汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工中标候选人公示
河南
-安阳市
汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工
中标候选人 公示
需解锁工程咨询有限公司受汤阴县教育局 委托,对汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工进行公开招标,开标会议于 2023年9月4日08时30分,按规定的程序在在汤阴县中心三楼准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人
项目投资代码 (编号)  | E4105000需解锁1  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | 
中标候选人名称  | 需解锁  | 需解锁  | 需解锁  | |
统一社会信用代码  | 91410500MA3XATYU85  | 9需解锁37914C  | 91411600MA44G72P1Q  | |
评标总得分 /评标权重值  | 93.55  | 91.06  | 90.78  | |
投标报价 (元)/投标费率(%)  | 14770499.05  | 14856502.76  | 14901209.92  | |
项目建造师(经理) / 总监  | 李佳明  | 李南  | 周素素  | |
质量目标  | 合格  | 合格  | 合格  | |
控制价  | 14919696.88元  | |||
工期 /服务期  | 150 日历天  | 150 日历天  | 150 日历天  | |
资格能力条件  | 符合招标文件要求  | 符合招标文件要求  | 符合招标文件要求  | |
1.1、中标候选人项目建造师(经理) / 总监情况
序号  | 单位名称  | 姓 名  | 人员 类别  | 职务  | 职业资格证书  | 证书编号  | 
1  | 河 南 久 凯 建 筑 工 程 有 限 公 司  | 李佳明  | 项目经理  | 项目经理  | 二级建造师  | 豫 241181836542  | 
2  | 需解锁  | 李南  | 项目经理  | 项目经理  | 二级建造师  | 豫 241151568060  | 
3  | 需解锁  | 周素素  | 项目经理  | 项目经理  | 二级建造师  | 豫 241181836498  | 
1.2、中标候选人企业业绩
序号  | 中标候选人名称  | 中标工程名称  | 建设单位  | 竣工时间  | 合同签订金额  | 
1  | 河 南 久 凯 建 筑 工 程 有 限 公 司  | 御景名苑幼儿园及商业工程  | 滑县老爷庙乡第一初级中学  | 2021 年 2 月 1 日  | 3273675.35元  | 
2  | 需解锁  | 滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目  | 博美嘉园房地产开发有限公司  | 2021 年 5 月 5 日  | 18184378.90元  | 
3  | 需解锁  | 罗山县回民小学综合楼及附属工程施工项目  | 罗山县回民小学  | 2020年 8 月 21 日  | 1640524.48元  | 
汤阴县菜园镇东街学校灾后恢复重建  | 汤阴县菜园镇东街学校  | 20 22 年 3 月 29 日  | 839988.72元  | 
1.3其他荣誉奖项
序号  | 中标候选人名称  | 其他荣誉奖项  | 
1  | 河 南 久 凯 建 筑 工 程 有 限 公 司  | ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书均在有效期内 2022年度第二批河南省建筑业AAA级信用企业 御景名苑幼儿园及商业工程 2021年5月5日 2022年度安阳市建筑业先进企业/质量先进企业/安全管理先进企业 李佳明荣获 2022年度安阳市建筑业优秀项目经理  | 
2  | 需解锁  | ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书均在有效期内 企业信用等级证书 AAA在有效期内 滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目 2021 年 2 月 1 日签订合同 2022年度平顶山市先进企业 2022年度安阳市建筑业先进企业  | 
3  | 需解锁  | ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书均在有效期内 企业信用等级证书 AAAA 罗山县回民小学综合楼及附属工程施工项目 签到合同日期 2020年08月21日 2022年度安阳市建筑业先进企业  | 
二、 废标情况及原因
河南华淼建筑工程有限公司  | 投标保证金未附 3A证书网站截图 未按要求附 AAA截图,不符合招标文件要求。 未按照招标文件要求提供 AAA信用企业网上查询截图。 未按招标文件要求,提交 3A网上截图 未按招标文件要求提交 AAA资料截图 未按招标文件要求提交 "AAA"网上截图  | 
三、 报价修正
无报价内容
四、 所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号  | 单位名称  | 评委 A  | 评委 B  | 评委 C  | 评委 D  | 评委 E  | 评委 F  | 评委 G  | 
1  | 需解锁  | 11.98  | 12  | 12  | 11.7  | 12.2  | 11.5  | 12.3  | 
2  | 河南豫米建筑工程有限公司  | 8.9  | 9  | 8.8  | 8.5  | 9  | 8.5  | 9.1  | 
3  | 河南荣广建设工程有限公司  | 10.5  | 10.5  | 10.3  | 10  | 10.7  | 9.5  | 10.5  | 
4  | 需解锁  | 14  | 14  | 14.5  | 13.8  | 14.5  | 14  | 14.2  | 
5  | 需解锁  | 12  | 12  | 12  | 11.7  | 12.3  | 11.5  | 11.9  | 
五、 所有投标人或供应商技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委 A  | 评委 B  | 评委 C  | 评委 D  | 评委 E  | 评委 F  | 评委 G  | 
1  | 需解锁  | 18.3  | 22  | 20.7  | 18.4  | 19.3  | 16  | 21.8  | 
2  | 河南豫米建筑工程有限公司  | 18.2  | 21.8  | 20.2  | 18.5  | 18.5  | 16  | 21.8  | 
3  | 河南荣广建设工程有限公司  | 18  | 21.7  | 20.8  | 18.6  | 18.5  | 16  | 21.7  | 
4  | 需解锁  | 18.3  | 22  | 21.9  | 18.5  | 20.3  | 16.5  | 20.2  | 
5  | 需解锁  | 18.2  | 21.9  | 20.2  | 18.8  | 18.5  | 16  | 21.5  | 
六、 所有投标人或供应商总得分情况
序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  | 
1  | 需解锁  | 59.57  | 93.55  | 
2  | 需解锁  | 59.70  | 91.06  | 
3  | 需解锁  | 59.10  | 90.78  | 
4  | 河南荣广建设工程有限公司  | 59.78  | 989.66  | 
5  | 河南豫米建筑工程有限公司  | 59.92  | 88.20  | 
七、 公示媒体及时间
公示媒体  | 《中国》、《中国》、《全国公 共资源交易平台(河南省 ?汤阴县)》  | 
公示时间  | 2023年9月22日-2023年9月27日  | 
八、 异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、 投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、 行政监督部门联系方式
行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码: 1需解锁17536R
联系人:元先生
联系电话: 需解锁
十一、 招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:汤阴县教育局
联 系 人:王艳珂
电 话: 需解锁
招标代理机构:需解锁工程咨询有限公司
联 系 人: 王胜
联系电话: 需解锁