雄安体育中心项目锅炉房工程中标候选人公示
河北
业主单位
中标候选人公示
雄安体育中心项目锅炉房工程中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安体育中心项目锅炉房工程 |
招标项目编号: | XAPR?G20230000148001 |
公示名称: | 雄安体育中心项目锅炉房工程中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20230000148001001 |
公示内容
标段: | 雄安体育中心项目锅炉房工程 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2023年9月18日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2023年9月23日 | 公示截止日期: | 2023年9月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 需解锁 | 201.270357 | 201.270357 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 195.678000 | 195.678000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 250.616000 | 250.616000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 朝阳区东四环南路1号一号地项目锅炉设备供应及安装工程 | 北京北建陆港国际物流有限公司 | 2019-02-01 | 3102000元 |
2 | 需解锁 | 泰康之家沈园一期项目真空锅炉供应合同 | 沈阳泰宇实业有限公司 | 2020-07-01 | 1308756.96元 |
3 | 需解锁 | 泰康之家吴园大地块二期项目锅炉供应 | 泰康之家(苏州)投资有限公司 | 2021-08-01 | 983244.64元 |
4 | 需解锁 | 泰康之家申园二期17-1地块项目锅炉供应合同 | 广年(上海)投资有限公司 | 2020-06-05 | 1559400元 |
5 | 需解锁 | 乌恰县2021年燃气锅炉及燃气消防报警系统改造项目 | 泰山集团股份有限公司 | 2021-08-16 | 2200000元 |
6 | 需解锁 | 乌鲁木齐恒大文化旅游城2020-C-010-A地块展示区锅炉房设备安装工程 | 乌鲁木齐恒嵘旅游开发有限公司 | 2020-09-08 | 442000元 |
7 | 需解锁 | 荣成电子信息产业园智能器件和消费电子产品项目2号车间动力设备采购 | 荣成市城建投资开发有限公司 | 2020-09-15 | 665000元 |
8 | 需解锁 | 北京市大兴区清源路项目 | 北京麦古热能科技发展有限公司 | 2021-04-01 | 782900元 |
9 | 需解锁 | 青岛红星美凯龙(新海岸项目) | 青岛晟尔恺机电设备有限公司 | 2023-05-19 | 148100元 |
10 | 需解锁 | 南京市六角广场燃气真空热水机组项目 | 南京骏腾冷暖设备工程有限公司 | 2023-08-20 | 500000元 |
11 | 需解锁 | 临沂奥体中心全民健身中心锅炉采购项目 | 上海芮曼特环保科技有限公司 | 2023-09-01 | 2748000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 需解锁 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | 需解锁 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 需解锁 | 15.00 | 18.00 | 17.10 | 15.70 | 15.50 |
2 | 需解锁 | 13.00 | 13.00 | 15.30 | 12.60 | 7.20 |
3 | 需解锁 | 18.00 | 16.00 | 14.80 | 10.20 | 13.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 59.1500 | 95.41 |
2 | 需解锁 | 59.5800 | 91.80 |
3 | 需解锁 | 44.2400 | 68.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京卡尼什能源环保技术有限公司天津分公司 | 业绩合同中未标明低氮排放量参数,没有合格的业绩 |
2 | 河南远大锅炉有限公司 | 未提供业绩合同发票,没有合格的合同业绩 |
3 | 江苏科诺锅炉有限公司 | 未提供营业执照和特种设备生产许可证 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 北京城建集团有限责任公司 | 招标代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 高欣、徐建华、郑勤政、贾海潮 |
地址 | 北京市海淀区北太平庄路18号 | 地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁、需解锁、需解锁 、需解锁 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 |
8.发布媒介
雄安新区服务平台;河北省;中国 |
9.其他公示内容
全部投标单位:需解锁、需解锁、需解锁、江苏科诺锅炉有限公司、河南远大锅炉有限公司、北京卡尼什能源环保技术有限公司天津分公司。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容