一、项目编号: | SDGP370100000202302001091 |
二、项目名称: | 柴油货车第三方检测服务项目 |
三、分包名称: | B包 包括天桥区、槐荫区、长清区、平阴县检测重型柴油车3250辆 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5134 |
五、中标情况 |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 1088000 | 山东省日照市高新七路99号 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 总价 | | | | 1项 | 1088000.00 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张家林, 吴云, 李卫民, 吴虹, 马楠峰 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-08-29 |
2.开标时间: | 2023-09-19 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 济南城发检验检测集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省环科院环境检测有限公司 | 通过 | | 4 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 通过 | | 5 | 济南市政务汽车检测中心有限公司 | 通过 | | 6 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 通过 | | 7 | 济南华新汽车检测有限公司 | 通过 | | 8 | 章丘益通机动车检测有限公司 | 通过 | | 9 | 济南市畅通汽车检测中心 | 未通过 | 中小微企业声明函等:未按要求提供中小(微)企业声明函; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 94.41 | 96.41 | 93.41 | 93.41 | 90.41 | 468.05 | 2 | 济南城发检验检测集团有限公司 | 89 | 97 | 90 | 94 | 90 | 460 | 3 | 山东省环科院环境检测有限公司 | 93.43 | 95.43 | 91.43 | 92.43 | 85.43 | 458.15 | 4 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 88.49 | 88.49 | 87.49 | 87.49 | 81.49 | 433.45 | 5 | 济南市政务汽车检测中心有限公司 | 87.97 | 88.97 | 81.97 | 89.97 | 80.97 | 429.85 | 6 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 81.38 | 90.38 | 83.38 | 87.38 | 80.38 | 422.9 | 7 | 济南华新汽车检测有限公司 | 80.46 | 84.46 | 79.46 | 85.46 | 78.46 | 408.3 | 8 | 章丘益通机动车检测有限公司 | 72.38 | 77.38 | 72.38 | 76.38 | 66.38 | 364.9 |
|
6.业绩公示 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 日照市生态环境局莒县柴油货车和非道路移动机械尾气抽测项目 | 日照市生态环境局莒县分局 | 2021-12-31 | 2 | 济南市柴油车和非道路移动机械的第三方检测服务项目 | 济南市机动车污染防治中心 | 2022-06-30 | 3 | 柴油车和非道路移动机械排气检测服务项目 | 日照市生态环境局 | 2022-10-06 | 4 | 济南市柴油货车和非道路移动机械第三方检测服务项目 | 济南市生态环境局 | 2023-09-22 |
|
7.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南城发检验检测集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东省环科院环境检测有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 济南市政务汽车检测中心有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 济南华新汽车检测有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 章丘益通机动车检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市生态环境局 | 地址: | 济南龙奥大厦 |
联系方式: | 66608641 | | |
2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市文化西路13号 |
联系方式: | 需解锁、需解锁 | | |
3.项目联系人: | 丁经理 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|