隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目测绘及检测成交结果公告
安徽
-芜湖市
隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目测绘及检测成交结果公告
一、 项目编号: WH21CG2023FW1515
二、项目名称: 隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目测绘及检测
三、成交信息
供应商名称:需解锁 ;
供应商地址:芜湖市镜湖区环城西路 17 号;
成交金额: 528000元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目测绘及检测 服务范围:房产测绘、管线测量、规划核实测量 服务要求:测绘:满足规划验收的一切测量工作及房产证办理测绘的一切工作,且出具的报告符合关测绘规范要求和规划管理部门、住建部门、不动产中心等主管部门的管理要求检测:出具的报告需满足市政等主管部门的认可。 服务时间: 90日历天(满足项目进展需求) 服务标准:合格 |
五、评审专家名单:
许德荣、金和平、刘翔
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准: 成交价*1.2%
收费金额: 6336元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日
八、其他补充事宜
(一)采购方式:竞争性磋商
(二)是否中小微企业成交:否
(三)成交供应商业绩: 1、芜湖市镜湖区疾控预防中心测绘项目;2、芜湖太赫兹工程中心配套研发中心、职工活动中心项目测绘。
(四)被否决单位及原因:航天数维高新技术股份有限公司,未提供资质证书。
(五 )若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起 7个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址: ,若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。
现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.质疑材料应当包括以下内容:
( 1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
( 2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
( 3)被质疑人名称;
( 4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)必要的法律依据;
( 7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2.有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
( 2)提起质疑的时间超过规定时限的;
( 3)质疑材料不完整的;
( 4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖光伏产业园发展有限公司
地址:芜湖经济技术开发区龙山街道汽经一路 5号5-17
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场 2号办公楼
联系 方式 : 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:王媛媛
电话: 需解锁
十、
主要标的信息