宜宾高新区分布式光伏发电项目设计施工总承包宜宾高新区分布式光伏发电项目设计施工总承包评标结果公示
四川
-成都市
宜宾高新区分布式光伏发电项目(一期)设计施工总承包评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾高新区分布式光伏发电项目(一期)设计施工总承包宜宾高新区分布式光伏发电项目(一期)设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 宜宾高投产业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 | 
| 招标人 | 宜宾高投产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | 
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2023-9-25 9:00:00 | 
| 公示期 | 2023-09-27至2023-10-09 | 投标最高限价(元/%) | 247073230.46 | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中交路桥建设有限公司 | 中交基础设施养护集团有限公司 | ||
| 第二名 | 中交第二公路工程局有限公司 | 中国建筑技术集团有限公司 | 245096644.62的投标报价(元)【其中总价部分138219796.01元,单价部分106876848.61元】 | |
| 第三名 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 成都市建筑设计研究院有限公司 | 投标报价:244973108.00元(其中总价部分:138150128.77元;单价部分:106822979.23) | 
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭钰灵 | 一级建造师资格证书/一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 20需解锁0需解锁958/京11120需解锁/京建安B(2019)0165141 | 机电工程 | 高级工程师 | 
| 项目技术负责人 | 郭冬冬 | / | / | 机电工程 | 高级工程师 | 
| 施工造价负责人 | 魏巍 | 一级造价工程师资格证书/一级造价工程师注册证书 | 20需解锁000002312118583/建[造]需解锁728 | 工程造价 | 高级工程师 | 
| 设计负责人 | 李峰 | 一级注册建筑师资格证书/一级注册建筑师注册证书 | 0001625/20065100837 | 建筑设计及其理论 | 教授级高级工程师 | 
| 设计技术负责人 | 张家富 | 注册电气工程师(供配电)资格证书/注册电气工程师(供配电)注册证书 | 0007781/DG105100234 | 电气技术 | 教授级高级工程师 | 
| 建筑专业负责人 | 刘小东 | 一级注册建筑师资格证书/一级注册建筑师注册证书 | 0009581/20115101197 | 建筑设计 | 正高级工程师 | 
| 结构专业负责人 | 张林峰 | 一级注册结构工程师资格证书/一级注册结构工程师注册格证书 | 0013963/S095101802 | 结构工程 | 正高级工程师 | 
| 给排水专业负责人 | 楼培苗 | 注册公用设备工程师(给水排水)资格证书/注册公用设备工程师(给水排水)注册证书 | 0002835/CS105100225 | 给排水 | 教授级高级工程师 | 
| 设计造价负责人 | 王晓科 | 一级造价工程师资格证书/一级造价工程师注册证书 | 0065848/建[造]06514700817 | 建筑工程 | 正高级工程师 | 
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 石光彦 | 一级注册建造师注册证书/一级建造师执业资格证书 | 陕需解锁02559/20需解锁05482 | 机电工程 | 工程师 | 
| 项目技术负责人 | 程冰 | / | / | 机电工程 | 工程师 | 
| 施工造价负责人 | 王慎 | 一级造价工程师资格证书 | 20211004561000000897 | 项目技术管理 | 高级工程师 | 
| 设计负责人 | 王芳 | 一级注册建筑师资格证书 | 0006050 | 建筑设计 | 高级工程师 | 
| 设计技术负责人 | 李兴葆 | 注册电气工程师资格证书 | 09121120122041618 | 电气 | 高级工程师 | 
| 建筑专业负责人 | 应海峰 | 一级注册建筑师资格证书 | 20221202733000000104 | 建筑设计 | 高级工程师 | 
| 结构专业负责人 | 方渭秦 | 一级注册结构工程师资格证 | 京99080182 | 建筑结构 | 高级工程师 | 
| 给排水专业负责人 | 司政 | 注册公用设备工程师资格证书 | 2021100需解锁89 | 建筑给排水 | 高级工程师 | 
| 设计造价负责人 | 姜亭亭 | 一级造价工程师资格证书 | 20需解锁01569 | 岩土工程 | 高级工程师 | 
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 马永全 | 注册建造师证 | 粤需解锁23970 | 机电工程 | 高级 | 
| 项目技术负责人 | 陈智能 | 职称证 | 粤中职证字务0900102102518 号 | 机电 | 中级 | 
| 设计负责人 | 陈迎九 | 注册建筑师 | 20035100746 | 建筑设计 | 正高级 | 
| 设计技术负责人 | 王春梅 | 注册电气工程师(供配电) | DG105100020 | 电气设计 | 高级 | 
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 | 2019年3月15日 | 2021年3月31日 | 项目由场馆、配套R1绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积约45.6万平方米(其中:场馆部分约32.2万平方米,配套R1绿地约1.3万平方米,场馆配套用房约12.1万平方米。)。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场6万座规模,综合体育馆1.8万座,为房屋建筑工程设计施工总承包项目。 | 4625719034 | 李峰 | 
| 需解锁 | 郑州市奥林匹克体育中心项目 | 2015年12月9日 | 2019年6月21日 | 该项目为房屋建筑工程项目,合同总建筑面积约58.4万平方米,包含主体设计、专项设计、方案、初步设计、施工图设计等设计内容。本项目分为体育场、体育馆、游泳馆、商业、地下车库和锅炉房共六个子项,其中体育场子项包含分布式光伏发电设计内容,建安工程费约47亿元人民币。 | 67800000 | 李峰 | 
| 需解锁(变更前名称:成都华府锦城中建房地产开发有限公司) | 中建·滨湖设计总部项目 | 2015年1月19日 | 2019年12月30日 | 中建·滨湖设计总部项目为房屋建筑工程项目,合同总建筑面积约7.8万平方米。设计阶段包括方案设计、初步设计、施工图设计(含人防设计)、报批报建及施工阶段的配合等内容。其中本项目包含分布式光伏发电设计内容。本项目建安工程费约4.6亿元人民币。 | 2300000 | 刘艺 | 
| 遵义湘江投资建设有限责任公司 | 遵义市红花岗区南岭社区城市棚户区改造项目设计施工总承包 | 2019年8月27日 | / | 本项目为城市棚户区改造,涉及工程内容的设计、施工、质量保修,总建筑面积681446.13平方米,为房屋建筑工程项目 | 1999831708 | 常军 | 
| 中交路建(进贤)建筑发展有限公司 | 江西进贤医疗器械科技产业园(高端医疗器械产业园)建设项目 | 2021年7月 | / | 本项目为房屋建筑工程项目,总用地面积353.23亩,总建筑面积290370.00平方米,其中计容建筑面积305008.00平方米(5000厂房层高超过8米按两层面积计算计容面积),不计容建筑面积4802.00平方米。按照两个分区建设,分别是健康生产区、科技展示区。 | 773749072 | 齐宏 | 
| 重庆长实房地产开发有限公司 | 城投鹏程家园建设项目 | 2022年5月8日 | 2025年1月22日 | 本项目为房屋建筑工程项目。建设用地面积24169.82平方米,总计容面积84594平方米,总建筑面积107752平方米,其中居住建筑面积81374平方米,商业建筑面积2700平方米,配套设施面积520平方米(公共厕所60平方米、物管用房255平方米、社区服务用房155平方米、门卫房10平方米、消防控制室40平方米),地下建筑面积23158平方米。容积率3.5;绿地率35%;停车位900个。 | 290800000 | 乔利 | 
| 贵州省习水县酱香白酒有限责任公司 | 贵州省习水县联丰片区酱香白酒生产建设项目(一标段)勘察设计施工总承包(EPC) | 2022年9月29日 | / | 项目总用地面积为173975.35m2(260.96亩),总建筑面积为202011.04m2。其中包括:制酒车间、制曲车间、地上陶坛酒库、综合粮库、包装车间、展厅、综合楼、动力中心(锅炉房)、浴厕、变配电站建筑、消防站、泡沫泵房、酒泵房、消防泵房、污水处理站、地下酒库、高位水池、高罐及室外附属等配套设施。其中一标段建筑面积137695.86m2,主要建设内容:制酒车间、制曲车间、综合粮库、包装车间、展厅、1#综合楼、2#综合楼、动力中心(锅炉房)、浴厕、变配电站(带柴油发电机房)、消防站、污水处理站、地下酒库及室外附属工程等。本项目为房屋建筑工程项目。 | 587671737 | 吴志军 | 
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
| / | / | / | / | / | / | / | 
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
| / | / | / | / | / | / | / | 
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
| 湖北中城乡香樾房地产开发有限公司 | 中国城乡总部经济产业园 C地块设计施工总承包一期 (EPC) 工程 | 2020年07月18日 | 2022年12月9日 | 总建筑面积约97910 平方米。其中,地上面积约 72452平方米,包含多层、小高层及高层住宅:地下面积约 25458 平方米,包含 C 地块部分地下室。 | 303125500 | 杜喜红 | 
| 霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心 | 霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目1标段EPC总承包 | 2019年11月 | 2020年11月 | 霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目1标段工程建设范围涵盖6个乡镇11个安置点,分别为:长集镇 (汪井村、大墩村、镇区3个安置点)、岔路镇(北店村、卧龙村2个安置点)、乌龙镇 (响水堰村余一组 1个安置点)、白莲乡(窑流村1个安置点)、河口镇(柏树林村、朱塔村、艾井村3个安置点)及石店镇(桥岗村1个安置点);规划总用地面积约 306444.05m2,总建筑面积约258243 m2(其中建房面积约163615m2,包含一层老年房3925m2,两层楼房64830m2,多层楼房94860m2)。 | 432823898.25 | 设计负责人:杨凌聆 施工负责人:张涛 | 
| 湖北中城乡香樾房地产开发有限公司 | 中国城乡总部经济产业园A、B 地块设计施工总承包二期(EPC) | 实际开始工作时间按照监理人发出的开工通知中载明的开始工作时间为准。工期为900天 | / | A、B地块设计施工总承包二期 (EPC)总建筑面积约271025 平方米。其中,地上面积约 162332 平方米,包含低密度办公、高层公寓 (养老)、高层公寓 (大平层) 、商街 (不含体验中心) 等业态;地下面积约 108693 平方米,包含 A1 地块部分地下室、A2 地块地下室及 B 地块部分地下室。 | 866146400 | 张艳荣 | 
| 洛阳双碳园区管理服务有限公司 | 洛阳市瀍河回族区双碳经济产业园项目一期工程设计施工总承包(EPC) | 2022年1月20日 | 2023年12月10日 | 洛阳市瀍河回族区双碳经济产业园一期工程位于玄武门大街与史家街交叉口东北角三、四地块,总建筑面积约251186.1㎡(占地面积约220亩),主要建设内容包括商务办公楼、人才公寓、生产厂房、地下车库及园区相关配套功能设施等。 | 1110903773 | 王晓川 | 
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
| / | / | / | / | / | / | / | 
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
| / | / | / | / | / | / | / | 
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
| 佛山市保坤置业有限公司 | 伦教荔村南苑东路以北、教育路以东地块项目施工总承包 | 2020年1月20日 | 2022年8月5日 | 本工程占地面积约75306.48 ㎡,总建筑面积约 256133.01㎡。其中地上建筑面积为194428.01㎡,地下建筑面积约61705.00㎡。商业部分无地下室,建筑面积约12000 ㎡;本工程拟建 14 栋24-25层住宅楼,住宅建筑面积约172216.20㎡,局部两层地下室,总层高为 79.9M。 | 975124720.37 | 樊景武 | 
| 四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包一标段工程项目 | 2018年2月23日 | 2019年6月23日 | 对全市30所义务教育学校进行标准化建设,主要建设内容为学生公寓、食堂、风雨球场、教学综合楼及教学辅助用房建设以及运动场、景观绿化、道路等相关配套设施建设,校舍总建筑面积约481410.75平方米,运动场建筑面积为300571.74平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为618190.82平米,项目总投资32.16亿元。 | 53673422 | 陈迎九 | 
| 四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段工程项目 | 2018年3月20日 | 2021年6月7日 | 对全市23所义务教育学校进行标准化建设,主要建设内容为学生公寓、食堂、风雨球场、教学综合楼及教学辅助用房建设以及运动场、景观绿化、道路等相关配套设施建设,校舍总建筑面积约365605平方米,运动场建筑面积为197053平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为476266平米,项目总投资26.1亿元。 | 44507331 | 陈迎九 | 
| 成都东部集团有限公司 | 成都金融创新中心项目勘察-设计-施工总承包 | 2021年3月10日 | 2021年9月10日 | 面积约118亩,新建建筑面积约34万平米,计划分两期实施。其中一期建筑面积约 11万平米,二期建筑面积约23万平米。主要建设内容包括金融总部基地、金融创新办公基地、办公配套。 | 2347265000 | 邱林 | 
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
| 四川龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段工程项目 | 2018年3月20日 | 2021年6月7日 | 对全市23所义务教育学校进行标准化建设,主要建设内容为学生公寓、食堂、风雨球场、教学综合楼及教学辅助用房建设以及运动场、景观绿化、道路等相关配套设施建设,校舍总建筑面积约365605平方米,运动场建筑面积为197053平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为476266平米,项目总投资26.1亿元。 | 44507331 | / | 
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
| / | / | / | / | / | / | / | 
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 
| 中交建筑集团有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 | 492373:没有提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图。 550032:未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定。 174647:未按招标文件中“投标人须知”第1.4.1条第(10)项规定提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图 693295:按照招标文件第1.4.1条规定,要求企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,投标单位未要求提供。 216474: 未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 817282:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 545449:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 | 492373:没有提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图。 550032:未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定。 174647:未按招标文件中“投标人须知”第1.4.1条第(10)项规定提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图 693295:按照招标文件第1.4.1条规定,要求企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,投标单位未要求提供。 216474: 未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 817282:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 545449:未提供企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入川信息网页截图,不符合招标文件第1.4.1条规定 | 0 | 
| 广州市市政工程机械施工有限公司||中维国际工程设计有限公司 | 愿意以245343717.85 的投标报价(元)【其中总价部分138359130.48 元,单价部分106984587.37 元】 | / | 83.12 | 
| 西安市建总工程集团有限公司||四川众铭建筑设计有限公司 | 246826157.23 的投标报价(元)【其中总价部分139195137.31 元,单价部分107631019.92 元】 | / | 82.92 | 
| 中灿建设集团有限公司||中国华西工程设计建设有限公司 | 246702620.61 的投标报价【其中总价部分139125470.07 元,单价部分107577150.5元】 | / | 82.56 | 
| 众森建设集团有限公司||铭扬工程设计集团有限公司 | 243120058.77 的投标报价(元)【其中总价部分137105120.23 元,单价部分106014938.54 元】 | / | 82.09 | 
| 湖南省第一工程有限公司||长沙市建筑设计院有限责任公司 | 242675326.96的投标报价(元)【其中总价部分136854318.18元,单价部分105821008.78元】 | / | 80.90 | 
| 其它需公示的内容 | 一、中交路桥建设有限公司||中交基础设施养护集团有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司的人员情况 (一)设计负责人业绩情况:成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包;郑州市奥林匹克体育中心项目。 二、广东恒辉建设集团股份有限公司||成都市建筑设计研究院有限公司的人员情况 (一)设计负责人业绩情况:简阳市教育达标三步走(义务教育标准 化学校建设)项目。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。