花亥图村山水花亥图乡村旅游综合服务项目施工标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
业主单位
Report
花亥图村山水花亥图乡村旅游综合服务项目施工标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇花亥图村村民委员会 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市双立招投标有限公司 | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 花亥图村山水花亥图乡村旅游综合服务项目 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | E1506271506004811001 | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | E1506271506004811001001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月18日 09时00分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 伊旗远程直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年09月19日 至 2023年09月22日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》 | |||||||||||||||||
最高限价 | 6096572.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古正建建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5944072.2600元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 285日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 袁霞 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业证书编号:NMG2206961、注册证书编号:蒙215181998222、安考证书编号:蒙建安B(2019)0252614)暖通工程师(证书编号:201712145) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郭晓燕 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师(证书编号:20223001504) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:鄂尔多斯市神牛机械服务有限公司办公楼、宿舍楼及维修厂房建设项目 2、发包人:鄂尔多斯市神牛机械服务有限公司 3、合同价格:37080000.00元 4、合同签订时间:2021.6.8 业绩二 1、项目名称:鄂尔多斯市装备制造基地晟华达节能科技有限公司保温管项目办公楼及钢结构生产厂房建设项目 2、发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司 | |||||||||||||||||
3、合同价格:22820100.00元 4、合同签订时间:2021.6.15 业绩三 1、项目名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇乌兰木伦村移民小区维修改造工程 2、发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇乌兰木伦村村民委员会 3、合同价格:15746116.00元 4、合同签订时间:2021.7.9 业绩四 1、项目名称:康巴什区泰祥家苑住宅小区建设项目施工工程 2、发包人:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司 3、合同价格:56448000.00元 4、合同签订时间:2021.5.20 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:牛军;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220**********55);专业://; (2)材料员:李亮;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211100003000109)工程师(证书编号:20193004366);专业:焊接; (3)施工员:袁瑞;资格或职称:岗位证(证书编号:0152210100003000129)工程师(证书编号:20193003857);专业:电气; (4)质检员:刘子亮;资格或职称:岗位证(证书编号:0152210600003000161);专业://; (5)资料员:张志刚;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211400003000169)工程师(证书编号:20193003176);专业:建筑设计; (6)安全员:陈治丽;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2022)0004088);专业://; (7)技术负责人:郭晓燕;资格或职称:工程师(证书编号:20223001504);专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 同时具备国家认监委官方网站的(www.cnca.gov.cn)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5852643.7100元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 285日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项 | 覃军军 | |||||||||||||||||
目经理、项目总监) | ||||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业证书编号:140000101104106、注册证书编号:晋2142010201107388、安考证书编号:晋建安B(2011)2006067)建筑工程工程师(证书编号:082300320488) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李雪刚 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师(证书编号:082332292) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:太原机务段南区乘务地勤生活设施改造工程 2、发包人:大秦铁路股份有限公司 3、合同价格:4428378.46元 4、合同签订时间:2020.10.27 业绩二 1、项目名称:兰陵县城市社区卫生服务中心门诊病房综合楼项目 2、发包人:兰陵县城市社区卫生服务中心 3、合同价格:19333915.79元 4、合同签订时间:2021.8.18 业绩三 1、项目名称:华安县华丰镇社区卫生服务中心建设项目 2、发包人:华安县华丰镇社区卫生服务中心 3、合同价格:17911613.00元 4、合同签订时间:2021.6.6 业绩四 1、项目名称:山西乡宁焦煤集团富康源煤业有限公司综合楼工程 2、发包人:山西乡宁焦煤集团富康源煤业有限公司 3、合同价格:7105026.79元 4、合同签订时间:2020.4.30 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:赵东阳;资格或职称:岗位证(证书编号:2201020000285251)工程师(证书序号:06206386);专业:建筑工程; (2)预算员:石淼;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编号:建[造]11181400007169)工程师(证书序号:201625424);专业:建筑工程; (3)施工员:韩旺;资格或职称:岗位证(证书编号:0142310100006000021);专业://; (4)材料员:苗艳强;资格或职称:岗位证(证书编号:0142311100006000019);专业://; (5)质检员:李佳豪;资格或职称:岗位证(证书编号:0142310600006000040);专业://; (6)资料员:高美霞;资格或职称:岗位证(证书编号:2201050000285019);专业://; (7)技术负责人:李雪刚;资格或职称:工程师(证书编号:082332292);专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 同时具备国家认监委官方网站的(www.cnca.gov.cn)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市云赫建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5822266.0500元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 285日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白瑞 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业证书编号:NMG0008771、注册证书编号:蒙215070804105、安考证书编号:蒙建安B(2021)0014497)工民建工程师(证书编号:20094212) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郑海兵 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师(证书编号:20223002217) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一 1、项目名称:移动家园C区项目C-4#、C-5#楼室内外维修工程 2、发包人:呼和浩特市九州金方房地产开发有限责任公司 3、合同价格:4987635.00元 4、合同签订时间:2021.5.31 业绩二 1、项目名称:巴图塔集运站散装站台全封闭项目基础工程 2、发包人:鄂尔多斯市兴生源煤炭集团有限责任公司 3、合同价格:5358700.00元 | |||||||||||||||||
4、合同签订时间:2021.5.15 业绩三 1、项目名称:北凯未来城项目 2、发包人:内蒙古北凯房地产有限公司 3、合同价格:17169639.00元 4、合同签订时间:2021.9.20 业绩四 1、项目名称:金宇星城项目住宅维修改造工程 2、发包人:内蒙古金宇置地有限公司 3、合同价格:1797.65万元 4、合同签订时间:2023.8.1 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:郑海兵;资格或职称:工程师(证书编号:20223002217);专业:建筑工程; (2)预算员:高春燕;资格或职称:岗位证(证书编号:0152120**********12)工程师(证书编号:20223023165);专业:建筑工程; (3)资料员:薛小花;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211400019000130);专业://; (4)质量员:张晓云;资格或职称:岗位证(证书编号:0152210600020000077)工程师(证书编号:20193003078);专业:建筑; (5)施工员:乔海平;资格或职称:岗位证(证书编号:0152210100020000027);专业://; (6)安全员:邬植惠;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2021) 0014476);专业://; (7)材料员:张晓云;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211100020000073);专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 同时具备国家认监委官方网站的(www.cnca.gov.cn)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,且在有效期内 | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | 内蒙古承瀚建筑有限公司 | 项目管理机构其他人员中,六大员社保不足6个月,未提供劳动合同和其他证明资料 | 第三章评标办法2.1.3资格评审标准的拟派其他项目管理人员要求 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | 内蒙古正建建设工程有限公司 | 42.80 | 41.90 | 41.30 | 42.80 | 43.55 | 44.50 | 10.00 | 96.97 | 1 | ||||||||
2 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 42.80 | 41.70 | 41.00 | 39.60 | 42.50 | 44.48 | 10.00 | 96.00 | 2 | ||||||||
3 | 鄂尔多斯市云赫建筑工程有限公司 | 43.30 | 42.20 | 41.50 | 39.50 | 42.30 | 44.22 | 10.00 | 95.98 | 3 | ||||||||
4 | 鄂尔多斯市锦隆建筑安装有限责任公司 | 38.40 | 40.40 | 37.40 | 38.00 | 38.30 | 41.92 | 0.00 | 80.42 | |||||||||
5 | 内蒙古中扬建设有限公司 | 38.50 | 40.70 | 39.40 | 38.30 | 38.30 | 41.94 | 3.00 | 83.98 | |||||||||
6 | 内蒙古铭诚嘉业建设工程有限公司 | 39.20 | 40.90 | 39.50 | 40.30 | 40.80 | 41.93 | 1.00 | 83.07 | |||||||||
7 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | 43.20 | 42.10 | 41.10 | 39.40 | 40.70 | 43.19 | 10.00 | 94.49 | |||||||||
8 | 内蒙古天邦建筑集团有限公司 | 38.50 | 40.40 | 39.10 | 38.40 | 38.55 | 41.93 | 3.00 | 83.92 | |||||||||
9 | 鄂尔多斯市兴达建筑工程有限责任公司 | 43.20 | 41.10 | 41.00 | 39.50 | 41.10 | 44.73 | 10.00 | 95.91 | |||||||||
10 | 内蒙古橙泰工程技术有限公司 | 39.20 | 41.00 | 39.70 | 40.40 | 38.95 | 41.92 | 3.00 | 84.77 | |||||||||
11 | 内蒙古亿隆市政工程有限责任公司 | 42.80 | 41.80 | 41.60 | 39.30 | 40.25 | 40.35 | 10.00 | 91.50 | |||||||||
12 | 内蒙古鑫亿达建设有限公司 | 38.30 | 40.40 | 39.50 | 39.10 | 38.90 | 41.93 | 3.00 | 84.17 | |||||||||
13 | 鄂尔多斯市广恒建筑工程有限责任公司 | 43.20 | 41.60 | 41.40 | 39.30 | 40.55 | 41.64 | 9.00 | 91.85 | |||||||||
14 | 伊金霍洛旗广厦建筑安装工程有限公司 | 43.40 | 42.00 | 41.30 | 39.50 | 42.50 | 43.46 | 10.00 | 95.20 | |||||||||
15 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 39.60 | 41.00 | 39.60 | 40.30 | 40.15 | 44.06 | 8.00 | 92.19 | |||||||||
16 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 38.80 | 40.60 | 40.30 | 41.80 | 40.35 | 42.23 | 6.00 | 88.60 | |||||||||
17 | 鄂尔多斯市华蒙安装工程有限公司 | 38.60 | 40.70 | 40.50 | 41.30 | 40.35 | 43.96 | 10.00 | 94.25 | |||||||||
18 | 鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 | 38.60 | 40.70 | 40.80 | 39.50 | 40.50 | 43.09 | 6.00 | 89.11 | |||||||||
19 | 山西恒业建设集团有限公司 | 43.20 | 42.00 | 41.20 | 39.20 | 40.30 | 44.37 | 10.00 | 95.55 | |||||||||
20 | 中筑红昌宏集团有限公司 | 39.00 | 41.10 | 40.70 | 42.00 | 40.15 | 42.13 | 4.00 | 86.72 | |||||||||
21 | 杭锦旗恒升房屋建筑工程有限责任公司 | 40.65 | 40.30 | 41.60 | 40.75 | 39.20 | 43.96 | 10.00 | 94.46 | |||||||||
22 | 林奋建设有限公司 | 40.80 | 41.60 | 40.90 | 39.20 | 41.00 | 44.99 | 7.00 | 92.69 | |||||||||
23 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 38.40 | 41.10 | 39.20 | 38.80 | 38.80 | 43.29 | 10.00 | 92.55 | |||||||||
24 | 内蒙古建工建筑工程有限公司 | 40.40 | 41.80 | 41.40 | 39.30 | 40.35 | 41.90 | 10.00 | 92.55 | |||||||||
25 | 内蒙古淏宇工程项目管理有限公司 | 39.10 | 41.30 | 40.50 | 39.60 | 40.20 | 42.29 | 10.00 | 92.43 | |||||||||
26 | 乌审旗广厦建筑安装有限责任公司 | 39.10 | 41.70 | 40.80 | 39.60 | 42.50 | 41.90 | 10.00 | 92.64 | |||||||||
27 | 内蒙古远东建设工程有限公司 | 40.30 | 41.80 | 41.00 | 39.50 | 40.15 | 43.96 | 4.00 | 88.51 | |||||||||
28 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 42.80 | 41.70 | 41.70 | 39.20 | 40.25 | 44.17 | 10.00 | 95.30 | |||||||||
29 | 河南颍淮建工有限公司 | 39.40 | 41.20 | 41.00 | 41.40 | 42.50 | 44.73 | 10.00 | 95.83 | |||||||||
30 | 河南鼎泰路桥工程有限公司 | 39.60 | 41.10 | 40.70 | 41.40 | 41.05 | 42.44 | 10.00 | 93.21 | |||||||||
31 | 中盈恒业建工发展有限公司 | 39.30 | 41.10 | 40.60 | 41.20 | 42.95 | 43.78 | 10.00 | 94.81 | |||||||||
32 | 豫琳建工集团有限公司 | 39.10 | 41.00 | 40.50 | 41.10 | 41.00 | 42.74 | 10.00 | 93.28 | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨晓军,联系电话:13296966778。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:18947797117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容