电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

双城经济现代农业创新产业园项目中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-09-18中标公告
业主单位
重庆市潼南区现代农业开发有限公司

双城经济现代农业创新产业园项目(第二次)中标候选人公示

(公示期: 2023年9月18日至2023年9月20日)

项目名称

双城经济现代农业创新产业园项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(万元)

15000.00

项目编码

TNGC2023-59

招标公告编号

500223202308240010102 01

招标人

重庆市潼南区现代农业开发有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆昇壹建筑工程有限公司(联合体牵头人) /广东电白二建集团有限公司(联合体成员)

149025000.00

730

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

唐炳燕

注册证

需解锁14552

第二名

宏星建设工程集团有限公司

148350000.00

730

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

瞿晨

注册证

需解锁00354

第三名

宇轩建业集团有限公司

148650000.00

730

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

张新报

注册证

需解锁14249

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质;

业绩:海丰县澎湃纪念医院新院区建设项目(一期)施工总承包;广州市公安局番禺区分局智能化执法办案中心工程。

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质;

业绩:西宁城南公交首末站及高保中心;

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质;

业绩:保山市人民医院综合住院楼建设项目;

招标文件规定应公示的其他内容

四川省弘发建业集团有限公司资格评审不合规,不合格原因为:投标人投标文件中,因投标业绩竣工验收报告内竣工验收日期为 2019 12 27 日,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 3. 业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

江西省亿恺建设工程有限公司响应性评审不合格,不合格原因为:投标人投标文件中,因投标报价不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2 款投标报价要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-16 项“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市潼南区现代农业开发有限公司 (联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) :重庆市潼南区现代农业开发有限公司

2023年9月18日

招标代理机构(盖章):需解锁

2023年9月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号