沪苏湖高铁南浔站综合交通枢纽配套工程项目—高铁站前广场配套建设工程监理项目中标公示
浙江
-湖州市
招标方式:公开招标
建设地点:本项目建于南浔站,风顺路西、沈塘路东、站前大道南、站后大道北之间的地块内
建设规模 : 工程总建筑面积 101577.45平方米,其中计容建筑面积65602.82平方米,不计容建筑面积35974.63平方米。东侧地块建筑总面积61980.06平方米,计容建筑面积40221.60 平方米,包括地上商业建筑、汽车客运站及配套用房等,不计容建筑面积21758.46 平方米,主要包括地下室及垃圾房。西侧地块建筑总面积39597.39平方米,计容建筑面积25381.22平方米,包括各类地上商业业态和配套用房,不计容建筑面积14216.17平方米,主要包括地下室及垃圾房。本工程包括商业开发约5万㎡、地下停车室约3.6万㎡等房屋建筑工程,以及城市公交、长途客运站约1.5万㎡等市政公用工程。道路及绿化等室外附属设施约3.8万㎡。室外绿化、道路、铺装约5.3万㎡。东区地下室建筑面积约21540㎡,地上一层建筑面积约22027㎡,S16建筑面积约1172㎡,本项目最大单体建筑面积约44739㎡。
招标范围: 主要内容包括但不限于沪苏湖高铁南浔站综合交通枢纽配套工程项目 —高铁站前广场配套建设工程涉及的所有施工工程的全过程监理和相关服务(包括但不限于建筑、结构、给排水、电气、景观绿化、标志标线、城市道路、综合管线、智能化、标识标牌、BIM、精装修、照明等涉及的所有主体工程、专项工程和附属工程的施工建设、建设实施过程管控(包含场地回填平整)等本工程所有施工内容的监理服务,具体以业主要求为准),缺陷责任期阶段监理和相关服务 。
开标时间: 2023年9月19日9时30 分 评标时间: 2023年9月19日 10 时 30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 施工总工期 | 项目 总监 | 项目总监证书名称及 编 号 |
1 | 需解锁 | 616.9000 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 730 个日历天 | 郑向裕 (房屋建筑工程、市政公用工程) | 国家注册监理工程师 33017294 |
2 | 需解锁 | 615.3600 | 合格 | 何贤之 (房屋建筑工程、市政公用工程) | 国家注册监理工程师 33014801 | |
3 | 需解锁 | 615.6200 | 合格 | 孙奇良 (房屋建筑工程、市政公用工程) | 国家注册监理工程师 33008407 |
公示时间: 2023年 9 月 20 日~ 2023年 9 月 25 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 项目总监注册专业不符合招标文件要求 |
2 | 安徽凯奇建设项目管理有限公司 | 未提供有效的企业进浙备案证明材料 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔浔盛建设发展有限公司 | 代理机构 | 湖州市静江公寓1单元1101室 |
联系人 | 王先生 | 联系人 | 潘云 |
地 址 | 浙江省湖州市南浔区南浔镇年丰路1388号金融中心18楼1820-1 | 地 址 | 湖州市静江公寓1单元1101室 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区管理办公室 电话: 需解锁
地址:南浔镇南林中路 660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:31300 9