2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-东片四镇标段中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-东片四镇标段中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820630005175 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-785458 | ||
| 工程名称 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-东片四镇标段 | ||
| 招标人 | 平湖市自来水有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-东片四镇标段位于平湖市独山港镇、新仓镇、广陈镇、新埭镇,涉及管网改造长度约31828米,包括:(1)独山港镇改造管道长度约14022米,管径主要为DN25~DN300,改造,范围主要包括龙吟新村、金茂花苑、新新小区、兴港路(01省道一翁金线)、翁金线至旗滨玻璃宿舍、新港河至原三丰村、老旧小区立管改造;(2)新仓镇改造管道长度约3371米,管径主要为DN25~DN150,改造范围主要包括新兴街新元路、陶瓷街、亚鑫街、新兴街、新兴街富前路、平廊公路金健峰驾校处;(3)广陈镇改造管道长度约7855米,管径主要为DN25~DN560(含套管),改造范围主要包括海天箱包-杨小桥-太白洋桥-池桥、(三兴村部至前进河港东、三星路口)、三兴村千斤河至东小横浜、金钟电器-广建路-广前路一级表、原春竹厂至广前路口、(广兴北路80弄1-5号梯、独新西路261弄(1-4单元)、广悦新村186弄、电影院套房、广前路408弄1幢、悦心公寓、鑫港花苑、前港村套房、港乐苑小区、富士厂套房)立管改造;(4)新埭镇改造管道长度约6580米,管径主要为DN25~DN150,改造范围主要包括吕青线(大赛河吕青线-原嘉兴恒源生物)、南阳老村部(大赛河-南阳村部-战斗河)、广新线(星光村表组-星阁箱包)、广新线(红卫河赵家坟-曹港路口)、鱼圻塘村西侧(利新线-红卫河)。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价 | 7345677.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 项目经理(负责人) | 丁佳宾 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202310191] | ||
| 工期 | 270 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 7346910 | ||
| 评标基准价 | 7346441 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 温州神光建设工程有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上 , 依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容:第11条 | ||
| 嘉兴华伟建设有限公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人 员A类证书, 依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容:第1条 | ||
| 龙泉市永达建设工程有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上 , 依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容:第11条 | ||
| 浙江圆周建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单, 依据招标文件10.5否决投标的情形(5)商务评审内容:第4条 | ||
| 开标时间 | 2023-09-15 11:00 | 平湖市自来水有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年09月15日—2023年09月20日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:85637257市政务数据办:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容