| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:B3204051839000099002001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区横山桥镇人民政府 的 江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年横山桥镇水环境治理和提升工程(1标段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·经开区 ,建设地点 常州经开区横山桥镇 ,建筑面积 0 ,控制价为 24943995.16 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏通达园林工程有限公司 | 投标报价 | 16502483.37 元 | | 项目负责人 | 杨克勇 | 工期 | 172天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232079549 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131320924 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 投标报价 | 16522926.35 元 | | 项目负责人 | 吕小荣 | 工期 | 172天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232299099 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322014201406197 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 润盛建设集团有限公司 | 投标报价 | 16438187.68 元 | | 项目负责人 | 吕坤浩 | 工期 | 172天 | | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232081345 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232151526905 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 安徽四季春建设有限公司 | 建造师证书未有本人签字,证书无效。 | | 2 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 建造师注册证书,使用有效期已过期。 | | 3 | 江苏新快建设有限公司 | 安装工程中的其它项目清单暂列金额缺项目(预留金)。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 14900902.66元 | -- | 1.42 | 91.26 | 92.68 | | 2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 16845188.88元 | -- | 1.6 | 95.72 | 97.32 | | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 18036881.04元 | -- | 1.42 | 88.14 | 89.56 | | 4 | 中庆建设有限责任公司 | 18523701.82元 | -- | 1.64 | 85.03 | 86.67 | | 5 | 中盛万安建设集团有限公司 | 16529796.53元 | -- | 1.42 | 97.73 | 99.15 | | 6 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 17557918.56元 | -- | 1.42 | 91.19 | 92.61 | | 7 | 中集建设集团有限公司 | 17334311.19元 | -- | 1.42 | 92.61 | 94.03 | | 8 | 临沂市政集团有限公司 | 18163656.00元 | -- | 1.56 | 87.33 | 88.89 | | 9 | 企源市政工程集团有限公司 | 15782104.51元 | -- | 1.42 | 95.0 | 96.42 | | 10 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 17268510.28元 | -- | 1.45 | 93.03 | 94.48 | | 11 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 16133449.00元 | -- | 1.42 | 96.5 | 97.92 | | 12 | 北京建工土木工程有限公司 | 16579603.09元 | -- | 1.52 | 97.42 | 98.94 | | 13 | 南京南化建设有限公司 | 16251689.93元 | -- | 1.54 | 97.0 | 98.54 | | 14 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 17411288.88元 | -- | 1.41 | 92.12 | 93.53 | | 15 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 16144920.69元 | -- | 1.54 | 96.54 | 98.08 | | 16 | 南京广正园林景观有限公司 | 14650112.91元 | -- | 1.42 | 90.2 | 91.62 | | 17 | 南京新陆建设有限公司 | 18225203.12元 | -- | 1.42 | 86.94 | 88.36 | | 18 | 南京绿晟环境修复工程有限公司 | 18093604.24元 | -- | 1.42 | 87.77 | 89.19 | | 19 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 17082114.81元 | -- | 1.42 | 94.22 | 95.64 | | 20 | 南京通恒建设工程有限公司 | 14908352.00元 | -- | 1.42 | 91.29 | 92.71 | | 21 | 南通城欣市政工程有限公司 | 18374839.41元 | -- | 1.54 | 85.98 | 87.52 | | 22 | 博信达建设集团有限公司 | 16419300.17元 | -- | 1.52 | 97.71 | 99.23 | | 23 | 四川宇众交通工程有限公司 | 15146782.92元 | -- | 1.42 | 92.31 | 93.73 | | 24 | 宏海建设集团有限公司 | 18565028.18元 | -- | 1.42 | 84.77 | 86.19 | | 25 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 17692617.09元 | -- | 1.42 | 90.33 | 91.75 | | 26 | 山东天诚交通工程有限公司 | 17690631.95元 | -- | 1.61 | 90.34 | 91.95 | | 27 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 16978078.23元 | -- | 1.66 | 94.88 | 96.54 | | 28 | 常州中拓建设工程有限公司 | 17251169.88元 | -- | 1.46 | 93.14 | 94.60 | | 29 | 常州中航港建设工程有限公司 | 17229522.89元 | -- | 1.74 | 93.28 | 95.02 | | 30 | 常州华润市政工程有限公司 | 16328190.23元 | -- | 1.42 | 97.32 | 98.74 | | 31 | 常州士达园艺有限公司 | 16103670.36元 | -- | 1.43 | 96.37 | 97.80 | | 32 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 17212830.40元 | -- | 1.69 | 93.38 | 95.07 | | 33 | 常州市交通设施有限公司 | 16170015.09元 | -- | 1.42 | 96.65 | 98.07 | | 34 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 16264108.05元 | -- | 1.47 | 97.05 | 98.52 | | 35 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 16363426.31元 | -- | 1.46 | 97.47 | 98.93 | | 36 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 24829977.00元 | -- | 1.45 | 36.37 | 37.82 | | 37 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 16122438.46元 | -- | 1.5 | 96.45 | 97.95 | | 38 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 16581952.18元 | -- | 1.42 | 97.4 | 98.82 | | 39 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 18044469.42元 | -- | 1.53 | 88.09 | 89.62 | | 40 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 17768848.88元 | -- | 1.87 | 89.84 | 91.71 | | 41 | 常州市康业市政工程有限公司 | 16562575.81元 | -- | 1.43 | 97.52 | 98.95 | | 42 | 常州市思为市政建设有限公司 | 16815349.00元 | -- | 1.44 | 95.91 | 97.35 | | 43 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 18493663.93元 | -- | 1.43 | 85.23 | 86.66 | | 44 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 17724929.67元 | -- | 1.42 | 90.12 | 91.54 | | 45 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 18149792.49元 | -- | 1.42 | 87.42 | 88.84 | | 46 | 常州市武进市政工程有限公司 | 17999758.75元 | -- | 1.47 | 88.37 | 89.84 | | 47 | 常州市武进市政建设有限公司 | 16413098.88元 | -- | 1.46 | 97.68 | 99.14 | | 48 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 16609019.38元 | -- | 1.42 | 97.23 | 98.65 | | 49 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 16907223.16元 | -- | 1.48 | 95.33 | 96.81 | | 50 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 18150449.69元 | -- | 1.43 | 87.41 | 88.84 | | 51 | 常州市给排水工程有限公司 | 18044438.60元 | -- | 1.55 | 88.09 | 89.64 | | 52 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 16954387.20元 | -- | 1.42 | 95.03 | 96.45 | | 53 | 常州市通润建设工程有限公司 | 16716491.48元 | -- | 1.73 | 96.54 | 98.27 | | 54 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 17251865.83元 | -- | 1.82 | 93.13 | 94.95 | | 55 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 17049373.75元 | -- | 1.42 | 94.42 | 95.84 | | 56 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 17160286.12元 | -- | 1.43 | 93.72 | 95.15 | | 57 | 常州常程市政工程有限公司 | 18303944.01元 | -- | 1.44 | 86.43 | 87.87 | | 58 | 常州徽兴建筑有限公司 | 17440545.65元 | -- | 1.43 | 91.93 | 93.36 | | 59 | 常州恒新建设工程有限公司 | 18294095.40元 | -- | 1.46 | 86.5 | 87.96 | | 60 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 16077887.98元 | -- | 1.48 | 96.26 | 97.74 | | 61 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 17905435.10元 | -- | 1.45 | 88.97 | 90.42 | | 62 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 16427506.19元 | -- | 1.45 | 97.74 | 99.19 | | 63 | 常州聚源建设工程有限公司 | 18225203.12元 | -- | 1.42 | 86.94 | 88.36 | | 64 | 常州锦城建设工程有限公司 | 18337469.71元 | -- | 1.44 | 86.22 | 87.66 | | 65 | 常州雷宏建设有限公司 | 16430902.27元 | -- | 1.42 | 97.76 | 99.18 | | 66 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 16522926.35元 | -- | 1.69 | 97.78 | 99.47 | | 67 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 16202018.13元 | -- | 1.56 | 96.79 | 98.35 | | 68 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 18377196.41元 | -- | 1.5 | 85.97 | 87.47 | | 69 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 18250564.91元 | -- | 1.6 | 86.77 | 88.37 | | 70 | 无锡市通威市政建设有限公司 | 16800955.03元 | -- | 1.42 | 96.01 | 97.43 | | 71 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 17760882.11元 | -- | 1.56 | 89.89 | 91.45 | | 72 | 杭州绿宝建设有限公司 | 14868817.19元 | -- | 1.42 | 91.13 | 92.55 | | 73 | 正中路桥建设发展有限公司 | 18056880.54元 | -- | 1.42 | 88.01 | 89.43 | | 74 | 江苏三恒建设有限公司 | 17619864.33元 | -- | 1.43 | 90.79 | 92.22 | | 75 | 江苏三次方建设有限公司 | 17077781.76元 | -- | 1.42 | 94.24 | 95.66 | | 76 | 江苏世邦建设有限公司 | 18682618.16元 | -- | 1.42 | 84.02 | 85.44 | | 77 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 16294051.97元 | -- | 1.42 | 97.18 | 98.60 | | 78 | 江苏东创建设工程有限公司 | 17070609.19元 | -- | 1.47 | 94.29 | 95.76 | | 79 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 17798983.70元 | -- | 1.45 | 89.65 | 91.10 | | 80 | 江苏中天市政工程有限公司 | 16000189.44元 | -- | 1.49 | 95.93 | 97.42 | | 81 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 17821927.97元 | -- | 1.38 | 89.5 | 90.88 | | 82 | 江苏丰润建设有限公司 | 17657113.62元 | -- | 1.79 | 90.55 | 92.34 | | 83 | 江苏丹石建设有限公司 | 17131093.86元 | -- | 1.44 | 93.9 | 95.34 | | 84 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 18043365.71元 | -- | 1.42 | 88.09 | 89.51 | | 85 | 江苏九之建建设工程有限公司 | 17212640.76元 | -- | 1.42 | 93.38 | 94.80 | | 86 | 江苏亮帆建设有限公司 | 18319556.83元 | -- | 1.42 | 86.34 | 87.76 | | 87 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 16443286.00元 | -- | 1.42 | 97.81 | 99.23 | | 88 | 江苏众融建设有限公司 | 17969454.35元 | -- | 1.42 | 88.56 | 89.98 | | 89 | 江苏佰拓建设有限公司 | 18367202.80元 | -- | 1.42 | 86.03 | 87.45 | | 90 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 18395296.25元 | -- | 1.42 | 85.85 | 87.27 | | 91 | 江苏先达建设集团有限公司 | 17428666.51元 | -- | 1.84 | 92.01 | 93.85 | | 92 | 江苏八达路桥有限公司 | 16536666.66元 | -- | 1.69 | 97.69 | 99.38 | | 93 | 江苏六德建设工程有限公司 | 18213343.23元 | -- | 1.42 | 87.01 | 88.43 | | 94 | 江苏利高建设工程有限公司 | 17889121.39元 | -- | 1.43 | 89.08 | 90.51 | | 95 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 16352505.00元 | -- | 1.6 | 97.43 | 99.03 | | 96 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 16413054.34元 | -- | 1.44 | 28.2 | 29.64 | | 97 | 江苏协创交通建设有限公司 | 17242429.90元 | -- | 1.42 | 93.19 | 94.61 | | 98 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 17542888.72元 | -- | 1.45 | 91.28 | 92.73 | | 99 | 江苏卓滔建设有限公司 | 14607900.40元 | -- | 1.42 | 89.02 | 90.44 | | 100 | 江苏博君宏业建设有限公司 | 15946505.07元 | -- | 1.42 | 95.7 | 97.12 | | 101 | 江苏博学建设工程有限公司 | 18374702.82元 | -- | 1.54 | 85.98 | 87.52 | | 102 | 江苏古石林建设有限公司 | 18493904.85元 | -- | 1.51 | 85.22 | 86.73 | | 103 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 16984822.30元 | -- | 1.44 | 94.84 | 96.28 | | 104 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 16003235.40元 | -- | 1.42 | 95.94 | 97.36 | | 105 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 15884239.96元 | -- | 1.42 | 95.44 | 96.86 | | 106 | 江苏城东建设工程有限公司 | 18287810.04元 | -- | 1.54 | 86.54 | 88.08 | | 107 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 18250006.65元 | -- | 1.43 | 86.78 | 88.21 | | 108 | 江苏天一路桥有限公司 | 16510985.95元 | -- | 1.44 | 97.85 | 99.29 | | 109 | 江苏天力建设集团有限公司 | 16656872.70元 | -- | 1.7 | 96.92 | 98.62 | | 110 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 17182865.03元 | -- | 1.42 | 93.57 | 94.99 | | 111 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 17282811.20元 | -- | 1.86 | 92.94 | 94.80 | | 112 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 17225490.18元 | -- | 1.42 | 93.3 | 94.72 | | 113 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 17438761.00元 | -- | 1.42 | 91.94 | 93.36 | | 114 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 16554777.99元 | -- | 1.6 | 97.57 | 99.17 | | 115 | 江苏山凤建设有限公司 | 17553867.87元 | -- | 1.43 | 91.21 | 92.64 | | 116 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 16601668.72元 | -- | 1.62 | 97.28 | 98.90 | | 117 | 江苏屹丞建设工程有限公司 | 17200223.00元 | -- | 1.42 | 93.46 | 94.88 | | 118 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 18324529.75元 | -- | 1.43 | 86.3 | 87.73 | | 119 | 江苏巨能建设有限公司 | 17983455.94元 | -- | 1.42 | 88.48 | 89.90 | | 120 | 江苏常乐市政工程有限公司 | 17508125.21元 | -- | 1.42 | 91.5 | 92.92 | | 121 | 江苏常得建设有限公司 | 17412525.31元 | -- | 1.42 | 92.11 | 93.53 | | 122 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 18560202.80元 | -- | 1.46 | 84.8 | 86.26 | | 123 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 16005868.90元 | -- | 1.45 | 95.95 | 97.40 | | 124 | 江苏常金建设工程有限公司 | 18378466.92元 | -- | 1.46 | 85.96 | 87.42 | | 125 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 17145253.14元 | -- | 1.79 | 93.81 | 95.60 | | 126 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 17920315.02元 | -- | 1.7 | 88.88 | 90.58 | | 127 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 16029239.95元 | -- | 1.42 | 96.05 | 97.47 | | 128 | 江苏志正建设有限公司 | 16233318.00元 | -- | 1.42 | 96.92 | 98.34 | | 129 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 16123797.44元 | -- | 1.42 | 96.45 | 97.87 | | 130 | 江苏捷舜建设有限公司 | 17381489.51元 | -- | 1.42 | 67.61 | 69.03 | | 131 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 17690498.44元 | -- | 1.42 | 90.34 | 91.76 | | 132 | 江苏方信建设投资有限公司 | 18193200.66元 | -- | 1.44 | 87.14 | 88.58 | | 133 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 18469074.71元 | -- | 1.47 | 85.38 | 86.85 | | 134 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 17344112.68元 | -- | 1.55 | 92.55 | 94.10 | | 135 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 18285325.66元 | -- | 1.45 | 86.55 | 88.00 | | 136 | 江苏景道园林工程有限公司 | 16271552.05元 | -- | 1.4 | 97.08 | 98.48 | | 137 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 17138148.15元 | -- | 1.42 | 93.86 | 95.28 | | 138 | 江苏森利建设工程有限公司 | 18205114.22元 | -- | 1.43 | 87.06 | 88.49 | | 139 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 17868171.53元 | -- | 1.49 | 89.21 | 90.70 | | 140 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 17959895.88元 | -- | 1.42 | 88.63 | 90.05 | | 141 | 江苏沃道建设工程有限公司 | 16764142.40元 | -- | 1.42 | 96.24 | 97.66 | | 142 | 江苏河口建设工程有限公司 | 18061858.46元 | -- | 1.42 | 87.98 | 89.40 | | 143 | 江苏泰享建设有限公司 | 18590727.52元 | -- | 1.42 | 84.61 | 86.03 | | 144 | 江苏泽冠建设有限公司 | 18320089.55元 | -- | 1.44 | 86.33 | 87.77 | | 145 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 17051241.93元 | -- | 1.75 | 94.41 | 96.16 | | 146 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 19343108.79元 | -- | 1.42 | 79.82 | 81.24 | | 147 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 16306609.26元 | -- | 1.65 | 97.23 | 98.88 | | 148 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 17844229.64元 | -- | 1.42 | 89.36 | 90.78 | | 149 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 16381111.17元 | -- | 1.42 | 97.55 | 98.97 | | 150 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 18012306.47元 | -- | 1.54 | 88.29 | 89.83 | | 151 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 17885472.04元 | -- | 1.67 | 89.1 | 90.77 | | 152 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 16408110.25元 | -- | 1.42 | 97.66 | 99.08 | | 153 | 江苏物博环境工程有限公司 | 17935615.69元 | -- | 1.45 | 88.78 | 90.23 | | 154 | 江苏玄星建设有限公司 | 17319407.27元 | -- | 1.44 | 92.7 | 94.14 | | 155 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 16259141.91元 | -- | 1.55 | 97.03 | 98.58 | | 156 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 16399912.99元 | -- | 1.7 | 97.63 | 99.33 | | 157 | 江苏皓之源建设有限公司 | 16793001.66元 | -- | 1.42 | 96.06 | 97.48 | | 158 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 16251692.70元 | -- | 1.43 | 97.0 | 98.43 | | 159 | 江苏益豪建设有限公司 | 17761666.66元 | -- | 1.84 | 89.89 | 91.73 | | 160 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 16939501.83元 | -- | 1.42 | 95.12 | 96.54 | | 161 | 江苏盛桦建设有限公司 | 17128216.38元 | -- | 1.42 | 93.92 | 95.34 | | 162 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 16907222.61元 | -- | 1.45 | 95.33 | 96.78 | | 163 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 16993833.12元 | -- | 1.43 | 94.78 | 96.21 | | 164 | 江苏社头建设工程有限公司 | 18121983.00元 | -- | 1.42 | 87.59 | 89.01 | | 165 | 江苏秣宁建设有限公司 | 18231292.13元 | -- | 1.42 | 86.9 | 88.32 | | 166 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 16434777.77元 | -- | 1.42 | 97.77 | 99.19 | | 167 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 18052208.24元 | -- | 1.42 | 88.04 | 89.46 | | 168 | 江苏臣普建设有限公司 | 17453497.97元 | -- | 1.48 | 91.85 | 93.33 | | 169 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 18623023.29元 | -- | 1.42 | 84.4 | 85.82 | | 170 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 18659258.10元 | -- | 1.42 | 84.17 | 85.59 | | 171 | 江苏艾美建设有限公司 | 16626636.26元 | -- | 1.5 | 97.12 | 98.62 | | 172 | 江苏苏雄建设有限公司 | 15933396.24元 | -- | 1.42 | 95.65 | 97.07 | | 173 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 16621765.35元 | -- | 1.75 | 97.15 | 98.90 | | 174 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | 18618027.73元 | -- | 1.42 | 84.43 | 85.85 | | 175 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 18423812.24元 | -- | 1.42 | 85.67 | 87.09 | | 176 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 16144917.18元 | -- | 1.51 | 96.54 | 98.05 | | 177 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 17454625.35元 | -- | 1.43 | 91.84 | 93.27 | | 178 | 江苏裕道建设有限公司 | 17596611.61元 | -- | 1.42 | 90.94 | 92.36 | | 179 | 江苏诚臣建设有限公司 | 17316929.40元 | -- | 1.42 | 92.72 | 94.14 | | 180 | 江苏车厘子建设有限公司 | 16815347.87元 | -- | 1.45 | 95.91 | 97.36 | | 181 | 江苏迈图建设有限公司 | 18447878.58元 | -- | 1.42 | 85.52 | 86.94 | | 182 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 18118965.31元 | -- | 1.43 | 87.59 | 89.02 | | 183 | 江苏通达园林工程有限公司 | 16502483.37元 | -- | 1.7 | 97.91 | 99.61 | | 184 | 江苏通达建设集团有限公司 | 17076077.77元 | -- | 1.85 | 94.25 | 96.10 | | 185 | 江苏邺圣建设有限公司 | 18582448.39元 | -- | 1.43 | 84.66 | 86.09 | | 186 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 16003346.59元 | -- | 1.42 | 95.94 | 97.36 | | 187 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 17595033.52元 | -- | 1.82 | 90.95 | 92.77 | | 188 | 江苏金坛建总建设工程有限公司 | 17530468.91元 | -- | 1.42 | 91.36 | 92.78 | | 189 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 16708569.95元 | -- | 1.42 | 96.59 | 98.01 | | 190 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 16331140.77元 | -- | 1.52 | 97.33 | 98.85 | | 191 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 16821557.47元 | -- | 1.44 | 95.87 | 97.31 | | 192 | 江苏锦庭然建设工程有限公司 | 16897293.85元 | -- | 1.42 | 95.39 | 96.81 | | 193 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 17797328.29元 | -- | 1.43 | 89.66 | 91.09 | | 194 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 16164785.25元 | -- | 1.46 | 96.63 | 98.09 | | 195 | 江苏雅度建设有限公司 | 15049887.00元 | -- | 1.42 | 91.9 | 93.32 | | 196 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 18329489.02元 | -- | 1.43 | 86.27 | 87.70 | | 197 | 江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 17465408.40元 | -- | 1.42 | 91.77 | 93.19 | | 198 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 16441147.47元 | -- | 1.42 | 97.8 | 99.22 | | 199 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 17825189.19元 | -- | 1.42 | 89.48 | 90.90 | | 200 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 16300999.98元 | -- | 1.43 | 97.21 | 98.64 | | 201 | 江苏骏骥建设有限公司 | 18002257.00元 | -- | 1.46 | 88.36 | 89.82 | | 202 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 18337500.44元 | -- | 1.42 | 86.22 | 87.64 | | 203 | 江苏黄腾建设有限公司 | 15911512.12元 | -- | 1.42 | 95.55 | 96.97 | | 204 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 16529796.55元 | -- | 1.42 | 97.73 | 99.15 | | 205 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 17856998.46元 | -- | 1.7 | 89.28 | 90.98 | | 206 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 17411273.80元 | -- | 1.42 | 92.12 | 93.54 | | 207 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 16033182.55元 | -- | 1.55 | 96.07 | 97.62 | | 208 | 江西中煤建设集团有限公司 | 18002257.04元 | -- | 1.53 | 88.36 | 89.89 | | 209 | 河南国茂园林工程有限公司 | 16181237.40元 | -- | 1.42 | 96.7 | 98.12 | | 210 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 17595419.03元 | -- | 1.42 | 90.95 | 92.37 | | 211 | 润盛建设集团有限公司 | 16438187.68元 | -- | 1.64 | 97.79 | 99.43 | | 212 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 16339489.86元 | -- | 1.42 | 97.37 | 98.79 | | 213 | 溧阳市北山建设有限公司 | 15875756.00元 | -- | 1.42 | 95.4 | 96.82 | | 214 | 百茂建设集团有限公司 | 17856678.43元 | -- | 1.42 | 89.28 | 90.70 | | 215 | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | 18151740.70元 | -- | 1.52 | 87.4 | 88.92 | | 216 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 17927765.30元 | -- | 1.84 | 88.83 | 90.67 | | 217 | 福途建设集团有限公司 | 18162657.27元 | -- | 1.42 | 87.33 | 88.75 | | 218 | 绿景建设有限公司 | 16279030.07元 | -- | 1.58 | 97.11 | 98.69 | | 219 | 苏州上锦市政园林工程有限公司 | 16855078.69元 | -- | 1.42 | 95.66 | 97.08 | | 220 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 17969977.77元 | -- | 1.68 | 88.56 | 90.24 | | 221 | 苏州凌云建设有限公司 | 16244222.74元 | -- | 1.56 | 96.97 | 98.53 | | 222 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 17305257.01元 | -- | 1.42 | 92.79 | 94.21 | | 223 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 16954401.49元 | -- | 1.54 | 95.03 | 96.57 | | 224 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 17739051.51元 | -- | 1.42 | 90.03 | 91.45 | | 225 | 裕腾建设集团有限公司 | 17982133.57元 | -- | 1.48 | 88.48 | 89.96 | | 226 | 轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司 | 17239453.03元 | -- | 1.42 | 93.21 | 94.63 | | 227 | 镇江市政建设集团有限公司 | 18265993.72元 | -- | 1.42 | 86.68 | 88.10 | | 228 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 16829007.35元 | -- | 1.46 | 95.83 | 97.29 |
|
| 6、拟确定中标人: 江苏通达园林工程有限公司 |
| 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88660308;招标代理联系电话:13813670890;招标人地址:常州经开区横山桥镇华喜路1号;招标代理地址:常州市新北区顺园路15号4楼,电子邮箱654053102@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路168号);投诉举报电话:0519-89863234。 |
| 8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为27%,K值为98%,扣分参数为0.7,信用分系数为2分,B值为常州士达园艺有限公司;16103670.36,C值为南京广正园林景观有限公司;14650112.91。 |
| 本评标结果公示期自 2023年09月20日 起,至 2023年09月25日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府 |
| 日期:2023年09月20日 |