濉溪县退役军人事务局淮北市光荣院建设项目中标候选人公示
安徽
-淮北市
需解锁 接受 濉溪县退役军人事务局 的委托,对 濉溪县退役军人事务局淮北市光荣院建设项目 (皖 F 2023079-1 )进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2023年8月 30 日在淮北市中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下 (中标候选人排名不分先后):
招标人名称 | 濉溪县退役军人事务局 |
项目名称 | 濉溪县退役军人事务局淮北市光荣院建设项目 (项目编号:皖 F 2023079-1 ) |
招标方式 | 公开招标 |
评标情况 | 该项目共有 123 家投标人提交投标文件,于2023年8月 30 日09时进行开标,其中 2 家否决投标,投标文件否决的具体原因分别如下: 湖南启辉建筑工程有 限公司: 未按照招标文件第八章“投标文件格式”的规定盖章(造价专业人员未盖执业专用章或电子执业章) ; 香山红叶集团有限公司 : 业绩未提供装饰装修工程不低于200万元的证明资料。 经评审,被推荐为中标候选人顺序如下: 需解锁 , 需解锁 , 需解锁 。 |
最高投标限价 | 22025497.97 元(其中含暂列金额 200万 元 , 暂估价200万元 ) |
中标候选人排序及名称 | 排名不分先后: 需解锁 需解锁 需解锁 |
投标报价 | 中标候选人 需解锁 报价: 19822948.17 元 中标候选人 需解锁 报价: 19822948.17 元 中标候选人 需解锁 报价:19822948.17元 |
工期(交货期) | 中标候选人 需解锁 : 240 日历天 中标候选人 需解锁 : 240 日历天 中标候选人 需解锁 : 240 日历天 |
质量要求 | 中标候选人 需解锁 : 合格 中标候选人 需解锁 : 合格 中标候选人 需解锁 : 合格 |
项目负责人姓名及相关证书名称和编号 | 中标候选人 需解锁 项目负责人: 黄陈华 证书名称:二级建造师 证书编号:皖234 092157413 中标候选人 需解锁 项目负责人:葛永贤 证书名称:二级建造师 证书编号:苏232212116084 中标候选人 需解锁 项目负责人:许卫红 证书名称:二级建造师 证书编号:皖234151569282 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 中标候选人 需解锁 :建筑工程施工总承包 叁 级和 建筑装饰装修工程专业承包壹级 中标候选人 需解锁 :建筑工程施工总承包 壹 级和 建筑装饰装修工程专业承包壹级 中标候选人 需解锁 :建筑工程施工总承包 贰 级和 建筑装饰装修工程专业承包壹级 |
招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人 需解锁 :无 中标候选人 需解锁 :无 中标候选人 需解锁 :无 |
投标文件中业绩信息 | 中标候选人 需解锁 业绩: 年产50万台减速型起动机生产项目1#厂房、2#厂房、3#厂房项目 中标候选人 需解锁 业绩: 常州市武进区夏溪初级中学教学楼及食堂改扩建项目 中标候选人 需解锁 业绩: 滁州市第五人民医院搬迁工程 |
公示时间 | 2023年8月 31 日至2023年 9 月 4 日 |
其他情况说明 | 无 |
提出异议的渠道和方式 | 1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统 |
联系电话 | 1、招标人: 濉溪县退役军人事务局 受理异议联系人: 孙院长 受理异议联系方式: 需解锁 |
2、招标代理机构: 需解锁 受理异议联系人:需解锁 受理异议联系方式: 需解锁 | |
3、管理综合监管部门:淮北市监督管理局 联系方式:需解锁 ;濉溪县监督管理局 联系方式:需解锁 | |
备注 | 无 |
招标代理公司: 需解锁
公告日期:2023年8月 31 日