同翔高新城内厝中心小学扩建工程
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X1{text-align:left;}span.X1{font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X2{text-align:left;}span.X2{font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X3{text-align:left;}span.X3{font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}span.a0{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.a4{text-align:left;}span.a4{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.a6{text-align:left;}span.a6{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.a7{text-indent:21.0pt;}span.a7{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}span.X10{font-family:'Times New Roman';}p.tablepoint{text-align:center;}span.tablepoint{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.sztable{text-align:left;}span.sztable{font-size:12.0pt;color:#333333;}p.sectiondiva{text-align:left;}span.sectiondiva{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.sectiondivb{text-align:left;}span.sectiondivb{font-size:12.0pt;color:#000000;}p.a8{text-align:center;}span.a8{font-size:9.0pt;}span.Char{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.a9{text-align:left;}span.a9{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;color:#000000;}
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502130201109160001 的 同翔高新城内厝 中心小学扩建工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 9 月 15 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现 将资格 审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
1 | 需解锁,中铁二十二局集团有限公司 | 合格 |
2 | 需解锁 | 合格 |
3 | 中铁隧道 局集团 有限公司 | 合格 |
4 | 福建省 兴岩建设 集团有限公司 | 合格 |
5 | 需解锁 | 合格 |
6 | 需解锁 | 合格 |
7 | 厦门卓毅建筑工程 有限公司 | 合格 |
8 | 需解锁 | 合格 |
9 | 厦门市广 民建筑工程有限公司 | 不合格 |
10 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 合格 |
11 | 需解锁 | 合格 |
12 | 厦门中 胤 建筑工程有限公司 | 合格 |
13 | 需解锁,中国建筑一局(集团)有限公司 | 合格 |
14 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 合格 |
15 | 需解锁 | 合格 |
16 | 中 磐 建设集团有限公司 | 合格 |
17 | 需解锁 | 合格 |
18 | 福建省 埕坤建设 集团有限公司 | 合格 |
19 | 厦门市环 海华建设集团有限公司 | 合格 |
20 | 需解锁,中国建筑第二工程局有限公司 | 合格 |
21 | 需解锁 | 合格 |
22 | 中建诺成 有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 合格 |
23 | 福建 磊鑫 (集团)有限公司 | 合格 |
24 | 需解锁,中国建筑第五工程局有限公司 | 合格 |
25 | 需解锁 | 合格 |
26 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 不合格 |
27 | 需解锁,福建成森建设集团有限公司 | 合格 |
28 | 需解锁,中建海峡建设发展有限公司 | 合格 |
29 | 需解锁 | 合格 |
30 | 需解锁,福建荣建集团有限公司 | 合格 |
31 | 需解锁 | 合格 |
32 | 福建省富 衢 建筑工程有限公司 | 合格 |
33 | 恒 晟 集团有限公司 | 不合格 |
34 | 需解锁 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
1 | 海峡伟业建筑工程有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
2 | 厦门雅众建设集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
3 | 福建省 磐 威建筑工程有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
4 | 巨茂建设 投资有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
5 | 厦门集三建设集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
6 | 福建省 泷澄建设 集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
7 | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工集团股份有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
8 | 厦门市同安区第一建筑工程公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
9 | 向阳建设实业有限公司,福建省华荣建设集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
10 | 福建省 筑信建设 集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
11 | 厦门市建安集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
12 | 厦门市 翔天盛建设 集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
13 | 厦门大同建筑工程有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
14 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
15 | 福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
16 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
17 | 宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
18 | 中建远南集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
19 | 福建省龙江建设有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
20 | 鑫 泰建设集团有限公司 | 不合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人职称证书 专业 | 项目负责人职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
需解锁,中铁二十二局集团有限公司 | 79905825.3200 | 475 | 合格 | 胡行宽 | 一级注册建造师 | 京需解锁19130 | / |
需解锁 | 79914903.0000 | 475 | 合格 | 王飞 | 一级注册建造师 | 闽需解锁09852 | / |
中铁隧道 局集团 有限公司 | 80069315.0000 | 475 | 合格 | 高文韬 | 一级注册建造师 | 粵需解锁09474 | / |
福建省 兴岩建设 集团有限公司 | 79905825.0100 | 475 | 合格 | 缪 彬彬 | 一级注册建造师 | 闽需解锁11859 | / |
需解锁 | 79923980.3000 | 475 | 合格 | 吴俊杰 | 一级注册建造师 | 闽需解锁10595 | / |
需解锁 | 79388407.0100 | 475 | 合格 | 钟勤根 | 一级注册建造师 | 闽需解锁03010 | / |
厦门卓毅建筑工程 有限公司 | 79722423.6600 | 475 | 合格 | 魏继峰 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02541 | / |
需解锁 | 79699973.5200 | 475 | 合格 | 郭财福 | 一级注册建造师 | 闽需解锁14807 | / |
需解锁 | 79933158.0000 | 475 | 合格 | 方雨柏 | 一级注册建造师 | 闽 需解锁13883 | / |
厦门中 胤 建筑工程有限公司 | 80068219.0500 | 475 | 合格 | 李环辉 | 一级注册建造师 | 闽需解锁02925 | / |
需解锁,中国建筑一局(集团)有限公司 | 79964829.2900 | 475 | 合格 | 宗培刚 | 一级注册建造师 | 闽需解锁10059 | / |
需解锁 | 79660733.8000 | 475 | 合格 | 徐建木 | 一级注册建造师 | 闽需解锁00781 | / |
中 磐 建设集团有限公司 | 79942135.3900 | 475 | 合格 | 刘海山 | 一级注册建造师 | 闽需解锁16894 | / |
需解锁 | 79812106.8700 | 475 | 合格 | 林霞 | 一级注册建造师 | 闽需解锁16659 | / |
福建省 埕坤建设 集团有限公司 | 79936499.0000 | 475 | 合格 | 邱远明 | 一级注册建造师 | 闽需解锁18006 | / |
厦门市环 海华建设集团有限公司 | 79479180.7600 | 475 | 合格 | 宁宏伟 | 一级注册建造师 | 闽需解锁05814 | / |
需解锁,中国建筑第二工程局有限公司 | 79579034.6600 | 475 | 合格 | 刘阳 | 一级注册建造师 | 京11120需解锁 | / |
需解锁 | 79796895.0000 | 475 | 合格 | 林祖严 | 一级注册建造师 | 闽需解锁04655 | / |
中建诺成 有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 79633566.0000 | 475 | 合格 | 林子 泱 | 一级注册建造师 | 闽需解锁01062 | / |
福建 磊鑫 (集团)有限公司 | 79806272.6200 | 475 | 合格 | 马伟 | 一级注册建造师 | 闽需解锁06859 | / |
需解锁,中国建筑第五工程局有限公司 | 79805944.8600 | 475 | 合格 | 徐佳胜 | 一级注册建造师 | 湘需解锁09260 | / |
需解锁 | 79584079.0400 | 475 | 合格 | 叶庭亮 | 一级注册建造师 | 闽 需解锁05143 | / |
需解锁,福建成森建设集团有限公司 | 79796895.1000 | 475 | 合格 | 潘伟东 | 一级注册建造师 | 闽需解锁19506 | / |
需解锁,中建海峡建设发展有限公司 | 79678855.4600 | 475 | 合格 | 王国晖 | 一级注册建造师 | 闽需解锁10047 | / |
需解锁 | 79569957.1500 | 475 | 合格 | 朱忠扬 | 一级注册建造师 | 闽需解锁22810 | / |
需解锁,福建荣建集团有限公司 | 79760578.8600 | 475 | 合格 | 薛赠荣 | 一级注册建造师 | 闽需解锁15233 | / |
需解锁 | 79569956.2200 | 475 | 合格 | 曾汉营 | 一级注册建造师 | 闽需解锁04404 | / |
福建省富 衢 建筑工程有限公司 | 79942135.0000 | 475 | 合格 | 林彩云 | 一级注册建造师 | 闽需解锁13951 | / |
需解锁 | 79406565.4300 | 475 | 合格 | 蔡勇 | 一级注册建造师 | 闽需解锁17122 | / |
三、否决其投标的投标人及原因: 1、 厦门市广 民建筑工程有限公司 : 《投标人诚信承诺函》中的法定代表人未按招标文件要求亲自签字扫描上传。 2 、 厦门市捷安建设集团有限公司 : 《投标 人诚信承诺函》中的法定代表人未按招标文件要求亲自签字并扫描上传 。 3 、 恒 晟 集团有限公司 : 未提供与技术负责人相匹配的 社保证明 材料 。 4 、 厦门树鑫建设集团有限公司 : 技术 文件 缺 少招标文件要求的 危大工程清单 3 的专项 方案。 5 、 福建省巨龙建设工程有限公司 : 技术 文件 缺 少招标文件要求的 危大工程清单 3 的专项方案 。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
五、评标委员会成员名单: 林炜 堃 、薛萍、钟小燕、张宏华、 钟许根
六、公示时间: 2023 年 9 月 16 日至 2023 年 9 月 18 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门信息集团有限公司
招标人地址: 厦门市软件园 三期诚毅大街 51 号 10 层
招标人联系方式: 需解锁泽 需解锁
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)