前锋区2023年高标准农田改造提升项目-施工标段中标候选人公示
四川
-广安市
(前锋区 2023 年高标准农田改造提升项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 前锋区 2023 年高标准农田改造提升项目 施工标段 | ||
| 项目业主 | 广安市前锋区农业农村局 | 项目业主联系电话 | 18282626397 |
| 招标人 | 广安市前锋区农业农村局 | 招标人联系电话 | 18282626397 |
| 招标代理机构 | 四川中红工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13568930951 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-15 09:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-18 至 2023-09-21 | 投标最高限价(元) | 32866521.80 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 26644560.56 | 26644560.56 | \ |
| 第二名 | 四川华禹水利工程集团有限责任公司 | 26667895.79 | 26667895.79 | \ |
| 第三名 | 四川中禹兴建设工程有限公司 | 26716866.91 | 26716866.91 | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘苗 | 二级注册建造师 | 川2512016201806908 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 冯波 | 职称证 | 达市中:3700707 | 水利水电工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 袁沙 | 二级注册建造师 | 川2512017201810608 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 唐雪勤 | 二级注册建造师 | 川2512015201722127 | 水利水电工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭瑾 | 二级注册建造师 | 川2512012201357046 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 钟智 | 二级注册建造师 | 川2512012201359121 | 水利水电工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 绵阳翰峰建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 26907821.40 | 26907821.40 | / |
| 广安建新建设工程有限责任公司 | 32860102.01 | 32860102.01 | / |
| 四川聚达运建筑工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 32846333.19 | 32846333.19 | / |
| 四川兴亿鑫建设工程有限公司 | 32846521.80 | 32846521.80 | / |
| 四川普力诺建设工程有限公司 | 32859076.60 | 32859076.60 | / |
| 腾跃建工集团有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | 27936543.53 | 27936543.53 | / |
| 四川郴阳建设工程有限公司 | 27936543.53 | 27936543.53 | / |
| 四川筑众建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | 32840596.38 | 32840596.38 | / |
| 中城易通建设发展有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 27644031.49 | 27644031.49 | / |
| 四川君涛建设工程有限公司 | 32863346.00 | 32863346.00 | / |
| 绵阳辉安建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川顶圣置城工程技术有限公司 | 32857262.82 | 32857262.82 | / |
| 仟熠建设有限公司 | 27713056.00 | 27713056.00 | / |
| 四川立祥建筑工程有限公司 | 32861585.25 | 32861585.25 | / |
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 27936543.53 | 27936543.53 | / |
| 四川嘉泰建筑工程有限公司 | 32858575.18 | 32858575.18 | / |
| 四川茂恒建设工程有限公司 | 32858850.38 | 32858850.38 | / |
| 中创国际建设集团有限公司 | 32778459.60 | 32778459.60 | / |
| 四川道通建设工程有限公司 | 32861043.04 | 32861043.04 | / |
| 南充中博建筑有限公司 | 32857646.59 | 32857646.59 | / |
| 四川诺信嘉建筑工程有限公司 | 26806921.18 | 26806921.18 | / |
| 四川蜀天建设工程总承包有限公司 | 32771965.11 | 32771965.11 | / |
| 四川五东建筑工程有限公司 | 27655534.77 | 27655534.77 | / |
| 四川万工建设工程有限公司 | 32862568.39 | 32862568.39 | / |
| 四川进达建筑工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
| 鸿天创兴集团有限公司 | 32861229.98 | 32861229.98 | / |
| 四川攀臣建设工程有限公司 | 32859194.79 | 32859194.79 | / |
| 四川广诺兴建筑工程有限公司 | 32860553.06 | 32860553.06 | / |
| 四川中达建业建设工程有限公司 | 27645284.25 | 27645284.25 | / |
| 四川臣城建筑工程有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
| 四川华诚领佑建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川通华天达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川康振弘建筑工程有限公司 | 32851178.95 | 32851178.95 | / |
| 中恒永红建设集团有限公司 | 32813515.44 | 32813515.44 | / |
| 四川川亿建筑工程有限公司 | 32851451.20 | 32851451.20 | / |
| 广安广投农业集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川省逸林建筑工程有限公司 | 26861808.27 | 26861808.27 | / |
| 四川中通建设工程有限公司 | 投标报价有多个投标报价,报价不唯一,不满足招标文件要求; | 投标报价有多个投标报价,报价不唯一,不满足招标文件要求; | / |
| 四川省旻瑞建设有限公司 | 32860670.47 | 32860670.47 | / |
| 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 32863052.15 | 32863052.15 | / |
| 中科三正建设集团有限公司 | 26993603.02 | 26993603.02 | / |
| 广安金泰建工有限公司 | 32860892.88 | 32860892.88 | / |
| 四川德才建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川丰通建设项目管理有限公司 | 32860241.11 | 32860241.11 | / |
| 南充市三佳建筑有限公司 | 32859974.56 | 32859974.56 | / |
| 中择德霖建设有限公司 | 32864469.50 | 32864469.50 | / |
| 阆中市宏旭建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | 32581654.00 | 32581654.00 | / |
| 四川中天宏川建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川俐亿建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川创厦建筑工程有限公司 | 27782078.00 | 27782078.00 | / |
| 禹勤工程设计咨询有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川益佳建设工程有限公司 | 26986701.05 | 26986701.05 | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 32685755.93 | 32685755.93 | / |
| 四川仲桥建筑工程有限公司 | 32860971.91 | 32860971.91 | / |
| 四川飞广建筑工程有限责任公司 | 27482985.53 | 27482985.53 | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | 32814571.61 | 32814571.61 | / |
| 四川祥欣建筑工程有限公司 | 27854377.00 | 27854377.00 | / |
| 中锐铮锋建设集团有限公司 | 32851938.75 | 32851938.75 | / |
| 四川桥升建筑工程有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
| 四川正坤泰建筑工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
| 四川三双建筑工程有限公司 | 31137742.75 | 31137742.75 | / |
| 四川嘉豪源建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 32646316.10 | 32646316.10 | / |
| 山东安澜工程建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川锐烨建设工程有限公司 | 32862966.27 | 32862966.27 | / |
| 四川宁沣建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川腾鑫瑞建设工程有限公司 | 32620022.89 | 32620022.89 | / |
| 广安云峰建筑工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
| 四川蓉夏建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川力凡建筑工程有限公司 | 27095489.24 | 27095489.24 | / |
| 四川晟泽建筑工程有限公司 | 32859430.57 | 32859430.57 | / |
| 四川冠虹建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川奥翔圣铭建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川蓥城建设工程有限公司 | 32848363.52 | 32848363.52 | / |
| 四川圣城建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | 26981384.48 | 26981384.48 | / |
| 四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 嗣晟建工有限公司 | 27690044.62 | 27690044.62 | / |
| 四川均衡建设工程有限公司 | 27548718.57 | 27548718.57 | / |
| 四川蜀利建筑工程有限公司 | 32807542.80 | 32807542.80 | / |
| 中九华南工程技术有限公司 | 27167467.00 | 27167467.00 | / |
| 中冕建设集团有限公司 | 32769596.37 | 32769596.37 | / |
| 四川同达建设有限公司 | 27318653.00 | 27318653.00 | / |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | 32864007.00 | 32864007.00 | / |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 27354477.43 | 27354477.43 | / |
| 中耀建设(福建)有限公司 | 32774613.89 | 32774613.89 | / |
| 欧瑞建业建设有限公司 | 32860529.20 | 32860529.20 | / |
| 深圳市东深工程有限公司 | 26841431.02 | 26841431.02 | / |
| 鑫炜吉建工集团有限公司 | 32858474.26 | 32858474.26 | / |
| 四川中焱建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川凯金瑞建设工程有限公司 | 27004777.63 | 27004777.63 | / |
| 四川德政建设工程管理有限公司 | 26759922.05 | 26759922.05 | / |
| 四川树缘建设工程有限公司 | 32859033.96 | 32859033.96 | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 32854929.79 | 32854929.79 | / |
| 中硐建设集团有限公司 | 32856993.91 | 32856993.91 | / |
| 四川图泰建筑工程有限公司 | 32855501.00 | 32855501.00 | / |
| 四川钰森建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 32857108.93 | 32857108.93 | / |
| 中启建设有限公司 | 27568438.00 | 27568438.00 | / |
| 四川立照建设集团有限公司 | 32860292.73 | 32860292.73 | / |
| 中钜智汇建设有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
| 四川省森松建设工程有限公司 | 32860765.08 | 32860765.08 | / |
| 四川耀欣源建设工程有限公司 | 32863352.73 | 32863352.73 | / |
| 四川沛熙建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 27640766.00 | 27640766.00 | / |
| 四川万鸿吉建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川国欧建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川邦燊建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 天丰建筑集团有限公司 | 27237143.95 | 27237143.95 | / |
| 四川永际建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 | 32856652.52 | 32856652.52 | / |
| 四川聚乾建设工程有限公司 | 26907821.40 | 26907821.40 | / |
| 四川天缘建设工程有限公司 | 32856599.22 | 32856599.22 | / |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 32577296.41 | 32577296.41 | / |
| 四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川拓志建设工程有限公司 | 27926688.00 | 27926688.00 | / |
| 天协建工有限公司 | 32858172.43 | 32858172.43 | / |
| 四川轩弘建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川创海建筑工程有限公司 | 32851446.79 | 32851446.79 | / |
| 四川云洪建设工程有限公司 | 32855483.55 | 32855483.55 | / |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 32866015.34 | 32866015.34 | / |
| 四川强邦建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:广安市农业农村局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。