电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

雅安市名山区城市综合停车场项目勘察设计/标段雅安市名山区城市综合停车场项目勘察设计/标段评标结果公示

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-09-18评标公告
业主单位
雅安市茗城实业有限公司

雅安市名山区城市综合停车场项目(项目名称)勘察设计 / 标段评标结果公示

项目及标段名称雅安市名山区城市综合停车场项目(项目名称)勘察设计 / 标段雅安市名山区城市综合停车场项目 (项目名称)勘察设计 / 标段
项目业主雅安市茗城实业有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人雅安市茗城实业有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点开标3室开标时间2023-9-15 9:30:00
公示期2023-09-19至2023-09-25投标最高限价(元)2524900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都美厦建筑设计有限公司 1916380 1916380 90
第二名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 中冶地勘岩土工程有限责任公司 1916380
第三名 中联宏信勘察设计有限公司 1916380 1916380 75.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐来一级注册建筑师需解锁建筑设计高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师20115101235建筑设计高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴娜艳一级注册建筑师20205102073建筑设计高级
项目技术负责人姚亚雄一级注册建筑师20103102018工业与民用建筑物设计正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县教育和体育局德格县中学新校区建设项目(二期)2022050620220706投资估算8467万元,总建筑面积15780.6平方米。2397024.99徐来
眉山环天发展有限公司北斗镇农贸综合体项目2022080720221201本项目总规划用地面积9467.09平方米,规划总建筑面积11149.48平方米。296700.00设计:陈宁海/勘察:周昌
宜宾市第三中医医院叙州区中医医院医联体建设项目(泥溪、合什院区)勘察设计2021090120211015合什院区:新建业务用房、配套用房12500平方米等,本工程建安费投资约为4153.50万元;泥溪院区新建业务用房、配套用房12500平方米等,本工程建安费投资约为4176.50万元。1340610.00徐来
宜宾市第三中医医院叙州区中医医院医联体建设项目(柳嘉院区)勘察设计2021060120210715新建业务用房、配套用房12500平方米601796.00徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邢台市体育局邢台市体育中心项目岩土工程勘察2020062920200720邢台银行综合营业总建筑面积 45100 平方米245000.00赵玉瓒
邢台银行股份有限公司邢台市邢州大道以北,兴盛街以南,松柏路以东,滨河东路以西合围区域4#楼2020041520200505邢台银行综合营业楼总建筑面积约 106000 m189000.00/
邢东新区邢东新区邢台市邢东新区,河盛北大街以北,振兴三路以东,精英中学以南,心河以西2020061020200803项目占地 94855.28 平方米(约 142.28 亩),其中学校占地 84485.72 平方221724832.00/
广元市利州区中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目勘察设计2022071320220913新建用房 66280 平方米,总投资 36000 万元2170656.00李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都攀蓉矿业有限公司成都市武侯区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村6组地块-工业用房及配套设施2020020620200701总建筑面积46297.92平米1350000廖敏
十堰市郧阳区民政局十堰市郧阳区失能半失能老人养护院项目(EPC)总承包2022110120221206项目总建筑面积12985.50 ㎡35825187.2罗光勇
会东县中医医院会东县中医医院医技综合大楼建设项目设计施工总承包2023020820230530总建筑面积15634.51㎡71834696.5郑敏旭
广元市利州区雪峰小学广元市利州区雪峰初级中学新建项目2023072020230920总建筑面积:29313.31平方米2650480.00吴娜艳
湖南智谷投资发展集团有限公司周南学士实验学校教学楼扩建辅助用房勘察初步设计(含可研)2023042020230505总建筑面积约11316平方米684290.90/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁1916380191638070.15
需解锁641029:无社保 829160:项目负责人刘辉未提供本人社保 。 648564:无社保, 374979:未提供社保证明 95235:未提供社保。 565691:未提供社保证明材料。 314856:未提供社保证明材料641029:无社保 829160:项目负责人刘辉未提供本人社保 。 648564:无社保, 374979:未提供社保证明 95235:未提供社保。 565691:未提供社保证明材料。 314856:未提供社保证明材料0
需解锁641029:勘察业绩不符合 829160:勘察业绩不满足要求。 648564:勘察业绩不满足要求。 374979:勘察业绩不满足招标文件要求 95235:勘察业绩不符合要求。 565691:勘察业绩不满足招标文件要求。 314856:勘察业绩不满足招标文件要求641029:勘察业绩不符合 829160:勘察业绩不满足要求。 648564:勘察业绩不满足要求。 374979:勘察业绩不满足招标文件要求 95235:勘察业绩不符合要求。 565691:勘察业绩不满足招标文件要求。 314856:勘察业绩不满足招标文件要求0
其它需公示的内容成都美厦建筑设计有限公司:勘察投标报价(元)724780.00 设计投标报价(元)1191600.00 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||中冶地勘岩土工程有限责任公司:勘察投标报价(元)724780.00 设计投标报价(元)1191600.00 中联宏信勘察设计有限公司:勘察投标报价(元)724780.00 设计投标报价(元)1191600.00 需解锁:勘察投标报价(元)724780.00 设计投标报价(元)1191600.00
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:名山区住建局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号