电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

淮北高新区现代物流产业园区基础设施建设项目设计施工总承包全过程跟踪审计项目

安徽

-

淮北市

发布时间:2023-09-22中标公示
业主单位
淮北高新产业投资发展有限公司

淮北高新区现代物流(新能源)产业园区基础设施建设项目设计施工总承包全过程跟踪审计项目

中标候选人公示

招标人名称

淮北高新产业投资发展有限公司

项目名称

淮北高新区现代物流(新能源)产业园区基础设施建设项目设计施工总承包全过程跟踪审计项目 (项目编号: HBGC23195 )

招标方式

公开招标

评标情况

该项目共有 19 家投标人提交投标文件,于 2023 9 21 09 时进行开标,其中 7 否决投标 投标文件被否决的具体原因分别如下: 河北金石工程造价咨询有限公司 废标,原因:业绩材料未按招标文件要求提 供结算审计报告;上海容基工程项目管理有限公司 废标,原因:拟派项目负责人未按招标文件要求提供有效的造价工程师执业资格证书;安徽晟元工程咨询有限公司 废标,原因:报价低于所有通过初步评审的投标人报价平均值的 85% ;浙江天平投资咨询有限公司 废标 原因:业绩材料未按招标文件要求提供结算审计报告;安徽九通工程项目管理有限公司 废标,原因:报价低于所有通过初步评审的投标人报价平均值的85% ;中天昊建设管理集团股份有限公司 废标,原因:业绩材料未按招标文件要求提供结算审计报告;安徽金瑞安工程咨询有限公司 废标,原因:报价低于所有通过初步评审的投标人报价平均值的85%。 经评审, 上海东方投资监理有限公司 被推荐为 第一 中标候选人、 安徽安建工程造价有限责任公司 被推荐为 第二 中标候选人、 中佳信建设管理集团有限公司 被推荐为 第三 中标候选人。

最高投标限价

费率: 3.00 (约 413 万元)

中标候选人排序及名称 综合评分情况

第一中标候选人 :上海东方投资监理有限公司, 总分: 9 2 .7 0

第二中标候选人: 安徽安建工程造价有限责任公司, 总分: 90 . 6 8

第三中标候选人: 中佳信建设管理集团有限公司, 总分: 90 .6 3

投标报价 费率)

第一中标 候选人 上海东方投资监理有限公司 报价: 3114280 费率: 2 . 26

第二 中标候选人 安徽安建工程造价有限责任公司 报价: 3196960 费率: 2 . 32

第三 中标候选人 中佳信建设管理集团有限公司 报价: 3114280 费率: 2 . 26

工期(交货期)

第一中标候选人 :上海东方投资监理有限公司 480 日历天

第二中标候选人: 安徽安建工程造价有限责任公司, 480 日历天

第三中标候选人: 中佳信建设管理集团有限公司, 480 日历天

质量标准

第一中标候选人 上海东方投资监理有限公司 满足招标文件要求

第二中标候选人 安徽安建工程造价有限责任公司 满足招标文件要求

第三中标候选人 中佳信建设管理集团有限公司 满足招标文件要求

项目负责人姓名及相关证书名称和编号

第一 中标候选人 上海东方投资监理有限公司 项目负责人: 施海红 证书名称: 国家注册一级造价工程师 证书编号: [ ]11023100009747

第二 中标候选人 安徽安建工程造价有限责任公司 项目负责人: 陈明霞 证书名称: 国家注册一级造价工程师 证书编号: [ ]

11023400011414

第三 中标候选人 中佳信建设管理集团有限公司 项目负责人: 申鸿斌 证书名称: 国家注册一级造价工程师 证书编号: [ ]

11需解锁1

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一 中标候选人 独立法人资格 和有效营业执照

第二 中标候选人: 独立法人资格 和有效营业执照

第三中标候选人: 独立法人资格 和有效营业执照

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候 选人:

第二中标候选人:

第三中标候选人:

投标文件中 业绩信息

第一中标候选人 业绩

1. 新建闵行新城 MHC11101 单元 01A-04A 03A-04A 地块动迁安置房(吴泾镇 212-1 2 号地块)新建项目总承包工程

2. 外滩金融中心项目南区施工总承包工程

3. 世博会地区 E06 04A 地块新建项目

第二中标候选人业绩:

1. 新港家园 工程

2. 中德教育合作示范基地公共平台项目

3. 长岗小区安置房 工程

第三中标候选人 业绩

1. 成都天府生物产业孵化园项目设计 - 施工总承包三标段 (B E1 F 地块 )

2. 成都市第二人民医院龙潭医院建设项目

3. 新津县安置房建设项目五期 ( 地块五 )

4. 成都市高新区体育中心建设项目 EPC 总承包

公示时间

2023 9 22 日至 2023 9 26

其他情况说明

提出异议的渠道和方式

1 、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起 3 日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2 、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址: .aspx

联系电话

1、 招标人 淮北高新产业投资发展有 限公司

受理异议联系人:需解锁

受理异议联系方式: 需解锁

2 招标代理机构: 需解锁

受理异议联系人: 需解锁

受理异议联系方式 需解锁

3 、管理综合监管部门 : 淮北市监督管理局 联系方式: 需解锁 ;濉溪县监督管理局 联系方式: 0561- 6079930

备注

招标代理公司:需解锁

公告日期: 2023 年 9 月 22 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号