电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大庆市大同区社区居家养老服务网络建设项目中标候选人公示

黑龙江

-

大庆市

发布时间:2023-09-28
中标公告

业主单位
大庆市大同区民政局

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

大庆市大同区社区居家养老网络建设项目

中标候选人公示

标段编号:FJ0509G230905001001

大庆市大同区社区居家养老网络建设项目已于 2023 年 9 月 2 7 日 09 时 00 分在大庆市中心开标,按招标文件的评标方法确定中标候选人 公示 。

一、项目名称: 大庆市大同区社区居家养老网络建设项目

二、招标人: 大庆市大同区民政局

三、 招标代理机构: 需解锁

四、招标方式: 公开 招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审 , 中标候选人排序前三名为 :

第一 中标候选人

单位名称: 大庆市盛合双博建筑安装工程有限公司

投标报价: 11594912.60 元

工期: 2023年10月10日至2024年9月30日,共356日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

资质等级: 建筑 工程施工总承包二级

安全文明施工费:259163.22元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 董振亮

证书名称和编号:二级注册建造师证、 黑2232020202223014

安全生产考核证编号:黑建安B(2017)051335 4

第二 中标候选人

单位名称: 黑龙江洋旗建筑工程有限公司

投标报价: 11596266.28 元

工期: 2023年10月10日至2024年9月30日,共356日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

资质等级: 建筑 工程施工总承包二级

安全文明施工费: 260863.9 元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 李明轩

证书名称和编号:二级注册建造师证、黑 22320需解锁

安全生产考核证编号:黑建安B(20 15 ) 0138152

第三 中标候选人

单位名称: 山东信蓝建设有限公司

投标报价:11604349.2 0 元

工期: 2023年10月10日至2024年9月30日,共356日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

资质等级: 建筑 工程施工总承包 三 级

安全文明施工费:261249.98元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理: 刘聪

证书名称和编号:二级注册建造师证、 鲁23720需解锁

安全生产考核证编号: 鲁建安B(2019)8034385

六、被否决投标人:

序号

单位名称

被否决原因

1

黑龙江展霖建筑工程有限公司

投标文件显示投标人已为项目经理缴纳社保,却在承诺书中说明项目经理为退休人员,前后矛盾,不符合招标文件要求。

2

黑龙江省岩钊建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

3

黑龙江晟硕建设工程有限公司

总价与投标函不一致,按照招标文件6.3.1条废标。

4

黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

5

辽宁腾诚建设有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

6

黑龙江卓政建筑工程有限公司

提供的项目经理法定代表人任命书中的项目经理与本项目项目经理不是同一人。

7

大庆飞成建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

8

黑龙江省千诚建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

9

华洲电力建设有限公司

技术标有公章

10

大庆市恒大建筑安装工程有限公司

安全文明施工费未按规定费率计取。

11

大庆市久祥建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

12

黑龙江鸿茗竣建设工程有限公司

投标文件提供的项目经理法定代表人任命书中的项目经理与本项目项目经理不是同一人。

13

大庆宇创建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

14

齐齐哈尔瑞晟建筑装饰工程有限公司

不平衡报价超过5%。否决投标。

15

大庆市海跃建筑有限责任公司

未按招标文件要求提供项目经理法定代表人任命书。

16

黑龙江利源水利工程有限公司

不平衡报价超过5%。否决投标。

七、公示时间: 2023年09月 28 日至2023年 10 月 01 日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出。如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门

招标投标行政监督部门:大庆市大同区住房和城乡建设局

电    话: 0459- 6165758

十、联系方式

招 标 人:大庆市大同区 民政局

地   址:大庆市大同区

联 系 人: 刘 先生

电   话: 需解锁

招标代理机构:黑龙江 中浩博远工程咨询有限公司

地   址:大庆市 需解锁服务外包园B10座

联 系 人: 刘女士

电   话: 需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号