电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆市残疾人康复中心二期工程项目施工监理中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-09-25
中标公告

业主单位
重庆市残疾人联合会

重庆市残疾人康复中心二期工程项目施工监理 中标候选人公示

(公示期: 2023 年 9 月 25 日至 2023 年 9 月 27 日)

项目标段名称

重庆市残疾人康复中心二期工程项目施工监理

最高限价(或招标控制价)

3750000.00

项目编码

50000120230504001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市残疾人联合会

招标人联系电话

王寰宇、需解锁 需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

李老师 需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价 (元)

监理服务期

监理服务质量

拟任项目 总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

建基工程咨询有限公司

1600000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘丰池

监理工程师注册执业证书

高级工程师

00421805 B20需解锁37

第二名

中基华工程管理集团有限公司

1380000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

段志刚

监理工程师注册执业证书

高级工程师

00590123 1611044176

第三名

重庆渝海建设监理有限公司

1680000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张熙程

监理工程师注册执业证书

高级工程师

00454539 021401004397

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名资质: 工程监理综合资质

第二名资质: 工程监理综合资质

第三名资质: 房屋建筑工程监理甲级 资质

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

1、投标人中咨工程管理咨询有限公司,递交的投标文件中 监理 服务期不符合第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定,A:综合评估法否决投标情况一览表中投标函部分及经济部分评审:A-1 6 监理服务期符合第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。因此否决其投标。

2、 投标人中誉恒信工程咨询有限公司,根据《重庆市残疾人康复中心二期工程项目施工监理澄清说明通知》的澄清说明 招标文件第三章评标办法(综合评估法)中投标函部分及经济部分评审标准 “投标报价”的评审条款增加以下内容:“4.在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标”。 因此评标委员会要求该单位提交低价澄清说明,但该单位未提交澄清说明,根据 招标文件第三章评标办法(综合评估法) A:综合评估法否决投标情况一览表:“A-25评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料时,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标”。 故否决其投标。

3、 投标人同致诚工程咨询有限公司,根据《重庆市残疾人康复中心二期工程项目施工监理澄清说明通知》的澄清说明 招标文件第三章评标办法(综合评估法)中投标函部分及经济部分评审标准 “投标报价”的评审条款增加以下内容:“4.在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标”。 因此评标委员会要求该单位提交低价澄清说明,但该单位提交的澄清说明不满足招标文件 3.2.5投标报价的其他要求—1.报价原则,经评标委员会评审认定该投标人报价仍然低于成本。所以根据 招标文件第三章评标办法(综合评估法) A:综合评估法否决投标情况一览表:“A-25评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料时,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标”。 故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市残疾人联合会 (联系人: 王寰宇、需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) :

2023 9 25

招标代理机构(盖章):

2023 9 25

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号