平武县涪江流域水系整治工程-平武县涪江流域水系整治工程设计施工总承包评标结果公示
四川
-成都市
(平武县涪江流域水系整治工程)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 平武县涪江流域水系整治工程 平武县涪江流域水系整治工程(一期)(第二次)设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 平武县川西龙恩实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 平武县川西龙恩实业有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 绵阳市服务中心 | 开标时间 | 2023-09-20 10:00:00 |
| 公示期 | 2023-09-22 至 2023-09-26 | 投标最高限价(元) | 118876900 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 平武县龙恩建设工程有限公司 | 116187000 | 116187000 | 94.42 |
| 第二名 | 绵阳佳成建设有限公司 | 118559800 | 118559800 | 85.73 |
| 第三名 | 四川胜丰建设工程有限公司 | 118605000 | 118605000 | 62.08 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 方苹 | 一级建造师 | 川需解锁00146 | 水利水电工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄伍会 | 职称证 | 工20165027 | 水利工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张莲 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 水利工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈德兴 | 职称证 | 20230806565 | 水利工程管理 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 梁娟 | 二级建造师 | 川2512006200804086 | / | / |
| 项目技术负责人 | 谢定国 | 职称证 | 中级20190007605 | 水利工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川龙门山文化旅游发展有限公司 | 彭州市止马岛防洪综合治理工程勘察设计 | 20200905 | 20200925 | 整治河段长度共5.0km。总投资9211.81万元 | 3060000 | 王星梅 | |
| 眉山市东坡区河道管理处 | 岷江东坡区东坡大堤松江段。石佛段防洪工程勘察设计 | 20200423 | 20200603 | 堤防工程长度7.719km。总投资9361.13万元 | 1303440 | 王星梅 | |
| 淮安市古盐河治理工程建设处 | 淮安市古盐河治理工程勘察设计 | 20210315 | 20210522 | 河道疏浚15.2km,岸坡防护10.17km等。总投资9173万元 | 工程初步设计(实施方案)批复概算中勘察设计之和的95% | 林农 | |
| 绵阳市水利局 | 绵阳河园包山段河道治理工程和绵远河绵竹拱星段河道治理工程初步设计服务项目 | 20200422 | 20200622 | 新建加固堤防6.515km,新建固床护岸6.939km。总投资8895.27万元 | 2520000 | / | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 云和县水利发展有限公司 | 云和县云坛溪、泉溪综合治理工程项目设计 | 20201015 | 20210228 | 新建护岸及堤防约10km,总投资9022.33万元 | 3800000 | 曹建忠 | |
| 同心县水利工程建设管理中心 | 同心县红泉沟(同预公路—利民公路段)综合治理 | 20201026 | 20201116 | 总投资9706.22万元 | 初步设计批复建安工程造价的4.49% | 陈玉贵 | |
| 鄂州市梁子湖区城市建设投资有限公司 | 鄂州市梁子湖区农村水系综合整治项目(二期) | 20220320 | 20220405 | 总投资67723.23万元 | 7018000 | 曹建忠 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 周宁城镇建设投资有限公司 | 周宁东洋、玛坑溪流域水土流失综合治理项目 | 20220308 | / | 370000 | 谢志峰 | ||
| 古田县大桥镇人民政府 | 2021年度省级水土流失治理古田钱厝溪流域综合治理项目 | 20211012 | 460000 | 俞建瑞 | |||
| 古田县人民政府城东街道办事处 | 国家水土保持建设工程古田双溪(二期)综合治理项目 | 20221115 | 300000 | 宋山 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川达沃斯生态环保科技股份有限公司(联合体成员:山东省水利勘测设计院有限公司) | 115247593 | 委托代理人和项目经理未按招标文件要求,未提供有效的6个月社保。不能提供形式评审中的,投标文件格式评审。 | / |
| 四川圣旺建设工程有限公司(联合体成员:四川星昊工程项目管理有限公司) | 116429500 | 116429500 | / |
| 其它需公示的内容 | 本项目中标候选人中均有联合体成员单位:1.平武县龙恩建设工程有限公司(联合体成员:淮安市水利勘测设计研究院有限公司);2.绵阳佳成建设有限公司(联合体成员:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司);3.四川胜丰建设工程有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平武县发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:平武县水利局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。