电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

城西污水处理厂建设项目勘察-设计-施工epc工程总承包中标候选人公示

河北

发布时间:2023-09-22
中标公告

业主单位
平乡县城市管理综合行政执法局

招标项目名称:城西污水处理厂建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包招标项目编号:M1301000205519747003公示名称:城西污水处理厂建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示公示编号:M13010002055需解锁001公示内容:

标段:城西污水处理厂建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包
所属专业:水利管理业所属地区:河北省·邢台市·平乡县
开标时间:2023-09-19 09:00开标地点:开标室
公示开始日期:2023-09-22公示截止日期:2023-09-26
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1需解锁82,845,650.76元82,845,650.76元勘察质量标准:满足国家及行业规范要求 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工工程质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准521 日历天;其中:勘察工期 10 日历天、设计工期 20 日历天、施工工期 491 日历天。计划开始日期:2023 年 9 月 30 日;计划竣工日期:2025 年 3 月 3 日
2需解锁82,281,000.00元82,281,000.00元勘察质量标准:满足国家及行业规范要求 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工工程质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准521 日历天,勘察工期 10 日历天、设计工期 20 日历天、施工工期 491 日历天。计划开始日期:2023 年 9 月 30 日,计划竣工日期:2025 年 3 月 3 日
3需解锁82,870,634.00元82,870,634.00元勘察质量标准:满足国家及行业规范要求 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工工程质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准521日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1需解锁武燕正高级工程师一级建造师注册证书冀1需解锁3773
2需解锁方树森工程师一级建造师注册证冀 1需解锁2223
3需解锁闫亚林高级工程师一级建造师注册证豫 需解锁00822
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1需解锁施工企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 勘察企业资质等级:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 设计企业资质等级:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级
2需解锁施工企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 勘察企业资质等级:工程勘察专业类(岩土工程)乙级 设计企业资质等级:市政行业工程设计不分专业乙级
3需解锁施工企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级 勘察企业资质等级:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 设计企业资质等级:市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁河北玉田经济开发区(后湖产业园)污水处理厂二期工程(EPC+0)河北玉田经济开发区管理委员会2021-12-24119283812元
2需解锁//2023-09-220.0元
3需解锁//2023-09-220.0元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁武燕赵县经济开发区创新基地项目厂房部分(一期)勘察设计施工(EPC)工程总承包河北赵县经济开发区管理委员会2022-01-06127261000元
2需解锁方树森//2023-09-220.0元
3需解锁闫亚林//2023-09-220.0元
承包人建议书评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总
1需解锁16.0024.0026.4017.0026.3019.7021.7021.59
2需解锁17.0024.5027.0021.0027.0019.7024.0022.89
3需解锁12.6021.9025.5015.0025.5018.5023.1020.30
资信业绩部分评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总
1需解锁0.000.000.000.000.000.000.000.00
2需解锁2.002.002.002.002.002.002.002.00
3需解锁0.000.000.000.000.000.000.000.00
承包人实施方案评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总
1需解锁18.7025.0027.0024.0032.2023.7027.2025.40
2需解锁21.0024.5027.1028.0033.5023.7029.8026.80
3需解锁16.8025.5026.8022.0031.0022.8024.6024.21
投标报价评分标准汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总
1需解锁29.9529.9529.9529.9529.9529.9529.9529.95
2需解锁29.9629.9629.9629.9629.9629.9629.9629.96
3需解锁29.9529.9529.9529.9529.9529.9529.9529.95
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序投标人名称否决原因
1河北固欣建设发展有限公司未提交项目经理养老保险彩色扫描件
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:平乡县城市管理综合行政执法局招标代理机构:需解锁
地址:平乡县城振兴大街第二行政办公区地址:河北省邢台市桥东区尚品国际2号楼1单元1203室
联系人:杨海英联系人:崔颖
电话:需解锁电话:需解锁
电子邮箱:电子邮箱:
8.其他公示内容:
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号