邓小平故里旅游基础设施施工一中标候选人公示
四川
-广安市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(邓小平故里旅游基础设施)评标结果公示
项目及标段名称 | 邓小平故里旅游基础设施 施工一 | ||
项目业主 | 邓小平故里管理局 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 邓小平故里管理局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 广安市中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-22 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-25 至 2023-10-07 | 投标最高限价(元) | 25018520.15 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 23274328.96 | 23274328.96 | 94.86 |
第二名 | 国海建设有限公司 | 23159579.54 | 23159579.54 | 89.6 |
第三名 | 骁晟建设集团有限公司 | 23361538.52 | 23361538.52 | 89.21 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林莉(项目经理) | 工程师(建造师注册证) | 川需解锁14122 | 建筑工程、市政公用工程、公路工程、水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 颜昌祥(技术负责人) | 高级工程师(职称证) | 20190031511 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 夏静(造价专业负责人) | /(造价工程师注册证) | 建[造]110需解锁 | 土木建筑 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜飞(项目经理) | 工程师(建造师注册证书) | 赣需解锁02305 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘志立(造价工程师) | /(造价工程师注册证) | 建[造]11223600005343 | 土建 | 一建 |
项目技术负责人 | 廖异军(技术负责人) | 高级工程师(建造师注册证书) | 赣需解锁12621 | 建筑工程 | 一级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨刚(项目经理) | 工程师(注册证) | 川需解锁03254 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 任利佳(造价工程师) | /(资格证) | 建[造]11205100002252 | 土木建筑 | 一级 |
项目技术负责人 | 梁君(技术负责人) | 高级工程师(职称证) | G3300213637 | 建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 23618577.23 | 23618577.23 | 88.68 |
需解锁 | 23423503.21 | 23423503.21 | 88.21 |
需解锁 | 22624982.60 | 22624982.60 | 83.35 |
中九华南工程技术有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 23767577.34 | 23767577.34 | 86.84 |
四川润峰建筑工程有限公司 | 22923195.74 | 22923195.74 | 87.75 |
四川长昕建设工程有限公司 | 23944465.58 | 23944465.58 | 86.15 |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 23737916.62 | 23737916.62 | 87.48 |
广安万云建设工程有限公司 | 22571708.88 | 22571708.88 | 73.79 |
四川钰汪建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
四川圣联建筑工程有限公司 | 23542427.46 | 23542427.46 | 82.46 |
四川得友建工集团有限公司 | 23297278.85 | 23297278.85 | 86.77 |
自贡宏图建筑工程有限责任公司 | 22996635.37 | 22996635.37 | 86.21 |
中九建工集团有限公司 | 23712671.75 | 23712671.75 | 87.67 |
四川佳盛建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 23228429.20 | 23228429.20 | 86.18 |
广安发展工程建设有限公司 | 项目经理一级建造师证书未签字,不予认可。 | 项目经理一级建造师证书未签字,不予认可。 | / |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 23524482.70 | 23524482.70 | 88.83 |
广西联友建设工程有限公司 | 23267211.24 | 23267211.24 | 88.13 |
中建交通建设集团有限公司 | 23969783.20 | 23969783.20 | 85.32 |
安徽宏犇建设工程有限公司 | 投标文件封面投标单位名称与公章名称不一致 | 投标文件封面投标单位名称与公章名称不一致 | / |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 23213244.84 | 23213244.84 | 88.64 |
四川华霖建筑工程有限公司 | 23616282.24 | 23616282.24 | 86.83 |
江西省第十建筑工程有限公司 | 23389078.38 | 23389078.38 | 88.41 |
成都南晟建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
四川省蜀东建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
四川智中汇建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
天太建设集团有限公司 | 23391373.37 | 23391373.37 | 87.14 |
四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
中硐建设集团有限公司 | 22333380.72 | 22333380.72 | 84.66 |
四川三江交通建设工程有限公司 | 23503828.00 | 23503828.00 | 85.42 |
中国华西企业股份有限公司 | 23687426.88 | 23687426.88 | 88.79 |
中海诚壹建设集团有限公司 | 23962825.48 | 23962825.48 | 84.78 |
福建三建工程有限公司 | 23848076.06 | 23848076.06 | 87.74 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 23434975.15 | 23434975.15 | 87.52 |
四川达港建筑工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 23490057.87 | 23490057.87 | 86.99 |
四川竹沅建设有限公司 | 22872205.73 | 22872205.73 | 85.70 |
中龙茂林建设集团有限公司 | 23733326.64 | 23733326.64 | 87.14 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 23223839.22 | 23223839.22 | 88.32 |
广安交通投资建设开发集团有限责任公司 | 项目经理一级建造师证书未签字,不予认可。 | 项目经理一级建造师证书未签字,不予认可。 | / |
成都中标建业建设工程有限公司 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | 投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内进行澄清。 | / |
渝年建设集团有限公司 | 23235314.16 | 23235314.16 | 87.41 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_a86aac9b_1092_463c_93c9_1bbafbc8e9bd 714 4366