电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

德阳市旌阳区柏隆镇人民政府关于德阳市旌阳区柏隆镇红花村2023年育秧中心及附属设施建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川

-

德阳市

发布时间:2023-09-25
评标公告

德阳市旌阳区柏隆镇红花村2023年育秧中心及附属设施建设项目评标结果公示变更

变更原因开标地址更正为成都市服务中心
项目及标段名称德阳市旌阳区柏隆镇红花村2023年育秧中心及附属设施建设项目
项目业主德阳市旌阳区柏隆镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人德阳市旌阳区柏隆镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20230918 - 09:30:00
公示期2023年09月20日 2023年09月26日投标最高限价(元)3987740.31
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名四川中源天一建筑集团有限公司3698780.923350307.9389.05
2第二名中瓦建工有限公司3768401.923419928.9386.69
3第三名伟宸建设集团有限公司3755445.293406972.3086.50
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中源天一建筑集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘高峰一级建造师注册证书川需解锁04857建筑工程工程师
项目技术负责人汪婷职称证20190135876工民建高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜禹一级建造师注册证书川需解锁01359建筑工程/
项目技术负责人岳志科职称证工-56655工民建工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(伟宸建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱剑平一级建造师注册证书川需解锁26999建筑工程/
项目技术负责人贺剑职称证0004831建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新合城产商业管理有限公司中国(成都)知识产权保护中心建设项目2022052320221215成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心写字楼 1 层、32 层、珠江新城国际二期 A2、A3 地块裙楼 4 层局部的精装修改造。包括建筑内装修、水、电、通风、空调安装、综合布线,监控设备、智能化办公设备、门禁系统、室外宣传设施、展示区、服务区等公共区域的布设、信息化建设等工程内容,以及家具、设备的采购安装。19435837.08肖建康
崇州市元通镇人民政府崇州市元通镇聚源村安置点小青瓦屋面及外墙面建设项目2022110420230804对元通镇聚源村安置点区域进行小青瓦屋面建设施工,工程量约 12200 平方米;进行外墙建设施工,工程量约 30000 平方米,具体内容以施工图和工程量清单为准4308686.31叶建平
南充市旺达饲料有限公司南充市旺达饲料有限公司年产 50 万吨饲料厂建设工程2021030120210915包括房屋建筑工程(建筑面积约 2 万平方米)、安装工程、装饰装修工程、总平工程(道路、管网等)绿化工程、配套设施工程等35300000.00肖建康
德阳市旌阳区孝泉镇人民政府安安社区文化活动中心项目(EPC)模式2021102520220324本项目的工程施工图设计、预算编制、竣工图编制、主要设备材料技术规范书的编制、材料设备购置、施工直至竣工验收合格、整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等16770344.62叶建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中源天一建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
神光光学集团有限公司神光光学材料研发中心建设项目2022030120230413总用地面积内四周绿化及一期未完道路,施工图及工程量清单范围内全部内容。其中新建主厂房 2#、新建109-2 二期电器室、扩建氢气站、扩建废气处理区、扩建氮氧氩储罐区。29478536.00陈彪
仁寿铧锐农业投资有限责任公司仁寿县晚熟柑橘种养循环示范园良种繁育基地建设项目2021082020220726本项目总规划占地面积约 159.75 亩,包括建筑、配套设施 和农业三部分建设内容。其中,建筑部分包含展销中心、研发中心和综合办公等;配套设施部分包含主要道路、生产道路和硬化场地等;农业部分包含入口精品展示区、遮阴棚和种植区等.11864541.00杨文武
丹棱县齐乐镇人民政府齐乐镇龙滩新村建设项目2021062920221102配套设施建设,社区服务中心及村办公室建筑面积719.68m?,民俗活动用房建筑面积 98.68m?非机动车棚及工具用房建筑面积 1796.26m?等。18642675.00范利霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天物流有限公司川西茶叶仓储物流中心项目2018111620211223项目占地面积 18245.66㎡,南北沿街长约 110 米,东西宽约 170 米,用地呈不规则山坡地段。项目共包括1#.2#.3#楼及地下车库、绿化、总平工程,1#.2#.3#楼为 6 层多层建筑,总建筑面积约 29000 平方米55955622.00黄泽云
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司雨城实验中学建设项目2020011220210827本项目为成都市实验外国语学校雅安校区高中部,项目在已建校园东侧征地 23233㎡,总建筑面积35445.62㎡,包括高中教学楼 5703.80㎡,学生宿舍8908.03㎡,食堂及风雨操场 7869.01㎡,教室公寓11882.02㎡,门卫室 159.96㎡,垃圾用房 63.24㎡,地下建筑面积 859.56㎡,同时完善停车场、道路、绿化、综合管网等配套设施。满足 18 个高中班使用,同时补充初中学生就餐和住宿要求。89555490.28刘传泽
重庆市綦江区青年镇人民政府万盛经开区青年全民健身中心项目2020030120210126本项目占地面积 4264.87 平方米,建筑面积 2926.15平方米,其中公建建筑 1226.57 平方米,配套设施1453.16 平方米,设备用房 246.42 平方米,计容面积2679.73 平方米,建筑高度 12.6 米,单跨跨度 29.8米。主要建设室内综合运动场 1 个,设置篮球场、乒乓球场、羽毛球场等体育活动场所等6822312.74张海军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁3776658.39元3428185.40元(/)84.52
需解锁3786278.73元3437805.74元(/)83.66
需解锁3745729.04元“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即,未提供技术负责人的相关资格证书。0.00
中建伟诚集团有限公司3744488.17元3396015.18元(/)84.05
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号