电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

汉巴南铁路巴中东站站前广场及服务中心建设工程设计

四川

-

广元市

发布时间:2023-09-20
中标公示
业主单位
四川省巴中市公路建设有限公司

汉巴南铁路巴中东站站前广场及服务中心建设工程(汉巴南铁路巴中东站站前广场及服务中心建设工程(商业部分))设计评标结果公示

项目及标段名称汉巴南铁路巴中东站站前广场及服务中心建设工程(汉巴南铁路巴中东站站前广场及服务中心建设工程(商业部分))设计
项目业主四川省巴中市公路建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川省巴中市公路建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20230919 - 09:00:00
公示期2023年09月21日 2023年09月28日投标最高限价(元)1534435.47
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1327286.681327286.6890.88
第二名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司1350304.001350304.0090.50
第三名中国建筑西南勘察设计研究院有限公司1305805.001305805.0089.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师20115101235建筑设计高级工程师
项目技术负责人贾桂秀一级注册建筑师需解锁园林景观设计正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈力一级注册建筑师20125101282建筑工程高级工程师
项目技术负责人陈男一级注册建筑师需解锁建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丽一级注册建筑师20165101648建筑工程高级工程师
项目技术负责人肖宏业一级注册建筑师20035100726建筑学高级工程师
第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2022072520230425新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设施设备购置等2170656.00李林
阆中市华胥建设有限公司温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计2022071820220818规划占地面积:80999.7 平方米,总建筑面积:100490.65 平方米(其中地上约 96813.21 平方米,地下约 3677.44 平方米)。投资估算:约 357000000 元人民币1840082.40李林
资阳临港置业发展有限公司空港酒店及社区开发项目二期工程2022081520230525总建筑面积约 52356.7 平方米,投资估算:约 20000 万元人民币2559815.19李林
四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目四川省高级人民法院2022102720230428建筑面积暂约 31291 平方米,总投资 2.9 亿元1918150.00李林
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112420221213总面积 34 万平方米,估算投资约 15 亿元2149200.00张立青
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022052420220809总建筑面积 110000 平方米,总投资 4.3 亿元,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等1740000.00李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112520221215总建筑面积34万平方米2149200.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市金口河区共安枢纽二级客运站建设项目乐山市金口河区公路建设服务中心2023051020230715规划占地面积:18252.8 平方米,客运站总建筑面积:9425.17 平方米,建筑高度 23.90 米。配套建设 2座桥梁等子项设计。1603789.00陈力
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司金口河至西昌等 2 个高速公路建设项目工可和勘察设计(第金西 B 标段)2021060820211201本项目房建工程包括管理分中心 2 处、养护工区 4 处、服务区 4 处,停车区 2 处,收费站 13 处,全线管理、养护及服务设施房屋建筑面积 76154 平方米14726400.00陈力
安德服务区建设项目(一期)勘察设计成都高速振兴发展有限责任公司2022082220220910本项目分为 1 号地块和 2 号地块:1 号地块(含 1#综合楼、服务配套用房、综合泵房、汽修间)规划总建筑面积 8492 平方米;2 号地块(含 2#综合楼、服务配套用房、综合泵房、汽修间)规划总建筑面积 4699.47平方米。整个项目的总建筑面积为13191.47平方米1253100.00李勇
成都市空港路通技术发展有限责任公司四川路桥技术研发、试验检测中心2023060120230815拟建项目规划建设用地面积 17327.86 平方米;规划总建筑面积 47498.33 平方米;地上建筑面积 35577.67 平方米,地下室不计容建筑面积 11920.66 平方米3770000.00高鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乐山市金口河区公路建设服务中心乐山市金口河区共安枢纽二级客运站建设项目2023051120230715总建筑面积:9425.17平方米1603789.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳中冶天顺建设有限公司简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目2021032920210621项目规模:建筑面积约 148937.13㎡7294500.00孙静
成都千嘉科技股份有限公司创新研发中心建设项目、智慧燃气计量仪表智能制造基地建设项目2022092920230626总建筑面积107919.343600001.00孙静
甘御兰(成都)文化旅游发展有限公司金堂县甘御兰商业综合体项目2021062820210923项目投资额 51500 万元,总建筑面积约 93629.96 平方米1685339.28孙静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川盛旺建设投资有限公司龙城国际项目2020082020211220建筑面积约120000平方米2300000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁1450000.00元(/)1450000.00元(/)84.78
需解锁1311943.00元(/)1311943.00元(/)71.17
需解锁997383.06元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)997383.06元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中联宏信勘察设计有限公司1425000.00元(/)1425000.00元(/)81.64
川百建工集团有限责任公司1403000.00元(/)1403000.00元(/)78.98
四川国鼎建筑设计有限公司1308874.00元(/)1308874.00元(/)82.48
成都美厦建筑设计有限公司1390000.00元(/)1390000.00元(/)78.98
四川铭智工程勘察设计有限公司1398000.00元(/)1398000.00元(/)70.97
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:巴中市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号