2023年度连云港市东海县房山镇芝麻片高标准农田建设项目一标段
江苏
-连云港市
2023 年度连云港市东海县房山镇芝麻片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段中标候选人公示
编号: 320722-ZHJY-FSZMPGBZNT2023001-2
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县房山镇人民政府 的 2023 年度连云港市东海县房山镇芝麻片高标准农田建设项目(中央预算内)
一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1 、评标结果情况
第一中标候选人  | 单位名称  | 需解锁  | 投标报价(元)  | 9806663  | 
项目负责人  | 孙晓  | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | ||||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 )  | ||||
第二中标候选人  | 单位名称  | 灌云恒润水利工程处  | 投标报价(元)  | 9839918.46  | 
项目负责人  | 胡维克  | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | ||||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 )  | ||||
第三中标候选人  | 单位名称  | 需解锁  | 投标报价(元)  | 9867993.25  | 
项目负责人  | 王锏  | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | ||||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 )  | ||||
暂估价(万元)  | 工程  | 材料  | ||
2 、无效标名单及原因
序号  | 单位名称  | 不合格原因  | 
1  | 江苏盐城水利建设有限公司  | 投标电子保函未上传到连云港市系统  | 
3 、报价修正
序号  | 单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价(元)  | 修正后报价(元)  | 
4 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号  | 单位名称  | 投标报价(元)  | 投标报价得分  | 报价合理性扣分  | 技术标评审得分  | 业绩 评审  | 总分  | 
1  | 江苏创亦鸿建设有限公司  | 9790272.89  | 70  | 0  | 20.71  | 3  | 93.71  | 
2  | 新沂市天缘水利工程有限公司  | 9820291.45  | 70  | 0  | 21.13  | 3  | 94.13  | 
3  | 江苏金辰建设工程有限公司  | 9770300.78  | 70  | 0  | 21.15  | 3  | 94.15  | 
4  | 需解锁  | 9867993.25  | 70  | 0  | 22.29  | 3  | 95.29  | 
5  | 江苏安水建设工程有限公司  | 9789628.92  | 70  | 0  | 22.13  | 3  | 95.13  | 
6  | 江苏宾利建设工程有限公司  | 9765348.17  | 70  | 0  | 20.26  | 3  | 93.26  | 
7  | 江苏华和市政园林建设有限公司  | 9769349.32  | 70  | 0  | 21.47  | 3  | 94.47  | 
8  | 盐城隆嘉水利建设有限公司  | 9805130.13  | 70  | 0  | 21.33  | 3  | 94.33  | 
9  | 江苏铭鼎建设有限公司  | 9843610.94  | 70  | 0  | 20.83  | 3  | 93.83  | 
10  | 需解锁  | 9806663  | 70  | 0  | 23.43  | 3  | 96.43  | 
11  | 灌云恒润水利工程处  | 9839918.46  | 70  | 0  | 22.35  | 3  | 95.35  | 
12  | 江苏朗鼎建设工程有限公司  | 9859803.14  | 70  | 0  | 21.14  | 3  | 94.14  | 
13  | 江苏卓泰水利建设有限公司  | 9889970.97  | 70  | 0  | 21.55  | 3  | 94.55  | 
14  | 江苏江淮水利集团有限公司  | 9771816.63  | 70  | 0  | 21.99  | 3  | 94.99  | 
15  | 江苏磊科建设工程有限公司  | 9864746.76  | 70  | 0  | 21.15  | 3  | 94.15  | 
16  | 江苏华源建工集团有限公司  | 9802236.57  | 70  | 0  | 20.57  | 3  | 93.57  | 
17  | 盐城市泽松建设有限公司  | 9831697.99  | 70  | 0  | 20.74  | 3  | 93.74  | 
18  | 江苏水工建设集团有限公司  | 9820222.48  | 70  | 0  | 21.89  | 3  | 94.89  | 
19  | 江苏淮禹建设有限公司  | 9879300.08  | 70  | 0  | 21.75  | 3  | 94.75  | 
20  | 江苏晟哲建筑工程有限公司  | 9803233.55  | 70  | 0  | 20.56  | 3  | 93.56  | 
21  | 江苏新品建设工程有限公司  | 9801239.6  | 70  | 0  | 20.9  | 3  | 93.90  | 
22  | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司  | 9835136.73  | 70  | 0  | 20.98  | 3  | 93.98  | 
23  | 河南大河水利工程有限公司  | 9810212.35  | 70  | 0  | 21.11  | 3  | 94.11  | 
24  | 江苏禹顺建设工程有限公司  | 9842017.03  | 70  | 0  | 21.65  | 3  | 94.65  | 
25  | 南京市水务建设工程有限公司  | 9845105.8  | 70  | 0  | 21.86  | 3  | 94.86  | 
26  | 江苏禹江水利建设有限公司  | 9493084.37  | 68.8  | 0  | 21.49  | 3  | 93.29  | 
27  | 江苏铭源水利工程有限公司  | 9822176.81  | 70  | 0  | 19.74  | 3  | 92.74  | 
28  | 江苏丰南建设工程有限公司  | 9864833.01  | 70  | 0  | 20.66  | 3  | 93.66  | 
29  | 淮安市淮河水利建设工程有限公司  | 9830983.68  | 70  | 0  | 21.94  | 3  | 94.94  | 
30  | 江苏高盛建设工程有限公司  | 9919879.36  | 70  | 0  | 21.13  | 3  | 94.13  | 
31  | 香山红叶集团有限公司  | 9820028.63  | 70  | 0  | 21.94  | 3  | 94.94  | 
5 、拟确定中标人: 需解锁
6 、备注:评标方法为综合评分法,权重系数 A 抽取值为: 0.6 ;
本评标结果公示期自 2023-09-27 起,至 2023-10-7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县房山镇人民政府
日期: 2023 年 9 月 2 6 日