肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-垃圾分类工程及便民广场、便民市场、停车场建设工程中标候选人公示
河北
-沧州市
招标项目名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-垃圾分类工程及便民广场、便民市场、停车场建设工程
招标项目编号:I1301000075050794002
公示名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-垃圾分类工程及便民广场、便民市场、停车场建设工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075050794002001001
公示内容:
标段:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-垃圾分类工程及便民广场、便民市场、停车场建设工程 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/城市公共广场工程 | 所属地区:沧州市-肃宁县 |
开标时间:2023-09-15 09:00:00 | 开标地点:肃宁县中心开标一室 |
公示开始日期:2023-09-18 09:30:00 | 公示截止日期:2023-09-20 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 14875446.93 元 人民币 | 14875446.93 元 人民币 | 合格 | 工期:90 日历天; |
2 | 需解锁 | 14850768.78 元 人民币 | 14850768.78 元 人民币 | 合格 | 工期:90 日历天; |
3 | 需解锁 | 14892115.02 元 人民币 | 14892115.02 元 人民币 | 合格 | 工期:90日历天; |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 李泊学 | / | 二级注册建造师证 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 胡军严 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 张世杰 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 68.45 | 68.45 | 68.45 | 68.45 | 68.45 |
2 | 需解锁 | 68.41 | 68.41 | 68.41 | 68.41 | 68.41 |
3 | 需解锁 | 68.42 | 68.42 | 68.42 | 68.42 | 68.42 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 66.33 | 79.30 | 80.70 | 86.50 | 81.50 |
2 | 河北志天建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 65.10 | 78.40 | 77.30 | 86.10 | 81.00 |
4 | 需解锁 | 72.07 | 81.20 | 86.50 | 88.50 | 86.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 68.45 | 93.45 |
2 | 需解锁 | 68.41 | 92.93 |
3 | 需解锁 | 68.42 | 94.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北志天建筑工程有限公司 | 附加税的税率未按照清单规范记取 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:需解锁地 址:石家庄市友谊南大街122号振头大厦16楼联 系 人:需解锁电 话:需解锁-8816电子邮件:
联系方式
招标人:肃宁县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:肃宁县武垣路3号 | 地址:石家庄市桥西区友谊大街122号 |
联系人:李艳杰 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁-8816 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址