电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

兴文县2023年乡村振兴项目第一批次兴文县2023年乡村振兴项目第一批次评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-09-25
评标公告
业主单位
兴文县兴农发展投资集团有限责任公司

兴文县2023年乡村振兴项目第一批次(二标段)(第二次)评标结果公示

项目及标段名称兴文县2023年乡村振兴项目第一批次(二标段)(第二次)兴文县2023年乡村振兴项目第一批次(二标段)(第二次)
项目业主兴文县兴农发展投资集团有限责任公司项目业主联系电话18190551912
招标人兴文县兴农发展投资集团有限责任公司招标人联系电话18190551912
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2023-9-22 9:00:00
公示期2023-09-26至2023-10-08投标最高限价(元/%)15348244.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川进达建筑工程有限公司 13031434 12109628 /
第二名 四川省广安金达建筑有限公司 13088676 12164008 /
第二名 中柯瑞铭建设集团有限公司 13088676 12164008 /
第二名 四川熙韵建筑工程有限公司 13088676 12164008 /
第二名 福建新禹丰建设工程有限公司 13088676 12164008 /
第二名 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 13088676 12164008 /
第二名 四川弘宁建设工程有限公司 13088676 12164008 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟建造师证川2512015201605145//
项目技术负责人陈禄职称证20220328314水利水电工程施工中级
专职安全生产管理人员李琴岗位证SGL20225101176、川水安C20220000749//
施工员赵燕岗位证SGL20195101714//
质检员邓志勇岗位证SGL20195101728//
安全员王锐岗位证SGL20195101727、川水安C20210000570//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨欣建造师证川1512017201900101水利水电中级
项目技术负责人付宝君职称证A391810207水利工程高级
专职安全生产管理人员李祖辉安全生产考核合格证川水安C20180000427//
施工员陈华岗位证水施岗证施字第101548号//
质检员彭刚岗位证水施岗培证质字第180944号//
安全员陈朝林岗位证水施岗证安字第101291号//
材料员王虹合格证0502111100123000155//
造价工程师刘红丽注册证建[造]13221151021950//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨柳堂建造师注册证川2512012201372224工程造价中级
项目技术负责人邱敏职称证20190037356水利水电中级
施工员杨 敏岗位证SGL20225101943//
安全员张平岗位证SGL20215100492//
专职安全生产管理人员刘畅岗位证SGL20225100227/川水安C20220000037//
质检员吴云妹岗位证SGL20225103436//
材料员张玲岗位证SGL20225100037//
资料员蒲波德岗位证SGL20205100537//
造价工程师邓泰岗位证建[ 造 ]13221151008640//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖家根建造师证川2512011201246749//
项目技术负责人付友军职称证20190109069水利水电工程中级
施工员陈建丰上岗证书0511710195117004334//
专职安全生产管理人员杨从洁安全生产考核合格证川水安C20220000158//
安全员董瀚磷上岗证书51181990105074//
质量员辜思予上岗证书0511510695115002205//
材料员赵彦雅上岗证书0511811195118001288//
资料员张燕上岗证书0512211400005000479//
造价工程师莫章平注册证建[造]11225100013088//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张文林建造师证闽1352017201719327//
项目技术负责人刘冬英职称证Z909-15658水利水电工程中级
施工员钟 露 霞上岗证SGL20183503743//
专职安全生产管理人员章 晓 盼上岗证水闽建安C(2021)0000148//
质检员丘 观 海上岗证SGL20173500936//
材料员谢 晋 玉上岗证SGL20203500205//
资料员巫 晓 婷上岗证SGL20183503588//
造价人员文 怀 禹执业证建[造]13221151015523//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟建造师注册证鄂1422017201830462//
项目技术负责人周姣职称证K0012022300132水利水电中级
专职安全生产管理人员李森安全生产考核合格证鄂水安C2021000101//
施工员付天岳岗位证SGL20174202596//
质检员雷亚婷岗位证SGL20224200273//
安全员黄衍岗位证SGL20224200097//
材料员许丽文岗位证SGL20224201041//
资料员蔡晨岗位证SGL20214202223//
造价工程师梁超岗位证建[造]13221151009556//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小红建造师注册证川2512013201493731市政工程中级
项目技术负责人余玲职称证31888612水利水电中级
施工员蒲波岗位证SGL20175103398//
质量(检)员李瑶岗位证SGL20175103395//
安全员牟坤岗位证水施岗培证安字第160263号//
专职安全生产管理人员李伟岗位证SGL20195100542//
材料员刘晓阳岗位证水施岗证材字第120014号//
造价师安绍祎注册证建[造]21215100002973//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川诚铸建设工程有限公司786840:项目经理技术负责人安全员等未提供失信被执行人信息查询截图 440204:项目经理、技术负责人等未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:项目经理、技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:项目经理人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供项目经理失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图 774152:技术负责人等无征信截图786840:项目经理技术负责人安全员等未提供失信被执行人信息查询截图 440204:项目经理、技术负责人等未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:项目经理、技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:项目经理人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供项目经理失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图 774152:技术负责人等无征信截图0
四川佳顺建筑工程有限公司786840:技术负责人安全员等未提供失信被执行人信息查询截图 440204:技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图不满足1.4.3(18)的要求。 470972:技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:技术负责人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供技术负责人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图 774152:技术负责人等无征信截图。786840:技术负责人安全员等未提供失信被执行人信息查询截图 440204:技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图不满足1.4.3(18)的要求。 470972:技术负责人、安全员等未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:技术负责人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供技术负责人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图 774152:技术负责人等无征信截图。0
四川正坤建设工程有限公司786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图 366734:没有提供投标人单位失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无单位截图) 774152:未提供投标单位征信截图786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位未提供失信被执行人信息查询截图 366734:没有提供投标人单位失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无单位截图) 774152:未提供投标单位征信截图0
四川精坤建设工程有限公司786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:未提供投标单位法人失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:未提供投标单位法人失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。0
合肥江河建筑有限公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
中联建设集团股份有限公司786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:未提供投标单位法人失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:未提供投标单位法人失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。0
吉安吉荣实业工程有限责任公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
江西省群力建设有限公司786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:投标单位法人未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。786840:未按招标文件1.4.3(18)的要求提供失信被执行人信息查询截图 440204:投标单位法人未提供失信被执行人信息查询截图,不满足1.4.3(18)的要求。 470972:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图。 916949:投标单位法定代表人未提供失信被执行人信息查询截图 366734:未提供投标单位法定代表人失信被执行人信息查询截图 540321:未按投标人须知前附表1.4.3(18)(16)要求提供完整的中国执行信息网查询截图(无法定代表人截图) 774152:未提供法人代表征信截图。0
河南九一建设工程有限公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
天安水利集团有限公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
河南露旭建设集团发展有限公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
湖北禹龙水利水电工程有限公司786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。786840:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清。/双低 440204:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)/双低 470972:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低)。/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低),否决其投标。 916949:双低/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%(双低) 366734:双低/双低 540321:投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清/投标报价低于招标控制价85%且低于所有合格投标人报价算术平均价的95%,投标人放弃澄清 774152:双低/双低,投标人放弃澄清。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:18784647252
行业主管部门:兴文县乡村振兴局联系电话:13678312145
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号