阳建设工程有限公司9169670.3692.34------2.8395.17
26扬州市通达建设发展有限公司9269500.1091.33------3.0694.39
27扬州市金扬建筑安装工程有限公司9121912.6392.82------2.9795.79
28扬州市龙海建筑安装工程有限公司9288888.8191.13------3.0194.14
29扬州恒泰建设工程有限公司8425808.6891.77------2.9894.75
30扬州智茂建设工程有限公司9134100.0792.7------2.8395.53
31扬州朗迈斯建设工程有限公司8296460.5690.89------2.9393.82
32扬州皓嘉装饰工程有限公司9126140.6292.78------2.9395.71
33扬州皓宇建设工程有限公司9230787.9691.72------2.9394.65
34扬州礼盛市政环保工程有限公司9249424.5591.54------2.8394.37
35扬州统一建设工程有限公司8977378.2194.28------2.9397.21
36扬州苏宇建筑安装有限公司9169422.2092.34------2.9395.27
37扬州苏建建筑装饰装璜工程有限公司9239128.2091.63------2.9394.56
38扬州茂源建设工程有限公司9124456.6692.8------2.8395.63
39扬州裕元建设有限公司9257964.2891.45------3.2394.68
40扬州金敖建设工程有限公司9223990.4691.79------2.9394.72
41扬州金湾建设工程有限公司9159910.3992.44------2.8395.27
42扬州鑫宇涵建设有限公司9196897.4192.07------2.9395.00
43扬州鑫宝建设工程有限公司9176129.1092.27------2.9395.20
44扬州鑫金阳建设有限公司9166117.5992.37------2.8395.20
45扬州鼎恒建筑安装工程有限公司9228560.3791.74------2.9394.67
46江苏万春建设工程有限公司9214762.9891.88------2.9394.81
47江苏东仑建设工程有限公司8928964.7394.77------2.9397.70
48江苏中固建设工程有限公司9205614.6191.98------2.8394.81
49江苏中承鸿发建设(集团)有限公司9492839.3989.07------2.9392.00
50江苏中@环境建设有限公司9117467.8292.87------2.9395.80
51江苏丰祥建设工程有限公司9262968.5891.39------2.9894.37
52江苏亚豪项目管理有限公司9168492.4492.35------2.9395.28
53江苏亮达建设集团有限公司9180891.8592.23------2.8395.06
54江苏亿丰装饰工程有限公司9183621.4692.19------2.8395.02
55江苏仁安建设工程有限公司9157239.5092.46------2.9395.39
56江苏仪征苏中建设有限公司9211125.3491.92------3.3495.26
57江苏伟辰建设集团有限公司9215769.3191.87------2.9394.80
58江苏元泰建设有限公司9144888.8892.59------2.8395.42
59江苏兴业环境集团有限公司9252357.4391.5------3.1094.60
60江苏典恒建设工程有限公司9128811.1992.75------2.9395.68
61江苏利华建设有限公司9162736.6792.41------2.9395.34
62江苏华平市政工程有限公司9133456.4892.71------2.8395.54
63江苏华泰路桥建设集团有限公司9168228.3792.35------3.1095.45
64江苏华辰园林工程有限公司9149048.7192.54------2.8395.37
65江苏协晨建设有限公司9233401.6591.7------2.8394.53
66江苏厚发建设工程有限公司9128224.8592.76------2.8395.59
67江苏嘉侯建设工程有限公司9204136.2691.99------2.9394.92
68江苏国能建设有限公司9193512.8192.09------2.9395.02
69江苏圆点建设工程有限公司9197456.3592.06------2.9394.99
70江苏坤佰建设工程有限公司9238243.7291.64------2.8394.47
71江苏大斧建设有限公司9230862.2391.72------2.8394.55
72江苏天宇建设集团有限公司9299017.9091.03------3.0094.03
73江苏天泽建设工程有限公司9145633.2792.58------2.9395.51
74江苏天润环境建设集团有限公司9302143.4491.0------3.1094.10
75江苏奇灿建设工程有限公司9194414.9492.08------2.8394.91
76江苏威达建设集团有限公司9196783.3192.07------2.9495.01
77江苏安丰建安工程有限公司9128889.7892.75------2.9395.68
78江苏宏实建设工程有限公司9149814.6692.53------2.9395.46
79江苏宏文建设工程有限公司9144472.6592.59------2.9395.52
80江苏宏运装饰工程有限公司9237755.3491.65------2.8394.48
81江苏宜均建设工程有限公司9154640.7092.49------2.9795.46
82江苏宝耀建设项目管理有限公司9194609.0592.08------2.9395.01
83江苏宝马装饰装璜工程有限公司9207643.3891.95------2.8394.78
84江苏峰信建设工程有限公司9133427.4792.71------2.9395.64
85江苏常丰建设工程有限公司9223793.3491.79------2.9394.72
86江苏广盛建设发展有限公司9238450.3391.64------2.8394.47
87江苏庆海建设有限公司9215204.0091.88------2.8394.71
88江苏庚达建设工程有限公司9179308.6692.24------2.9395.17
89江苏康卓建设工程有限公司9155133.3792.48------2.9395.41
90江苏建星交通工程有限公司9158763.1892.44------2.8395.27
91江苏开亮建设(集团)有限公司9131748.0592.72------2.9395.65
92江苏弈皓装饰工程有限公司9170371.3792.33------2.8395.16
93江苏弘盛建设工程集团有限公司9222222.5591.81------3.1894.99
94江苏扬建集团有限公司8212715.2390.33------4.4294.75
95江苏新皋幕墙装饰有限公司9209476.2491.93------2.9394.86
96江苏旭泽建设有限公司9188063.8192.15------2.8394.98
97江苏旺宝建设有限公司9127021.4292.77------2.9395.70
98江苏明诚工程管理有限公司9214875.0391.88------2.9394.81
99江苏景明建设工程有限公司9131307.6192.72------3.0395.75
100江苏林旭建设工程有限公司9223297.0391.8------2.9394.73
101江苏毕加索装饰集团有限公司9177139.6392.26------2.8395.09
102江苏水盛建设有限公司9195866.7692.08------2.9395.01
103江苏永和建设工程有限公司9212765.0091.9------2.9394.83
104江苏永茂建设工程有限公司9181779.5192.22------2.8395.05
105江苏永骏建设有限公司9222803.3791.8------2.8394.63
106江苏汇港建设工程有限公司9254502.5191.48------2.8394.31
107江苏沁晟建设工程有限公司9186365.7492.17------2.9395.10
108江苏沪武建设集团有限公司9191255.9392.12------3.1495.26
109江苏润扬建设工程集团有限公司8818811.2294.41------3.1697.57
110江苏润铨建设有限公司9243970.5091.59------2.9394.52
111江苏澳瑞诺建设工程有限公司9221675.6891.81------2.8394.64
112江苏瀚淼装饰工程有限公司9234621.7191.68------2.8394.51
113江苏环艺装饰设计工程有限公司9213025.4291.9------2.8394.73
114江苏瑞港建设工程有限公司9191006.4292.12------2.9395.05
115江苏皇岗建设(集团)有限公司9132869.5992.71------2.8395.54
116江苏盛沃建设工程有限公司8287214.4090.83------2.9393.76
117江苏省江建集团有限公司9244355.0591.58------3.1394.71
118江苏知路建设工程有限公司9142278.3692.62------2.8395.45
119江苏祥坤城市智能科技有限公司9187940.5692.16------2.8394.99
120江苏科悦建设工程有限公司9164787.9492.39------2.8395.22
121江苏策旭建设有限公司9203520.1991.99------2.9394.92
122江苏聿泰建设工程有限公司9186235.9892.17------2.9395.10
123江苏蒙东建设工程有限公司9131652.2492.72------2.9395.65
124江苏赛华建设工程有限公司9213408.8791.9------2.8394.73
125江苏超纳建设工程有限公司9146396.0892.57------2.9395.50
126江苏跃邦建设有限公司9174814.7392.28------2.8395.11
127江苏邗建集团有限公司8839666.6694.55------4.2598.80
128江苏邮城建设工程有限公司9187213.4092.16------2.9795.13
129江苏金启建设有限公司9143440.8292.61------2.8395.44
130江苏金标营建设有限公司9235213.2191.68------2.8394.51
131江苏鑫至建设工程有限公司9187298.2192.16------2.8394.99
132江苏阳晔建设工程有限公司9197840.4792.05------2.8394.88
133江苏阳轩建设工程有限公司9163788.7792.4------2.9395.33
134江苏鸿群建设工程有限公司9206288.8891.97------2.8394.80
135江苏鸿辰建设有限公司9184022.3992.19------2.9395.12
136江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司9172336.6692.31------3.1095.41
137淮安东淮建设工程有限公司9182060.4892.21------2.8395.04
138淮安百洋建设工程有限公司9133008.6692.71------2.9395.64
139湖南建锋集团有限公司9223162.1191.8------2.9394.73
140高邮市飞马装饰工程有限公司9247596.7091.55------3.0194.56

6、拟确定中标人: 江苏邗建集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自 2023-09-13 起,至 2023-09-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市邗江区陈俊学校
日期:2023-09-12
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号