| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3209210001000014002001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省黄海农场有限公司 的 黄海农场2022 年第一批社会事业项目结余资金增做工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4793351.00元 | | 项目负责人 | 朱超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4791209.00元 | | 项目负责人 | 肖琴 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4788971.00元 | | 项目负责人 | 张辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 与江苏龙帆建设工程有限公司IP地址一致,不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址上传投标文件; | | 2 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供项目经理两证 | | 3 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 与江苏丰日建设工程有限公司IP地址一致,不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址上传投标文件; | | 4 | 筑华建筑集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目经理建造师证书已过允许使用期。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 南通平盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏优本建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏坤昂建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏安源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏思瑞特建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏悦道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏明銮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏茂泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4784498.02元 | -- | 99.84 | -- | 0.0 | -- | 99.84 | | 2 | 需解锁 | 4791209.00元 | -- | 99.93 | -- | 0.0 | -- | 99.93 | | 3 | 需解锁 | 4793351.00元 | -- | 99.95 | -- | 0.0 | -- | 99.95 | | 4 | 江苏优本建设工程有限公司 | 4779213.00元 | -- | 99.77 | -- | 0.0 | -- | 99.77 | | 5 | 江苏坤昂建设有限公司 | 4773347.21元 | -- | 99.7 | -- | 0.0 | -- | 99.70 | | 6 | 江苏安源建设有限公司 | 4771314.03元 | -- | 99.67 | -- | 0.0 | -- | 99.67 | | 7 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 4782966.02元 | -- | 99.82 | -- | 0.0 | -- | 99.82 | | 8 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4780131.03元 | -- | 99.79 | -- | 0.0 | -- | 99.79 | | 9 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 4777777.58元 | -- | 99.76 | -- | 0.0 | -- | 99.76 | | 10 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 4776520.00元 | -- | 99.74 | -- | 0.0 | -- | 99.74 | | 11 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 4782614.32元 | -- | 99.82 | -- | 0.0 | -- | 99.82 | | 12 | 江苏茂泽建设有限公司 | 4775121.15元 | -- | 99.72 | -- | 0.0 | -- | 99.72 | | 13 | 需解锁 | 4788971.00元 | -- | 99.9 | -- | 0.0 | -- | 99.90 | | 14 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 4786216.01元 | -- | 99.86 | -- | 0.0 | -- | 99.86 | | 15 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4772493.08元 | -- | 99.69 | -- | 0.0 | -- | 99.69 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年09月26日 起,至 2023年09月28日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏省黄海农场有限公司 |
| 日期:2023年09月25日 |