1号厂房动力管线工程成交结果公告
安徽
-芜湖市
1号厂房动力管线工程成交结果公告
一、项目编号: WH21CG2023FW1626
二、项目名称: 1号厂房动力管线工程
三、中标信息
供应商名称:需解锁 ;
供应商地址:安徽省芜湖市湾?b区陶辛镇湾老路 2号数字经济产业园
成交金额: 1213000.00元
四、主要标的信息
工程类 |
名称: 1号厂房动力管线工程 施工范围:1 号厂房动力管线工程,包含:压缩空气系统、强电系统等 施工工期:45个日历天 项目经理:施安东 执业证书信息:机电工程二级注册建造师 /皖234191907412 |
五、评审专家名单:
潘尚本、丁光恺、张宏伟
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:( 100 万元×1.2%+(中标金额-100)万元×0.48%)*5折
收费金额: 6511元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日
八、其他补充事宜
8.1 采购方式:竞争性谈判
8.2 成交单位业绩:无
8.3 无效投标单位情况:
8.3.1 兴润建设集团有限公司,投标文件中未提供安全生产许可证,资格性审查不通过,处理意见:无效投标;
8.3.2 安徽亿德建筑工程有限公司,未按文件要求提供资质证书,投标文件中未见建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质证书, 资格性审查不通过,处理意见:无效投标。
8.4 是否中小微企业:否
8.5 若投标供应商对上述结果有质疑(异议),可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址: [] [),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址: 。]
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖泓鹄材料技术有限公司
地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区桥北工业园红光路 21号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:合肥市包河区延安路 1666号3幢研发车间5层
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:李云
电话: 需解锁
十、
1、无效投标单位