招标项目名称:平乡县油召中学教学楼项目招标项目编号:M1301000205519769001公示名称:平乡县油召中学教学楼项目中标候选人公示公示编号:M13010002055需解锁001公示内容:
标段:平乡县油召中学教学楼项目 |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·平乡县 |
开标时间:2023-09-22 09:00 | 开标地点:开标一室 |
公示开始日期:2023-09-25 | 公示截止日期:2023-09-28 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 6,489,820.72元 | 6,489,820.72元 | 竣工验收达到合格标准 | 209 |
2 | 需解锁 | 6,479,843.71元 | 6,479,843.71元 | 竣工验收达到合格标准 | 209 |
3 | 需解锁 | 6,468,034.61元 | 6,468,034.61元 | 竣工验收达到合格标准 | 209 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 赵社强 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 母静杰 | 助理工程师 | 建筑工程二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 郭延民 | / | 建筑工程二级建造师 | 冀 2需解锁 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 衡水市冀州区冀州镇中学教育集团北校区改扩建项目二期工程 | 衡水市冀州区教育局 | 2020-09-10 | 9228563.32元 |
2 | 需解锁 | / | / | 2023-09-23 | 0.0元 |
3 | 需解锁 | / | / | 2023-09-23 | 0.0元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 赵社强 | 衡水市冀州区冀州镇中学教育集团北校区改扩建项目二期工程 | 衡水市冀州区教育局 | 2020-09-10 | 9228563.32元 |
2 | 需解锁 | 母静杰 | / | / | 2023-09-23 | 0.0元 |
3 | 需解锁 | 郭延民 | / | / | 2023-09-23 | 0.0元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 64.50 | 75.00 | 81.80 | 81.00 | 53.50 | | | 73.50 |
2 | 需解锁 | 65.40 | 75.00 | 82.50 | 80.30 | 58.00 | | | 73.57 |
3 | 河北祥曼建设有限公司 | 61.00 | 61.50 | 81.60 | 79.40 | 44.50 | | | 67.30 |
4 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 66.10 | 74.50 | 82.60 | 79.30 | 62.00 | | | 73.30 |
5 | 需解锁 | 69.30 | 81.00 | 82.60 | 83.40 | 70.20 | | | 77.93 |
6 | 需解锁 | 73.80 | 92.50 | 88.60 | 89.60 | 76.50 | | | 84.90 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | | | 97.58 |
2 | 需解锁 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | | | 97.60 |
3 | 河北祥曼建设有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | | | 96.77 |
4 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | | | 97.34 |
5 | 需解锁 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | | | 97.50 |
6 | 需解锁 | 97.42 | 97.42 | 97.42 | 97.42 | 97.42 | | | 97.42 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
河北世泽建筑工程有限公司 | 需解锁 | 河北祥曼建设有限公司 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 需解锁 | 需解锁 | | |
1 | 信用评价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | |
| 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 67.22 | 25.47 | 0.85 | 93.54 | 1 |
2 | 需解锁 | 67.28 | 23.38 | 0.85 | 91.51 | 2 |
3 | 需解锁 | 67.34 | 22.07 | 0.85 | 90.26 | 3 |
4 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 67.33 | 22.05 | 0.85 | 90.23 | 4 |
5 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 67.16 | 21.99 | 0.85 | 90.00 | 5 |
6 | 河北祥曼建设有限公司 | 66.77 | 20.19 | 0.85 | 87.81 | 6 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邢台瑞基公路工程有限公司 | 投标函中的暂列金额未按招标文件规定的金额填写,未响应招标文件3.6.2条款。 |
2 | 河北万邦建设工程有限公司 | 投标报价工程量清单中项目特征与招标文件提供的项目清单中的项目特征不符,未响应招标文件。 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 投标函中的暂列金额未按招标文件规定的金额填写,未响应招标文件3.6.2条款。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:平乡县教育局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:平乡县丰州镇建设大街南段 | 地址:河北省邢台市襄都区开元北路恒大城公寓2号楼1413室 |
联系人:张培 | 联系人:刘意 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: 本项目采用评定分离。 中标候选人打分情况: 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 需解锁 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 需解锁 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 需解锁 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
中标候选人总得分及排名情况: 序号 | 单位名称 | 总得分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 21 | 1 | 2 | 需解锁 | 14 | 2 | 3 | 需解锁 | 7 | 3 |
本公告发布媒体: 河北省、 平乡县网 、 |