温岭东部万亩千亿新型产业平台及配套基础设施建设工程-温岭经济开发区db060508地块项目中标公示
浙江
-台州市
温岭东部 “万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-温岭经济开发区DB060508地块项目 于 2023 年 9 月 13 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-温岭经济开发区DB060508地块项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市金达建设有限公司 | 招标代理 | 需解锁 | ||||||||||
公示时间 | 2023年9月14日至2023年9月18日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市金达建设有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭太平街道中华路19号1010室 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 林芳斐 证书名称: 一 级建造师 证书编号:浙需解锁05784 | ||||||||||||
投标报价(元) | 172543277 | 工期 ( 日历 天) | 520 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分: 4.75 分,商务标得分: 95.00 分 ,总得分:99.75 分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 赵梓岐 证书名称: 一 级建造师 证书编号:浙需解锁01333 | ||||||||||||
投标报价(元) | 172191383 | 工期 ( 日历 天) | 520 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分: 4.75 分,商务标得分: 94.80分 ,总得分: 99.55 分 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 王锦民 证书名称: 一 级建造师 证书编号:浙需解锁01282 | ||||||||||||
投标报价(元) | 172885134 | 工期 ( 日历 天) | 520 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分: 4.75 分,商务标得分: 94.60分 ,总得分: 99.35 分 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 根据投标人须知前附表第10.4否决投标的情形 2 . 商务标 评审内容第 ⑦ 条 | ||||||||||
2 | 士高建设集团有限公司 | ||||||||||||
3 | 台州皇马建设有限公司 | ||||||||||||
4 | 台州标森建设有限公司 | ||||||||||||
5 | 方远建设集团股份有限公司 | ||||||||||||
6 | 浙江协泰建设有限公司 | ||||||||||||
7 | 方岭建设集团有限公司 | ||||||||||||
8 | 温岭市宏晟建设有限公司 | ||||||||||||
9 | 浙江玮龙建设有限公司 |