安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程监理评标结果公示
河南
-安阳市
昂扬建设管理有限公司 受安阳市殷都区住房和城乡建设局委托,对安阳市殷都区 2018 年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程 (监理)进行公开招标,开标会议于 2023 年 9 月 20 日 10 时 30 分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅 二 室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人
项目投资代码(编号) | E4105000183000644001001 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 河南博科工程管理有限公司 | |
统一社会信用代码 | 91110108710925518R | 914105007167400206 | 91410503788059533R | |
评标总得分 | 94.73 | 94.44 | 92.60 | |
投标报价 ( 元 ) | 616600.00 | 618000.00 | 624182.00 | |
项目总监 | 刘燕伟 | 张利兵 | 张江伟 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 ( 元 ) | 756584.00 | 756584.00 | 756584.00 | |
服务期 | 随施工工期及保修期 | 随施工工期及保修期 | 随施工工期及保修期 | |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理甲级 |
1.1 、中标候选人项目总监情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 刘燕伟 | 项目总监 | 项目总监 | 140203197908020435 | 注册监理工程师 | 11011720 |
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 张利兵 | 项目总监 | 项目总监 | 410522197803270818 | 注册监理工程师 | 00404717 |
3 | 河南博科工程管理有限公司 | 张江伟 | 项目总监 | 项目总监 | 130423198708012931 | 注册监理工程师 | 00527228 |
1.2 、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 安阳市中州路(文昌大道 -南水北调)等8条新建道路监理第五标段 | 安阳市市政建设工程指挥办公室 | 竣工验收 2022.2.28 | 31.93 万元 |
安阳市殷都区王韶村城中村改造安置房小区红线外连接配套基础设施工程监理 | 安阳市殷都区经济投资有限责任公司 | 2018.4.16 | 25.39 万元 | ||
安新县城主干道环境整治提升工程 | 安新县综合行政执法局 | 2021.10.20 | 161.294万元 | ||
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳市盖津路 (同兴街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程监理第二标段 | 安阳市文峰区住房和城乡建设局 | 2019.11.7 | 29万元 |
安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程 (平原路-光明路)监理 | 安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 | 2020.4.15 | 40.12万元 | ||
3 | 河南博科工程管理有限公司 | 安阳市黄河大道、海河大道工程监理一标段 | 安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 2021.3.2 | 45 . 8668 万元 |
安阳市彰德路、东风路等市政道路大修工程( EPC)监理二标段 | 安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 2019.5.28 | 88 . 7766 万元 |
1.3 、中标候选人项目建造师(经理) / 总监业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 安阳市中州路(文昌大道 -南水北调)等8条新建道路监理第五标段 | 安阳市市政建设工程指挥办公室 | 竣工验收 2022.2.28 | 31.93 万元 |
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 原阳县中兴街(国道 327-解放路)城市道路工程施工及监 理 | 原阳县住房和城乡建设局 | 2020.9.30 | 35.8万元 |
3 | 河南博科工程管理有限公司 | 安阳市纺织产业集聚区 HB9 号路新建工程 | 安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 | 2021.6.24 | 39.8万元 |
1.4 、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 质量奖项: 2022年度河南省市政工程金杯奖 “安阳市中州路(文昌大道-南水北调)等8条新建道路监理第五标段” | 2023.3 |
安全奖项: 2022年度上半年河南省建筑工程安阳文明标准化示范工地 “北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼” | 2022.9.6 | ||
投标先进企业 : 2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2021.4 | ||
先进企业: 2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | ||
优秀项目总监:刘燕伟 2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2023.5.8 | ||
三体系:质量、环境、职业健康管理体系认证证书均在有效期内 | 2022.4.29 | ||
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 质量奖项: 2021年度河南省市政工程金杯奖 “香山甲地商住小区5#楼” | 2021.7.8 |
安全奖项: 2022年度上半年河南省建筑工程安阳文明标准化示范工地 “安阳师范学院2号4号5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目” | 2021.3.2 | ||
投标先进企业 : 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业: 2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | ||
优秀项目总监:张利兵 2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2022.5.16 | ||
三体系:质量、环境、职业健康管理体系认证证书均在有效期内 | 2022.11.9 | ||
3 | 河南博科工程管理有限公司 | 质量奖项: 2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) “安阳市示范区新能源汽车厂房项目一标段总装车间” | 2021.7.8 |
安全奖项: 2021年度上半年河南省建筑工程安阳文明标准化示范工地 “海悦国际大厦” | 2021.8.17 | ||
投标先进企业 : 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业: 2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5.8 | ||
优秀项目总监:张江伟 2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2023.5.8 | ||
三体系:质量、环境、职业健康管理体系认证证书均在有效期内 | 2023.6.8 |
二、 废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 授权委托书格式不符合招标文件要求 授权委托书中没有按要求附法定代表人身份证扫描件 授权委托书不符合要求 授权委托书中未附法定代表人身份证扫描件 授权委托书未附法定代表人,不符合要求 |
无废标情况
三、 报价修正
无报价内容
四、 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 | 价格评审 | 清标评审 | 初步评审 | 监理大纲 | 综合部分 |
1 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 94.73 | 29.17 | 合格 | 合格 | 20.56 | 45.00 |
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 94.44 | 28.71 | 合格 | 合格 | 20.73 | 45.00 |
3 | 河南博科工程管理有限公司 | 92.60 | 26.70 | 合格 | 合格 | 20.90 | 45.00 |
4 | 河南省光大建设管理有限公司 | 92.16 | 27.09 | 合格 | 合格 | 20.07 | 45.00 |
5 | 河南诚信工程管理有限公司 | 92.07 | 26.70 | 合格 | 合格 | 20.37 | 45.00 |
6 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 91.72 | 28.19 | 合格 | 合格 | 20.53 | 43.00 |
7 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 91.72 | 25.46 | 合格 | 合格 | 21.26 | 45.00 |
8 | 精源国际工程咨询有限公司 | 91.56 | 25.91 | 合格 | 合格 | 20.65 | 45.00 |
9 | 豫通工程管理有限公司 | 91.18 | 28.38 | 合格 | 合格 | 19.80 | 43.00 |
10 | 河南海纳建设管理有限公司 | 90.23 | 25.45 | 合格 | 合格 | 20.78 | 44.00 |
五、 公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网(河南省 ·殷都区)》 |
公示时间 | 2023年9月23日-2023年9月27日 |
六、 异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、 投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、 行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码: 11410504005594223K
联系人:申保红
电 话: 13503974199
九、 招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市殷都区住房和城乡建设局
联 系 人:焦荣欣
联系电话: 15090000231
招标代理:昂扬建设管理有限公司
联 系 人:万千
电 话: 18037216959