赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心纵一路新建工程施工
江苏
-连云港市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207212106020005008001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏海之渔现代渔业发展有限公司 的 赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心纵一路(小北线)新建工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9904951.93 |
项目负责人 | 赵正华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9904953.93 |
项目负责人 | 许学栓 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9904954.58 |
项目负责人 | 潘素梅 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽柏元建设有限公司 | 和安徽中圣建设工程有限公司上传投标文件IP一致 |
2 | 安徽中圣建设工程有限公司 | 和安徽柏元建设有限公司上传投标文件IP一致 |
3 | 江苏扩顺建设工程有限公司 | 和江苏硕港建设有限公司招标文件IP、上传投标文件IP一致 |
4 | 江苏隆之平建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
5 | 江苏硕港建设有限公司 | 和江苏扩顺建设工程有限公司招标文件IP、上传投标文件IP一致 |
6 | 江苏万古宜城建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
7 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
8 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
1 | 河南东邦建设工程有限公司 | 9916688.03 | 98.11 | 98.11 |
2 | 建航建工集团有限公司 | 9916794.52 | 98.11 | 98.11 |
3 | 需解锁 | 9904953.93 | 98.22 | 98.22 |
4 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 9916908.88 | 98.11 | 98.11 |
5 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 9916906.23 | 98.11 | 98.11 |
6 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 9904956.64 | 98.22 | 98.22 |
7 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 9916908.23 | 98.11 | 98.11 |
8 | 江苏坤昂建设有限公司 | 9904959.80 | 98.22 | 98.22 |
9 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 9916905.03 | 98.11 | 98.11 |
10 | 需解锁 | 9904954.58 | 98.22 | 98.22 |
11 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 9904954.84 | 98.22 | 98.22 |
12 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 9916903.19 | 98.11 | 98.11 |
13 | 需解锁 | 9904951.93 | 98.22 | 98.22 |
14 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 9909676.28 | 98.17 | 98.17 |
15 | 南通平盛建设工程有限公司 | 9904957.36 | 98.22 | 98.22 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 入围方法:方法三,G1=15%,G2=15%;评标基准价计算方法:方法一,K1=98%本评标结果公示期自 2023-09-25 起,至 2023-09-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏海之渔现代渔业发展有限公司日期:2023-09-25
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容