江苏嘉利达科技有限公司屋顶399.3kwp分布式光伏发电项目评标结果公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:A需解锁00638001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁经开产业投资集团有限公司 的 江苏嘉利达科技有限公司屋顶399.3kWp分布式光伏发电项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1254000.00 |
| 项目负责人 | 徐耀辉 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1231634.13 |
| 项目负责人 | 李政鑫 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1329575.17 |
| 项目负责人 | 洪兵 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 百鲸建设集团有限公司 | 项目负责人未提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会保险或医疗保险缴纳证明。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏硕辉电气设备安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏苏电工程安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 1329575.17 | 95.1 | -- | 2.0 | -- | 97.10 |
| 2 | 需解锁 | 1231634.13 | 95.37 | -- | 1.8 | -- | 97.17 |
| 3 | 江苏硕辉电气设备安装有限公司 | 1175806.53 | 92.77 | -- | 1.8 | -- | 94.57 |
| 4 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 1190939.76 | 93.47 | -- | 1.8 | -- | 95.27 |
| 5 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1368101.91 | 92.41 | -- | 2.0 | -- | 94.41 |
| 6 | 需解锁 | 1254000.00 | 96.41 | -- | 2.0 | -- | 98.41 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-09-28 起,至 2024-10-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁经开产业投资集团有限公司日期:2023-09-27
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容