象州县2023-2024年土地综合整治东片区项目监理中标候选人公示
广西
-来宾市
中标候选人公示
项目名称 | 象州县 2023-2024 年土地综合整治 ( 土地开垦 ) 东片区项目监理 | 项目 招标 编号 | GS(LZ)2023017G | ||||||
招标人 | 象州仁和生态农业投资有限公司 | ||||||||
代建单位( 如有) | / | ||||||||
招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | ||||||||
开标时间 | 2023 年 9 月 26 日 10 时 00 分 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2023 年 9 月 27 日 | 公示截止时间 | 2023 年 10 月 8 日 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中国轻工业南宁设计工程有限公司 | ||||||
单价报价 | 2 79 元 / 亩 | ||||||||
监理服务周期 | 从监理合同签订之日起至项目工程保修期结束日止。 | ||||||||
质量等级 | 设计、施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》 GB/T50319-2013 的规定及要求 , 并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||
总监理工程师 | 岳胜 ( 注册编号 : 45002478 ; 身份证 号: 3604251 974 **** 2017 ) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 贺州市 富川 瑶族自治县 2023 年土地开垦项目监理服务 ; 监理费金额 : 5510095.8 元 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广东财贸建设工程顾问有限公司 | |||||||
单价报价 | 2 78 元 / 亩 | ||||||||
监理服务周期 | 从监理合同签订之日起至项目工程保修期结束日止。 | ||||||||
质量等级 | 设计、施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》 GB/T50319-2013 的规定及要求 , 并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||
总监理工程师 | 袁平 ( 注册编号 : 00433225 ; 身份证 号: 4304241982 **** 0018 ) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 桂林南方建设监理有限责任公司 | |||||||
单价报价 | 2 79 元 / 亩 | ||||||||
监理服务周期 | 从监理合同签订之日起至项目工程保修期结束日止。 | ||||||||
质量等级 | 设计、施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》 GB/T50319-2013 的规定及要求 , 并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||
总监理工程师 | 何超 ( 注册编号 : 00376213 ; 身份证 号: 4501041979 **** 1539 ) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||||
被否决投标 的 投标人名称、否决原因及依据 | B1.4 广西新厦工程咨询有限公司在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的(未到达现场进行开标会议); B1.4 广西益建工程建设监理有限责任公司在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的(未提供 2023 年 8 月社保材料) 。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com/) 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/ )、全国公共资源交易平台(广西?来宾)( http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/ )发布 (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 。 | ||||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
异议受理部门 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 联系人及联系电话 | 覃薏惠 ( 联系电话: 0772-2806202 ) | ||||||
投诉 受理 部门 | 象州县自然资源局 | 投诉 受理 电话 | 0772-4362323 | ||||||