2023年莘县徐庄镇、朝城镇1.1万亩高标准农田建设项目机井及配套、节水管道、喷灌、排水暗管、道路、林网、电力工程等工程中标候选人公示
山东
-聊城市
2023年莘县徐庄镇、朝城镇1.1万亩高标准农田建设项目(改造提升)标段一中标候选人公示
一、招标项目名称: 2023年莘县徐庄镇、朝城镇1.1万亩高标准农田建设项目(改造提升)
二、项目编号:SXJSNCG-202 3 - 009
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2023年8月30日
五、开标日期:2023年9月21日9点00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段一 | 第1中标候选人 | 山东莘州建筑工程有限公司(联合体山东鸿裕电气工程有限公司) | 12099147.08 | 合格 | 70 | 韩培威 | 鲁2需解锁 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级 |
第2中标候选人 | 东阿县水利工程总公司(联合体山东郁峰洋电力科技有限公司) | 12084810.58 | 合格 | 70 | 崔博 | 鲁 23720需解锁5 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级 | |
第3中标候选人 | 山东海建水利工程有限公司 | 12170430.39 | 合格 | 70 | 张静 | 鲁 23720202023106209 水利水电工程二级注册建造师 | 水利水电工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
山东莘州建筑工程有限公司 | 94.69 | 94.6 | 91.22 | 94.49 | 93.35 |
东阿县水利工程总公司 | 90.68 | 93.28 | 90.27 | 91.58 | 86.37 |
山东海建水利工程有限公司 | 89.25 | 91.23 | 89.63 | 89.05 | 85.45 |
高唐县水务工程有限公司 | 87.07 | 90.47 | 88.27 | 86.67 | 83.25 |
聊城市水利工程总公司 | 85.67 | 90.7 | 88.86 | 84.17 | 85.37 |
山东金海水利水电工程有限公司 | 84.78 | 88.68 | 86.74 | 85.78 | 83.65 |
聊城市东昌府区水利开发总公司 | 84.37 | 89.37 | 86.67 | 83.67 | 83.85 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
冠县兴禹水利工程有限公司 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质 | 资格审查文件:投标人未按照上述1-2项重要说明的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东莘州建筑工程有限公司(联合体山东鸿裕电气工程有限公司) | |||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
东阿县水利工程总公司(联合体山东郁峰洋电力科技有限公司) | |||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东海建水利工程有限公司 | |||||
十、评标情况:
本项目于202 3 年0 9 月 2 1 日上午09时00分准时开标,开标地点为: 莘县 中心 。评标委员会由 4 名专家 及 1名甲方代表 组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限 :202 3 年0 9 月 22 日至202 3 年0 9 月 2 5 日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代 理机构提出署名书面意见。
十二、联系方式
招标人:莘县农业农村发展服务中心
地址:莘县
联系方式: 刘主任 需解锁
2. 招标 代理机构信息
名称:需解锁
地址:聊城市东昌府区清泽路端庄路现代明珠广场B座10楼
联系方式:王经理 0635- 8282777 /需解锁
发布人: 需解锁
发布时间: 202 3 年 9 月 22 日