林景润园项目
江苏
-南京市
南京市货物招投标中标候选人公示
林景润园项目木门采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-230005-4 |
| 2.标段名称: | 木门采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 838.588000 | 858.040000 | |
交货期(日历日) | 60天。计划开始交货日期: 2023年11月20日 | 甲方通知后60日历天到场,30个日历天安装完成 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
| 江山欧派门业股份有限公司 | 招标文件3.3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,不符合招标文件1.4.3第4条与本招标项目其他投标人代理同一制造商同一品牌同一型号的材料投标。 |
| 广州欧派集成家居有限公司 | 投标清单9项阳台单面套数量与招标文件不符。 |
| 南京诺瓦建设工程有限公司 | 招标文件3.3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,不符合招标文件1.4.3第4条与本招标项目其他投标人代理同一制造商同一品牌同一型号的材料投标。 |
| 志邦家居股份有限公司 | 完工的类似业绩中标通知书未盖章不符合招标文件要求 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 36.40 | 0.00 | 49.89 | 10.00 | 96.29 |
| 需解锁 | 28.00 | 0.00 | 49.77 | 10.00 | 87.77 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 |
|---|---|---|
| 评委 1 | ||
| --- | --- | --- |
| 需解锁 | 对投标材料整体评价 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 |
| 需解锁 | 对投标材料整体评价 | 0.00 |
| 对投标人相关服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标材料质量标准的响应程度 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
|
第 一 名
| 需解锁 |
| --- | --- |
|
资格预审相关信息
| |
| 资审业绩 | 项目名称 | 南京市栖霞区西岗果牧场保障房(经济适用房)项目一期室内门采购 |
| 买方名称 | 南京紫东投资发展集团有限责任公司 |
| 合同金额 | 439.98万元 |
|
奖项
| |
|
第 二 名
| 需解锁 |
| --- | --- |
|
资格预审相关信息
| |
| 资审业绩 | 项目名称 | 苏州湾水街西区总包工程木门采购及相关服务 |
| 买方名称 | 中铁建工集团有限公司 |
| 合同金额 | 477万元 |
|
奖项
| |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 | 需解锁 |
| 评分信用信息 | 1 |
第 二名 | 需解锁 |
| 评分信用信息 | 信用等级3A,发证机关中国建筑装饰协会,有效期2021年8月-2024年8月。 |
九、拟定中标人:需解锁
十、公示起止时间
2023年09月21日 - 2023年09月25日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:需解锁 ,招标代理联系电话:需解锁
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容