电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都经开区智慧电力综合管廊工程施工用电工程施工/标段评标结果公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-09-15
评标公告

业主单位
成都经开产投建设投资有限公司

(成都经开区智慧电力综合管廊工程施工用电工程施工/标段)评标结果公示

日期:2023-09-15

项目及标段名称成都经开区智慧电力综合管廊工程施工用电工程施工/标段
项目业主成都经开产投建设投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人中国五冶集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁-5588
开标地点龙泉驿区分中心开标时间20230913 - 10:00:00
公示期2023年09月18日~2023年09月22日投标最高限价(元)7598123.92
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川立泰恒生建筑工程有限公司7140889.417140889.4195.64
第二名四川合园水利工程有限公司7094760.967094760.9695.05
第三名成得建设集团有限公司7201011.817201011.8193.30
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张常禄全国一级建造师注册证书川需解锁01003机电安装中级工程师
项目技术负责人张凯职称证工-83916机电工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟凤林全国二级建造师注册证书川 2512010201136081机电工程中级工程师
项目技术负责人王秋菊职称证32155109电气工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王彦杰全国二级建造师注册证书川2512010201251161机电工程中级工程师
项目技术负责人陈忠良职称证32119786机电工程中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
叙永县中医医院叙永县中医医院门诊业务楼建设项目配电工程20230701总建筑面积90402平方米23102612.44蒲永
宜宾中农仓置业有限公司中农仓川滇黔国际农产品交易中心(1期)高低压供配电及外线工程2022100820230111总建筑面积约60629.33平方米15400000桑伟
武胜城市投资有限公司武胜县仁和五期棚户区(城中村)改造项目100.4KV高压配电工程20230406总容量4730kVA7242447.01刘建康
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
营山泰合商贸有限公司泰合新天地二期高低压配电安装工程项目2022021120220929合同金额:21653274.84元21653274.84/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉欧青投置业有限公司青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(103 亩)住宅项目高低压配电及户表工程2021081720220507合同金额:7123430.00元7123430雷勇
重庆江来建设工程有限公司城投紫金御园小区配电设施工程2021042320210915合同金额:7490265.99元7490265.99巫从惠
成都高投建设开发有限公司奕斯伟10KV外电接入工程2022101020221229合同金额:22979097. 61元22979097.61侯铸
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资阳空港投资集团有限公司清泉北部工业园截污干管工程一期2022061520230220合同金额:8300287.74元8300287.74/
桑珠孜区娘麦扶贫开发有限责任公司桑珠孜区甲措雄乡夏鲁村等七个易地扶贫搬迁点 0. 64 兆瓦分布式光伏扶贫 EPC项目20191014202002230.64兆瓦6396000/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华中建设开发集团有限公司乐山至西昌高速公路马边至昭觉段35kV变电站电力工程施工专业分包2020051220210316乐山至西昌高速公路马边至昭觉段35kV变电站电力工程施工17374086胡建
东方圆置业有限公司东方壹号小区项目10Kv配电室安装施工202006152021120110Kv配电室设备安装、电缆安装、设备调试、备用电源采购安装21100877廖诗文
华中建设开发集团有限公司领创电路科技办公楼及仓库10KV配电专业分包2021071020211206电缆路敷设工程、电缆桥架工程、800KVA箱变、备用电源安装工程12320000武新鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
需解锁7510745.497510745.4989.83
需解锁7309341.02/第2.1.4(1)第二条的要求投标报价文件的扉页造价人员未签字,不满足招标文件第2.1.4(1)第二条的要求/
需解锁7064841.52/第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定投标函附录中投标有效期不符合招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定/
四川恒胜顺电力工程有限公司7198323.49/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定项目经理一级建造师电子证书未签名,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定/
四川省明远电力集团有限公司7340573.977340573.9792.65
四川厚雄电力建设有限公司7195429.327195429.3291.40
四川省倍成建设工程有限公司7590442.257590442.2579.02
四川华能达建筑工程有限公司7544937.057544937.0590.79
四川合能达送变电工程有限公司7584447.317584447.3192.35
四川赫扬电力工程有限责任公司7519863.257519863.2591.37
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门龙泉驿区行政审批局联系电话需解锁
行业主管部门成都市龙泉驿区建设工程造价招标站联系电话需解锁
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号