电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程B区施工监理中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-09-27中标公告
业主单位
桐乡市振东物流园区有限公司

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区

施工监理中标候选人公示

项目编号

A3304830640005229001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330483-04-01-570527

工程名称

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区施工监理

招标人

桐乡市振东物流园区有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)项目总建筑面积约472747㎡,分A区、B区实施建设。本次招标内容为B区施工监理,主要建设内容为:公寓式酒店、电商中心等,建筑层数地上最高21层,地下2层;总建筑面积约141054㎡,其中地下建筑面积约52855平方米;工程费用约71653万元。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

6598000元

6582000元

6584000元

响应招标文件资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

房屋建筑工程监理甲级资质

房屋建筑工程监理甲级资质

总监理工程师

陈丽军

贺子扬

张伟

总监理工程师

资质证书及编号

房屋建筑工程国家注册监理工程师【33020597】

房屋建筑工程国家注册监理工程师【33031603】

房屋建筑工程国家注册监理工程师【33026163】

监理服务期

从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(其中施工计划工期750日历天)

从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(其中施工计划工期750日历天)

从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(其中施工计划工期750日历天)

承诺完成质量

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江明康工程咨询有限公司

投标项目总监未出席开标现场签字,不符合资格审查第9条;

嘉兴中鸿建设工程管理有限公司

投标项目总监未出席开标现场签字,不符合资格审查第9条;

杭州中新工程咨询管理有限公司

投标文件中国家注册造价工程师或一级造价工程师人数不符合招标文件要求,不符合资格审查第1条;

浙江广力工程管理有限公司

投标文件中国家注册造价工程师或一级造价工程师人数不符合招标文件要求,不符合资格审查第1条;

宁波诚建监理咨询有限公司

投标文件中未提供专业监理工程师、监理人员及造价咨询人员证书,不符合资格审查第1条;

开标时间

2023-09-26 10:30

桐乡市振东物流园区有限公司

公示时间

2023-09-28至2023-10-7

备注:需解锁,资信业绩:经开2020-11号地块(暂定名);需解锁,资信业绩:众明置业·福全未来社区监理工程;需解锁,资信业绩:2021嘉秀洲-032号地块项目(1-14#楼、1-4#配电房、地下车库)。入围基准价:6596204元,评标基准价:6596641元。偏离系数(N):1.005,离散度(D1):4%。

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科?0573-89388923

桐乡市住房和城乡建设局 需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号